Divider

Пятница 13

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Сейчас мне 23, а произошло это, когда мне было лет 10, но всё же история эта впечаталась в память, благодаря моей детской впечатлительности. Однако, я бы не сказал, что эта история страшная, но она очень жуткая.
Лето, жаркое солнце, нереальный зной. Я гостил в деревне у бабушки. На тот момент там было очень много родни, некоторые даже приехали из других городов, дабы повидаться. Как ни странно, это был летний день 13-го числа, пятница. Мы собирались сходить на озеро, как и в предыдущие дни. В общем, ничего беды и не предвещало, однако, бабушка настаивала на том, чтобы мы никуда не ходили, ибо дорога до озера проходила через лес. Пешком, медленным шагом, может, минут 30 идти. Говорила, мол, в такой день леший ходит по лесу и путает путников, сбивая с пути. Ну, все посмеялись, в том числе и я. Меня, как ребенка, это даже задорило.

Мы собрались в путь, взяли с собой всё, что нужно для купания. Нас было довольно много: родная сестра, две двоюродных, троюродная, троюродный брат, девочка знакомая, ну и я. Самым старшим и ответственным человеком была троюродная сестра, на тот момент ей было ближе к 30 годам, и руль она взяла на себя. Дорогу мы все очень хорошо знали, так как много лет по ней ходили до озера, и даже не предполагали, что произойдет далее. Войдя в лес, все шутили и общались. Лес был красивый безумно, завораживал. Но тут я понимаю, что не узнаю местность. И тут читатель легко догадается, что мы умудрились заблудиться. Совершенно верно. Заблудились. Заблудились в лесу, который знаем, как свои пять пальцев, но это лишь начало. Жуть впереди.

Я смотрю вперед и вижу старую лесопилку, но в этом лесу их не должно быть. Я никогда не слышал, что они есть здесь... однако, пришлось верить своим глазам. Мы остановились возле нее, буквально минуты две потоптались и пошли дальше. Атмосфера царила напряженная. Идя мимо лесопилки, оставив её по правую руку, мы вернулись спустя минут 10 к ней же... Поняли, что мы ходим кругами. Тогда решили идти мимо нее, но стараться идти другим путём, не наступая на свои следы. Дорога была песочной, и следы мы собственные очень хорошо видели. Идя позади всех, воодушевленный от всего происходящего, на песке в шутку веткой я написал 666. Личный мой маячок, ведь, если я увижу надпись эту снова, нет сомнений: мы ходим по кругу. Так и есть. Мы снова вернулись к этой лесопилке, и я увидел эту надпись... Девчонки перепугались, увидев её, но я вовремя сказал, что надпись оставил я.

Мы решили развернуться и идти в обратном направлении, и тут мы вышли на зеленую поляну, шириной она была невелика: по обе стороны деревья. И тут я увидел то, что разом смело с моего лица улыбку: вдалеке, по левую сторону я увидел людей в черных робах с надетыми на голову черными капюшонами, стоящими лицом к нам в порядке пирамиды, как в бильярде шары. Спереди один, а сзади 5. У меня был шок, я даже остановился и схватился за грудь, но понял, что забыл одеть крестик. А другие шли и ничего не замечали. Пересилив себя, я сделал шаг следом за компанией, дабы не отстать. Приблизившись максимально, я понял, что мне показалось: это были деревья, горелые от земли и до высоты человеческого роста, обугленные. Это очень странным показалось мне.

Нас ждал новый сюрприз. Выйдя с этой полянки, мы вышли к большому ручью, через него был перекинут мостик - бревно, а по другую сторону сидел кто-то. Перейдя через ручей, мы увидели, что на тропинке сидел непонятно кто - черная роба и черный капюшон с опущенным лицом, в руке он держал черную окровавленную птицу, вроде бы, это была ворона. Мы все смутились ужасно и отступили на шаг. Настроения купаться у нас уже не было, и троюродная сестра Юля, как самый старший человек из нас, отважилась спросить, как нам вернуться в нашу деревню и в какую сторону идти. Эта фигура лишь подняла руку и показала пальцем направление, не шелохнувшись и не сказав ни слова. Мы двинулись в этом направлении и вернулись к лесопилке. Это была уже паника.

Мы сошли с колеи и пошли перпендикулярно ей от лесопилки... и наткнулись на военную часть, КПП которой находился в 10 минутах от нашего дома. Мы начали орать, и к нам вышли два солдата, они проводили нас до деревни. Шли минуты 2-3. Мы были рады, что нам не пришлось ночевать в лесу.

А вечером, перед сном, когда я с бабушкой пил чай, я рассказал ей обо всём, что произошло, а она сказала, мол, предупреждала нас, что леший водил нас кругами, а фигура в капюшоне с мертвой птицей в руках - это чёрт. И отругала она, что крестик не надел. В общем, именно тогда паранормальность и мистика лишила меня девственности в этом плане. Сейчас в моей жизни происходит то, о чем обычный человек и догадываться не может, но это уже совсем другое.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу