Divider

Дом матери и жизненного пространства

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
В астрологии четвертый дом связан со знаком Рака и символизирует сферу отдыха, уюта, комфорта в противоположность десятому дому – дому карьеры. По сути, четвертый дом – это непосредственно ваше жилище, ваша крепость, которая защищает от бурь внешнего мира, позволяет расслабиться, набраться сил. Именно здесь, в собственном доме, мы черпаем жизненную энергию, получаем позитивные эмоции. И поэтому очень важно, навести в нем порядок.

СКАЖИ, КАКОВ ТВОЙ ДОМ…

Дом очень многое говорит о своем хозяине. В сущности, это внешняя проекция вашего внутреннего мира. Если в доме хаос, то и на душе будет неспокойно, если дом захламлен старыми, ненужными вещами, то и в жизни вам предстоит то и дело сталкиваться с проблемами дней минувших, преодолевать препятствия, снова и снова возвращаться назад. Естественно, это тормозит развитие, мешает двигаться вперед, реализовывать себя. Как я уже упомянул, четвертый дом – это и дом матери. Именно от матери, от ее воспитания и личного примера зависит, как вы будете относиться к своему жизненному пространству. От матери мы перенимаем навыки, помогающие поддерживать порядок в доме, создавать в нем уют и благоприятный психологический климат. Если в свое время мама этого не дала, у человека определенно возникнут проблемы с четвертым домом – и проявится это и на внешнем уровне (дом из крепости, источника силы превратится в некое болото, которое затягивает, лишает опоры), и на психологическом: отношения с мамой будут довольно напряженными.
Впрочем, взрослый человек не должен во всех своих проблемах винить родителей (в данной ситуации – мать). Позиция удобная, но абсолютно тупиковая. Так что, друзья, надо взять на себя ответственность и навести порядок в собственном доме – и в жизни, разумеется. Прежде всего, необходимо понять: ваш дом – не просто место обитания. Это продолжение вашего тела – как панцирь для рака, раковина для улитки. И если вы пренебрежительно относитесь к собственному жилищу, значит, точно так же относитесь и к себе.
Каждый нормальный человек старается следить за собой. Одежда, прическа, состояние лица и тела – все это важно, согласны? Точно также необходимо заботиться и о своем доме. О том, что необходимо всегда поддерживать в нем чистоту и порядок (несмотря на усталость, лень и прочие отговорки), даже говорить не стоит. Увидите: когда в доме станет чисто, уютно, комфортно, когда каждая вещь будет на своем месте, тогда и от вашей хронической усталости не останется следа. Вы будете приходить домой и наполняться ощущением спокойствия, уверенности в себе, силой.

СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ

Кстати, во многих домах имеются своего рода «черные ящики». С виду все выглядит вполне уютно и аккуратно, посторонний человек ничего и не заметит. Но хозяин-то знает: вон в том шкафу или подсобке творится сущий кошмар. Такого быть не должно: сам факт, что в вашем жилище имеется «шкаф со скелетами», давит на психику, не позволяет полностью расслабиться, отдохнуть душой и телом. Иными словами, такие «темные комнаты» ослабляют вашу крепость – а значит, и вас. Поэтому от вещей, которые давно не используются, необходимо избавляться без сожаления.
У кого-то может возникнуть вопрос: а как же устаревшие, но вполне еще пригодные для использования вещи? Пусть лежат на черный день – вдруг когда-нибудь пригодятся. Это в корне неверная установка! Если вы подсознательно допускаете, что такой день настанет, поверьте, так и случится! Кроме того, если вещь долго не используется, лежит мертвым грузом, она становится энергетически «мертвой» - и ее отрицательная энергетика отражается на ауре жилища. Так что ни о чем не жалейте. Лучшее время, чтобы освободить дом от ненужного хлама – 25 – 29 лунные дни (а вот поддерживать чистоту и порядок нужно постоянно, независимо от лунного цикла).
То же самое относится и к подаркам, которые достались от людей, с которыми вы не ладите, или же они вам просто не симпатичны. Через подобные предметы поддерживается психическая связь с неприятным человеком, которая не сулит ничего хорошего. От таких подарков нужно избавляться так же, как и от ненужного хлама. Но если речь идет о чем-то полезном, ценном, такую вещь можно очистить при помощи пяти элементов. Это огонь, вода, воздух, земля и слово. Возьмите вещь, окурите ее благовонием, визуализируя при этом, как весь негатив сгорает в огне. Затем берете сосуд с водой, подносите его к сердцу, потом поднимаете над головой и обращаетесь к Духовным Силам Вселенной с просьбой очистить этот предмет. И после этого окропляете его правой рукой. Теперь возьмите веер или перо (желательно дикой птицы) и смахните с предмета всю отрицательную энергию. И, наконец, поблагодарите Духовные Силы вселенной за помощь и поддержку. Такой ритуал также следует проводить с 25 по 29 лунный день.
Что же касается милых сердцу безделушек, школьных альбомов и так далее, расставаться с ними не обязательно – но при условии, что они вызывают у вас исключительно приятные воспоминания. При малейшем намеке на негатив, избавляйтесь от этих «призраков прошлого». Ну, а те, что действительно дороги вашему сердцу, храните с любовью. И в идеальном порядке, естественно. Еще один важный момент: обращайтесь к ним не слишком часто – иначе рискуете угодить в ловушку: станете жить прошлым.
Кстати, древние связывали знак Рака (отвечающий за четвертый дом гороскопа) с вратами в ад. Потому что именно на это время приходится день летнего солнцестояния, после которого световой день начинает убывать, а тьма постепенно набирает силы. Так что все сферы, подвластные Раку, склонны к деградации, саморазрушению. Бездействие в данном случае равно сознательному уничтожению. За примерами далеко ходить не надо: все видели покосившиеся домишки, за которыми никто не следит, – потому что нет сил, времени, денег, да мало ли чего. Понятно, что если у такой хижины не появится настоящий хозяин, дом обречен. То же самое и с городскими квартирами: если не вкладывать в них силу и душу, обои отвалятся, краска потускнеет, пол начнет «гулять». Чтобы поддерживать дом в порядке, необходимо сознательно прилагать усилия – и тогда вся затраченная энергия восполнится с лихвой.

МЕНТАЛЬНЫЙ МУСОР

Порядок необходимо поддерживать не только на физическом, но и на ментальном уровне. Имейте в виду: любой выплеск отрицательных эмоций отравляет атмосферу жилища. Поэтому не нужно выяснять отношения дома, особенно в спальне, детской, на кухне: негатив оседает в нашем жизненном пространстве и постепенно, накапливаясь, превращает жизнь в ад. Так что лучше выплескивать эмоции подальше от родных стен – в парке, например, или в спортзале.
Конечно, трудно представить себе дом, где никто и никогда не испытывал негативных эмоций – раздражения, огорчения, обиды, гнева. Даже если эти чувства никак не связаны с вашими близкими, они пагубно отразятся на энергетике жилища, а значит, и на всех его обитателях. Поэтому необходимо поддерживать чистоту необходимо и на ментальном уровне. Хотя бы раз в месяц, с 25 по 29 лунный день, проводите очищающий обряд – опять же, при помощи пяти элементов. Сначала обойдите дом от входной двери по часовой стрелке с зажженным благовонием, затем, в той же последовательности окропите углы и пороги водой, пройдитесь с веером или пером, представляя, как с каждым взмахом вы изгоняете из своего личного пространства все дурные мысли и эмоции. И, конечно, не забудьте обратиться к Духовным Силам Вселенной – сначала за помощью, а в завершении ритуала – с благодарностью.
Если последуете этим советам, ваш дом станет для вас и крепостью, и тихой гаванью, где всегда будут царить спокойствие, гармония, благополучие и любовь.
Андрей Дондуков
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Астрологиня благодарю за интересную статью.С Уважением.
 

Кассия

Well-Known Member
Регистрация:14 Ноя 2014
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо , Уважаемая Астрологиня! Жаль, что в своё время не смогла убедить маму выбрасывать хлам, были напряжённые отношения.
С Уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу