Divider

Магию считают грехом-опасаюсь наказания

Шёлковая

Active Member
Регистрация:5 Янв 2014
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Извиняюсь если задаю вопрос не в том разделе.да и вообще мне кажется,что тема довольно таки щекотливая,но ведь это форум и мы здесь все для того,что бы учить друг друга и помогать. Я новичок в магии и сейчас у меня возник такой вопрос,ведь магия это грех,колдовать,гадать,или проводить обряды на раскрещивание это можно сказать,что всё,отворот от Бога,и в рай те кто практикуют чёрную магию уже не попадут,а ожидают колдунов вечные муки адовы(ну как в Библии сказанно) вот мне интересно,практикующие серьёзно чёрную магию,вы ведь наверняка думали об этом,знаете,что за это сужденно вечно гореть в аду,неужели это не остановило вас перед выбором? Неужели все так смело перешли на чёрную сторону и отвернулись от церкви. Ведь невозможно одновременно служить и Богу и дьяволу.Наверняка у кого-то вначале были страхи и сомнения(такое сейчас и у меня,а поговорить об этом не с кем кроме вас) поэтому я и создала эту тему,надеюсь,что мне ответят. Спасибо
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Давайте уже заодно отправим в ад квантовую физику, психологов всяких, космонавтов, за то, что "Бога в небе потревожили".))

[ Post made via Android ]
Android.png
 

*Эридан*

Шёлковая
Бог и Дьявол?И все?Больше никого нет?)
Даже в рамках этих двух понятиях,слишком узко мыслите.Смотрите глубже.Изучайте другие учения- Тантру,Каббалу,Руны и.т.д,читайте форум.Со временем придет хоть какое-то понимание.
 

Путь души

Well-Known Member
Регистрация:6 Авг 2014
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Скрытый мир
Как Вы считаете, делая что-то плохое кому-то как в наказание, мы в результате этого лишаем ли себя чего-то хорошего (везения, удачи)?
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Шёлковая написал(а):
Извиняюсь если задаю вопрос не в том разделе.да и вообще мне кажется,что тема довольно таки щекотливая,но ведь это форум и мы здесь все для того,что бы учить друг друга и помогать. Я новичок в магии и сейчас у меня возник такой вопрос,ведь магия это грех,колдовать,гадать,или проводить обряды на раскрещивание это можно сказать,что всё,отворот от Бога,и в рай те кто практикуют чёрную магию уже не попадут,а ожидают колдунов вечные муки адовы(ну как в Библии сказанно) вот мне интересно,практикующие серьёзно чёрную магию,вы ведь наверняка думали об этом,знаете,что за это сужденно вечно гореть в аду,неужели это не остановило вас перед выбором? Неужели все так смело перешли на чёрную сторону и отвернулись от церкви. Ведь невозможно одновременно служить и Богу и дьяволу.Наверняка у кого-то вначале были страхи и сомнения(такое сейчас и у меня,а поговорить об этом не с кем кроме вас) поэтому я и создала эту тему,надеюсь,что мне ответят. Спасибо

меня всегда веселят такие темы, потому что грех уже в принципе жить. а дьявол уже ушел. дьявола мы себе сами создаем
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Мне самому интересно брат Нефилим, эта тема уже не раз всплывала и еще на старых форумах. Хотелось бы посмотреть, по чем сегодня грех стоит ? )
Посмотрим, что отпишут форумчане.
 

Ведьмак000

Шёлковая,
Вы мыслите слишком узко, и то в рамках Христианского эгрегора, если вы решите заниматься магией- вы прежде всего решите духовно развиваться, вот как решите духовно развиваться- так поймет какую глупость написали в 1 посту.
П/С "Не возможно попасть в рай одной религии, не миновав ада всех остальных"
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Шёлковая а еще магов будут жарить на раскаленой сковородке, в масле и черти крюками будут подвешивать за кожу , а внутри будут неусыпаемые черви и.т.д.
Шёлковая ад это другое.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Услада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:568
Реакции:1
Баллы:18
Чушь несусветная. Думаю, что иметь в руках инструмент для качественного улучшения своей жизни (различные магические техники) и не воспользоваться этим - вот это грех. И вот ещё что: никому и никогда не повредили знания. Благодарю его величество случай, который привел меня на этот форум. Я без него и дня не мыслю, благодарю основателей форума за их деятельность!
С уважением

[ Post made via Android ]
Android.png
 

ЗИ НГА

Жизнь не сказка - в ней нет черного и белого
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Шёлковая,встав на путь магии,вы должны понимать,что каждый ваш поступок может рождать цепочку различных процессов и действий,но считать от этого магию грехом неразумно.Если вы уже очутились на этом форуме-значит,это уже для чего-то было нужно вам,и необходимо сделать из этого правильные выводы.Форум обогащает знаниями,здесь их предостаточно,и абсолютно про разные магические системы.В первую очередь,не принимайте слепо на веру эгрегориальные догмы,которые и придуманы были,чтобы в какой-то мере затормозить развитие искателей.Ищите,познавайте,исследуйте.
Законы и правила Магии хорошо изложены в Сороковниках Мастерства.
А по поводу греха-так грешно не эволюционировать сознанием,если есть такая возможность.
Кстати,поизучайте теорию чёрной магии-и вы поймёте,что для того,чтобы проводить обряды вовсе не следует отрекаться от Бога и уж тем более раскрещиваться или продавать душу.Это всё бред "конюшни" и прочих новодельщиков.
Успехов вам в поиске и постижении науки)
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Шёлковая
1. Ад люди создают себе сами по средствам своих мыслей.
2. Грех понятие относительное. Что для одного грех, для другого манна небесная., т.е рамки мы себе ставим сами.
3. Зло и добро тоже относительно. Что для одного будет добром, для другого может оказаться злом. Более того, Во Вселенной не существует понятия добра и зла - это свойство дуальности человеческого мозга, но есть механизмы, которые контролируют Законы Вселенной.
3. Вы считайте гадание, любое проявление магии грехом, тогда Иисус грешил, Моесей грешил...в церкви попы и то грешат, ведь они используют обряды явно магической направленности.
4. Как уже сказано выше, вы судите с позиции христианского эгрегора, а это запреты и правила людьми созданные.
5. Изучайте другие направления, выйдете за рамки. В плане того, что происходит с человеком после смерти мне ближе описание в "энегретике", а так же в восточной традиции близки понятия "кармы" и "реинкарнации".
5. Что для вас Бог? Иисус? Он сын Божий, такой же как и мы.
Один, Аллах, Шива и т.д и т.п...
У темных между прочим тоже Боги имеются, которые их защищают.
6. Если бы не было темноты - мы бы не ценили свет.
Если во Вселенной что то существует - значит Вселенной это нужно.
7. Что конкретно Вас, не ваше - не лезьте. Есть люди от Бога, а есть от Дьявола. Выбрав не свой путь - Вы очень сильно об этом пожалейте.
8. Я могу много еще написать, но думаю, что Вы сами все прочитайте и сделайте выводы дальше.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Даже любопытно стало, я дочь Бога или Дьявола?))) Может маму спросить? - "О, Мать Тьмы,..."
Или она сама не знает, чьё семя?)))
 

Хюльдра

Магические способности это дар Божий, и грехом будет зарыть его в землю. Если у вас есть эти способности - развивайте и используйте, если нет - ищите другие пути.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Хюльдра А какой бог такие дары дает?
 

Хюльдра

мда, надо подумать. Но если не Бог, то кто?
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Хюльдра В прошлых воплащениях наработана та или иная чакра у человека. А в этом проявилась как сиддха (способность)
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Хюльдра

Вселенная, не? Само возникновение Вселенное - есть магия.
А мы часть это Вселенной)))
это лишь моё мнение.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Mvem написал(а):
В прошлых воплащениях наработана та или иная чакра у человека. А в этом проявилась как сиддха (способность)
А если несколько чакр, то значит, несколько сиддх? Я правильно поняла, мастер Mvem?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу