Divider

Чакры и пальцы

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Чакра в буквальном переводе с санскрита означает "круг", "колесо" или "диск". В контексте йогических практик часто это слово переводится как "вихрь", который отображает представление о чакрах как о вихрях Психической (космической, жизненной) энергии - праны. В качестве синонима слова "чакра" употребляется слово "падма" (лотос).

Чакра - значит колесо. Вращающееся колесо, у которого не видно спиц. Чакру сравнивают с цветком, разноцветным, со многими лепестками. Цветок может быть сжат, закрыт, свернут в бутон, а может распуститься и раскрыться широко. Чакра может быть свернутой, но крепкой и сильной, а может быть маленькой и незаметной. Чакра - это антенна, которая принимает и передает свои волны. Семь чакр - это семь разных антенн, семь радиотелескопов, глядящих в разные галактики. Чакра раскрывается, колесо начинает вращаться, и огромный мир разворачивается. Если колесо вращается с перебоями - этот мир искажается. Колесо теряет равновесие - это выход из колеи, крушение судьбы. Итак, чакра, подобно антенне, настраивается на определенные волны.

Хотя каждая чакра связана со своим собственным миром, все чакры влияют друг на друга, и равновесие, баланс чакры зависит и от других чакр. Развитие и согласование всех семи чакр - долгий путь к совершенству. Пропорции и гармония во вращении колес - двигатель, раскрывающий беспредельное.



Проекции Чакр на пальцы человека


Большой палец - соотносится с Макушечной чакрой (Сахасрарой), поэтому любой камень, одетый на большой палец , будет оказывать воздействие на сознание человека.

Указательный палец соотносится с чакрой Третьего глаза (Аджной), и камень, одетый на указательный палец , будет оказывать воздействие на экстрасенсорные возможности человека.

Средний палец - соотносится с Горловой чакрой (Вишудхой). Камень на этом пальце будет оказывать воздействие на сферу общения, построение дружеских отношений. Он будет влиять на ментальную сферу человека.

Безымянный палец - соотносится сразу двумя чакрами - Сердечной (Анахатой) и Солнечного сплетения (Манипурой). Камень на этом пальце оказывает воздействие на построение любовных и деловых отношений. На эмоциональную сферу человека.

Мизинец - соотносится с Сексуальной (Свадхистаной) и Крестцовой (Муладхарой) чакрами. Камень на мизинце будет влиять на сексуальность и здоровье физического тела.
 

Xikikamori

New Member
Регистрация:14 Мар 2015
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Минск
Спасибо огромное за знания!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Гайя

Active Member
Регистрация:11 Июн 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:1
Уважаемый Магистр Elfaniel , доброго Вам времени суток ! Спасибо огромное за интереснейшую тему. Извините,если мой вопрос покажется нелепым. Кольца с какими камнями желательно носить на пальцах левой и правой руки ? Заранее благодарю !
 

RAKETA

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2018
Сообщения:251
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: РОССИЯ
Благодарю Вас Уважаемый Магистр Элфаниэль за знания.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу