Divider

НАКАЗАНИЕ ЗА РУГАНЬ НА КЛАДБИЩЕ. РАССКАЗ И МЕТОД.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
IMG27151.j_2853795_14838475.jpg


Неблаговидные поступки, видимо, возвращаются человеку ещё большим злом. К сожалению, я понял это слишком поздно, и теперь моя жизнь превратилась в настоящий кошмар. Может быть, что-то изменится, когда я выговорюсь...

Пять лет назад я приезжал в свою деревню на похороны отца. Как принято, на следующее утро родственники приходят на кладбище, а я не смог: должен был уехать на работу доделать отчёт. Вернулся вечером следующего дня и сразу заехал на могилу отца. Уже смеркалось, дождик накрапывал, но я очень долго стоял возле могилы, мысленно разговаривая с отцом.

Решил поправить венок у креста и зацепился рукавом куртки за ограду соседней могилы. Рукав затрещал, я в сердцах выругался и с досады саданул кулаком прямо по чугунным прутьям. Краем глаза заметил фотографию на памятнике — какой-то мужчина в возрасте стоит на пороге дома.

Ночевал у матери и всю ночь не мог заснуть: рука очень болела, к утру распухла, посинели пальцы. Доехал до города кое-как, пошёл в травмпункт. К этому времени рука опухла уже до локтя. Боль была такая, что буквально скрежетал зубами.

Сделали рентген — всё в порядке, кости целы. Врач попросил припомнить, где я мог так сильно ушибить руку, и я вспомнил... Более того, я вдруг чётко увидел прямо перед собой того самого мужчину с фотографии на памятнике. Он стоял передо мной как живой, только на лице была злорадная усмешка.

Конечно, сразу подумал, что это просто видение, но вот уже несколько лет меня преследует этот мертвец. Я уже боюсь ходить по улицам, он всё время где-то рядом. И всегда с этой страшной ухмылкой. Рука теперь у меня почти не действует, никакое лечение не помогает.

Я ездил много раз на кладбище, просил прощения у этого мужчины, ставил свечки за упокой его души. Не прощает меня мертвец. Не знаю, что делать, неужели так и придётся доживать с этим проклятием? Сколько раз я корил себя за то ругательство, но, видно, так сильно виноват, что ничто не может эту вину снять.

Так и живу в сплошном кошмаре: ночью он приходит ко мне в снах, днём его лицо постоянно всплывает перед глазами... Страшно, но виноват сам.


В СИТУАЦИЯХ ПОДОБНОЙ ИЛИ СХОЖИХ НЕОБХОДИМО
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОЩЕНИЯ ЗАКАЗАТЬ В ТРЕХ ЦЕРКВЯХ
СЛУЖБУ ЗА УПОКОЙ ПОКОЙНОГО, ЧЬЮ ОГРАДУ ИЛИ МОГИЛКУ
ВЫ ПОБЕСПОКОИЛИ ИЛИ ЧЕЙ ПОКОЙ ПОТРЕВОЖИЛИ СВОИМ
" НЕДОБРЫМ " ЯЗЫКОМ.
ЕСЛИ ИМЕНИ ВЫ НЕ НАШЛИ ТО В ТРИ ЦЕРКВИ ДАЕТСЯ
ПОМИН ЕДОЙ НА СТОЛ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ И СТАВИТСЯ ПО
ТРИ СВЕЧИ ЗА УПОКОЙ НА КАНУН.
НА КЛАДБИЩЕ ПРИНОСЯТ ПОМИН И ПОЛОЖИВ ЕГО ЧИТАЮТ
В НАЧАЛЕ ПСАЛОМ 50 , А ЗАТЕМ СЛЕДУЮЩУЮ ОТЧИТКУ :

" ГОСПОДИ БЛАГОСЛОВИ, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,
А ТЫ В ГРОБУ ЛЕЖАЩИЙ РАБ БОЖИЙ ( ИМЯ )
ПРОСТИ МЕНЯ ХРИСТА РАДИ И ОТПУСТИ ОТ ВИНЫ.
Я ТЕБЯ ПОМИНОМ ПОМИНАЮ, МОЛИТВУ ЧИТАЮ,
ПСАЛОМ ПОКАЯНЫЙ ТЕБЕ ПОСВЯЩАЮ.
ПРОСТИ РАДИ ХРИСТА, НЕ ДЕРЖИ ЗЛА.
ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ТЕБЕ И ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ,
А МНЕ ЖИВОМУ РАБУ ЖИТЬ СВОЕЙ СТОРОНОЙ.
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.
НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ.
АМИНЬ.
"

ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕРЕКРЕСТИТЕСЬ ТРИЖДЫ, ПОКЛОНИТЕСЬ
И ИДИТЕ ДОМОЙ БЕЗ ОГЛЯДЫВАНИЯ И МОЛЧА.
ЭТА ОТЧИТКА ПОМОГАЕТ ВО ВСЕХ ПОДОБНЫХ
И СХОЖИХ СЛУЧАЯХ.​
 

petiska

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:610
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Благодарю Вас Магистр за знания,которые Вы нам даете.
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Да, всякое в жизни случается...
Спасибо за метод, уважаемый Магистр IPSISIMUS!
С великим почтением к Вам!
 

Iris27

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.033
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за метод!
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемый Магистр,низкий Вам поклон и сердечная благодарность за новые знания.
 

+Vlastelin+

Active Member
Регистрация:20 Дек 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Адрес: Сибирь
Очень впечатляющий рассказ, Уважаемый Магистр.
Огромное спасибо Вам за метод! Порою многих из нас черти за язык тянут поругаться, поматериться..., еще и на кладбище..
 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
...а сколько детей-подростков на кладбище, себя "неправильно ведут" (мягко сказать) тем самым, беду на себя кличут....

С благодарностью за редкие знания, учитель!
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за поучительный рассказ и метод,с уважением.
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за рассказ и редкие знания! С большим уважением.
 

+Vlastelin+

Active Member
Регистрация:20 Дек 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Адрес: Сибирь
Чамуил написал(а):
...а сколько детей-подростков на кладбище, себя "неправильно ведут" (мягко сказать) тем самым, беду на себя кличут....

С благодарностью за редкие знания, учитель!
Такие потом или наркоманы, либо самоубийцы.. Нормальный человек, даже если ребенок или подросток обучен правилам поведения на погосте. Или хотя бы элементарному уважению памяти усопших.
А вандалам и всем тем, кто творит мерзостные дела на кладбище, Бог и Вечность судья..
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
+Vlastelin+
Нормальный человек, даже если ребенок или подросток обучен правилам поведения на погосте

Вы точно на этой планете живете? ))
Где их обучают таких нормальных, интересно.

Или видимо не часто на кладбище бываете в христианские праздники и дни поминок. Прогуляйтесь по кладбищам, посмотрите наглядно как детки "обучены".

Пока родители глушат водку литрами вместе с закуской, на некро столике, "детки" (если их так можно назвать) развлекаются по-своему.
 

+Vlastelin+

Active Member
Регистрация:20 Дек 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Адрес: Сибирь
IOV написал(а):
+Vlastelin+
Нормальный человек, даже если ребенок или подросток обучен правилам поведения на погосте

Вы точно на этой планете живете? ))
Где их обучают таких нормальных, интересно.

Или видимо не часто на кладбище бываете в христианские праздники и дни поминок. Прогуляйтесь по кладбищам, посмотрите наглядно как детки "обучены".

Пока родители глушат водку литрами вместе с закуской, на некро столике, "детки" (если их так можно назвать) развлекаются по-своему.

Слово "нормальный" вы, уважаемый ИОВ, поняли в каком-то своем ключе, Вам одному ведомом...
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
+Vlastelin+

Уважаемый Непонятый, прежде чем писать неумелую софистику (языком трепать без аргументации) с попыткой перевести внимание на личность (защитная реакция), запомните как жизненную мудрость на будущее:

"Если нечего сказать, лучше помолчи и
От глупости тебя тишина спасет".
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Благодарю вас Учитель за новые и ценные уроки, методы и отчитки, низкий вам поклон за труд.
 

misternobody

Well-Known Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:362
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю Уважаемый Магистр за метод!, за необходимые знания!
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
Благодарю Магистр.Темы кладбища особо уважаю.Ситуации бывают разные и люди иногда от проблем так озлобленны.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр ИПСИСИМУС, за знания.
С уважением
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Учитель за рассказ и отчитку.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу