Divider

Причины медленного развития Энергетических Центров

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
1. Понимание цели не конкретно. Если цели не ясны, то обычно они не достигаются. Если вы не знаете, как определить состояние ваших чакр на текущий момент времени, то тогда как вы будете понимать, развиваете ли вы их? Составьте список критериев, по которым вы поймете, что эта чакра развивается.

2. Результат не устойчивый и через какое-то время все становится как было. Необходимое время для того чтобы сформиовалась устойчивая нейронная связь — 21 день. Только после этого организм на автомате начинает поддерживать сложившиеся изменения. Завершайте тренировку навыка не раньше, чем через 21 день.

3. Упражнения не срабатывают. А с чего вы взяли, что выбранные упражнения вам помогут? Несмотря на источник, из которого Вы взяли информацию, и мнение людей, которые эти упражнения уже попробовали, всегда проверяйте — подходят ли эти упражнения лично вам. Каждый человек индивидуален и находится на своем этапе развития, поэтому одни упражнения для него могут быть уже не эффективны, а другие — еще преждевременны.

4. Выбран одноплановый способ для работы с чакрами. Способов воздействия на чакры огромное количество: разные виды йоги, ароматерапия, литотерапия, медитации, визуализации, дыхательные техники, психологическая работа с причинами блоков, поведенческая тренировка* и т.п. Разные способы позволяют активизировать разные уровни тела (физический, энергетический, ментальный, духовный, каузальный). Чтобы эффективность работы была максимальной, нужен комплексный подход, затрагивающий все уровни тела. Тогда работа с чакрами будет идти максимально эффективно.

5. Нет наставника и единомышленников. Если вы когда-нибудь пробовали медитировать в одиночестве и в группе, то наверняка ощутили прелесть групповой энергии. С чакрами ситуация похожая: найдите наставника/учителя или группу единомышленников, и двигаться к открытию чакр будет существенно проще и интереснее.

6. Нехватка информации о чакрах. Вы уверены, что достаточно знаете о чакрах, для того, чтобы начать работать с ними? Может быть вы не учитываете какие-то ключевые факторы, что и является главным препятствием? Почитайте разные книги о чакрах, написанные различными авторами, посмотрите несколько разных тематических сайтов, пройдите разные тренинги. Объедините полученную информацию и примените ее к своей практике.

7. Перфекционизм мешает развитию. Некоторые упражнения не просты и не получаются с первого раза. Есть категория людей, которая считает, что если не получается делать упражнение на 100%, то лучше не делать его вообще. Для таких хочется напомнить, что каждый человек на земле начинал ходить постепенно, то есть не сразу. Так что начинайте делать, как получается, и со временем вы научитесь выполнять упражнения наилучшим способом.

8. Отсутствие веры в результат. Иногда люди, которые не верят в чакры, и решают «попробовать поделать упражнения для их развития», что бы доказать себе, а чаще — кому-то, что это все ерунда. Мир устроен так, что доказывающий – докажет. Для того, что бы достичь результатов, необходимо верить в то, что ты делаешь.

9. Чрезмерно серьезное отношение к делу. Жесткая дисциплина, стремление выполнять техники на 100% правильно, суровая программа занятий без права пропуска по какой-либо причине и без права на ошибку срабатывает далеко не для всех. Для большинства подход в виде игры оказывается намного эффективнее, потому что позволяет относится к процессу развития легко и с интересом. Развивайтесь играючи!

10. Недостаток мотивации на начальном этапе. Мотивация падает у людей, у которых нет четкого и конкретно понимания, зачем конкретно им нужно работать над развитием чакр. «Пробуждение кундалини» или «Просветление» — слишком абстрактные вещи, а соблазн заняться чем-то другим всегда рядом. Ясное видение конкретных результатов, которые проявятся в жизни самым очевидным образом (эффективность в делах, хорошие отношения с близкими, крепкое здоровье, ясность мышления и т.д.) — лучшая мотивация на начальном этапе развития.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Благодарю Мастер Unagdomed Вас за прекрасную и важную статью по причинам медленного развития чакр.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Дарк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю за статью, Мастер.

По поводу 6 пункта, какие источники информации Вы можете посоветовать, чтобы улучшить понимание чакр и энергетических процессов в целом. Вроде по крупицам вырисовывается необходимая картина, но все же недостаток знаний еще очень ощущается.

С большими уважением к Вам.
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю вас за статью в помощь развивающемуся!
С уважением.
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Мастер Унагдомед,очень полезная тема для осознания дискриминирующих Причин в своем духовном развитии.
Благодарю Вас!
 

mathematic

Well-Known Member
Регистрация:7 Фев 2014
Сообщения:102
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Unagdomed, а в чакрах каждый лепесток отвечает за какое-то конкретное качество личности/характера, или эти качества получаются интегрально? К примеру, для Манипуры - личная воля и социальная значимость - это разные лепестки, или все сложнее?
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Отличная тема,Уважаемый Мастер.Спасибо большое)
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Дарк

У нас есть целая библиотека на форуме. Там все описано.

mathematic

Каждый лепесток это качество или принцип функционирования. Есть как нигатвиные так и позитивные проявления.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу