Divider

СОВМЕСТИМОСТЬ ПО ЧАКРАМ

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
nw9wH1JG21k.jpg

С точки зрения тантры, можно определить совместимость мужчины и женщины по чакрам.

Совместимость на уровне Муладхары:

Чаще всего это происходит примерно так: познакомились на дискотеке и, проснувшись утром, увидели друг друга рядом. Ночь была прекрасна, знакомство удалось. Это совместимость на самом нижнем уровне – сексуальном. Если ничего, кроме гармонии в постели, вас не связывает, отношения долго не продлятся. Со временем половое влечение утратит свою остроту, и проявится взаимная неприязнь - из-за нереализованных ожиданий. Совершенно другое дело, если, разговорившись, вы распознаете в друг друге родственные души. Это означает, что отношения перешли на более высокий уровень, то есть возникла совместимость на других чакрах.

Совместимость на уровне Свадхистаны:

Это знакомство в походе или в какой-нибудь увлекательной поездке. Много общих интересов: прыжки с парашютом, поездки на велосипеде, скалолазание или же серьезное увлечение музыкой. На этом уровне совместимости возможен и другой сценарий: например, когда женщина/мужчина интуитивно выбирает партнера, рядом с которым чувствует стабильность, комфорт и умиротворение. Что можно сказать об этих отношениях? У такой пары возможен стабильный союз. Однако желательно больше интересоваться чувствами и внутренним миром друг друга.

Совместимость на уровне Манипуры:

Вам хорошо и весело друг с другом. После общения вы чувстввуете радость, заряд положительной энергии. Такая пара совместными усилиями борется со скукой и рутиной, постоянно находя новые поводы для позитива. Возможно, вас познакомили друзья или встреча произошла на дне рождения общего знакомого. Это весьма гармоничный и прочный союз. Между тем, в нем превалируют эмоции, а для серьезных отношений этого порой недостаточно. Постарайтесь найти общие интересы, поставить высокую цель и вместе стремиться к ней. Отношения на этом уровне возможны и при других обстоятельствах: когда партнеры посредством брака стремятся занять хорошее положение в обществе, получить определенную выгоду - это не лучшая мотивация.

Совместимость на уровне Анахаты:

Согласно тантре, четвертая чакра, которая находится в зоне груди, отвечает за эмоции. Это союз людей с художественными, музыкальными и артистическими способностями, чья деятельность связана с чувствами и интуицией. Оба партнера умеют видеть красоту и гармонию в окружающем мире, они утонченны и поэтичны по своей природе. Соответственно, их любовь возвышенная и захватывающая, как в лучших французских романах. Такие браки поистине счастливые и стабильные. Постепенно чувства могут утихнуть, но в любом случае возлюбленные останутся соратниками и хорошими друзьями.


Совместимость на уровне Вишудхи:

Такие отношения основываются на осознанном выборе, а не только на интуитивном влечении. Чаще всего такой тандем завязывается на рабочем месте или в процессе совместной деятельности, например, связанной с защитой окружающей среды, благотворительностью и т.п. Пара имеет схожие интересы, вращается в одном социальном кругу. Людям нравится разговаривать по душам, размышлять о высоком. При этом долгое время они могут быть просто друзьями. Считается, что это весьма прочный тип отношений. Редко кто остается недоволен ими. И даже если возникают проблемы на уровне других центров, такая пара быстро их решает.

Совместимость на уровне Аджны:

В таком союзе вы понимаете друг друга с полуслова и во всех вопросах имеете сходное мнение. Также на этом уровне могут сближаться люди, которые постоянно занимаются духовной практикой или самопознанием. Они могут быть очень разными по личностным характеристикам, но, достигая определенного уровня совершенства, становятся интересными друг для друга и близкими по духу. Третий вариант: когда при выборе партнера люди ориентируются на астрологическую совместимость. Как правило, на этом уровне возникают очень крепкие отношения. Тем, кто стремится к таким отношениям, веды обещают гармонию и счастье в личной жизни.

Совместимость на уровне Сахасрары:

Самая счастливая любовь достигается в результате совместимости на уровне высших ценностей - и это высший уровень совместимости. Эти слова о тебе, если ты собираешься связать свою судьбу с человеком, который постоянно развивается в духовном плане.
 

max1576

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:752
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Мастер Унагдомед за позновательный и интересный материал!
 

ALMAT

Well-Known Member
Регистрация:22 Авг 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Действительно интересно,Мастер Унагдомед!
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Благодарю за статью, Уважаемый Мастер Unagdomed.
Правда судя по ней, любви не существует, что довольно удручающе. Нужны только одинаковые чакры. Но когда они становятся разные, то появляется новая "любовь".
 

ЗИ НГА

Благодарю Вас, Мастер Unagdomed - за интересную статью. Очень познавательный материал!!!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Isk

странный вы человек - если все имеет энергетическую природу в основе своей, то любовь чем отличается?
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Unagdomed написал(а):
Isk

странный вы человек - если все имеет энергетическую природу в основе своей, то любовь чем отличается?

Видимо ничем, уважаемый Мастер Unagdomed. Это и плохо. Можно предугадать совместимость людей в любви.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
))) Мы с мужем всегда были друзьями и до свадьбы и после... никак не могла понять, то ли с мужем живу, то ли с братом)). Наверное это и есть любовь, самая крепкая и прочная...
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Kibela Это хорошо что у вас так, многие не могут раскрыться друг перед другом, доверие протекать по жизни начинает от большего к меньшему. Это как ком, который рано или поздно приведет к разным путям в жизни....если конечно один из партнеров "не проснется".
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю мастер Mvem за отклик, но вызывать в людях доверие к себе - это моя профессия (юрист, коуч и т.д.) В семейных отношениях что-то ещё должно быть, как мне кажется. Самое интересное, в первую брачную ночь с пальца соскользнуло обручальное кольцо, утром нашла под кроватью. Доверие и открытость, точнее растворение друг в друге (без болезненных привязок), по моему, это разные вещи.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Kibela Я еще не видел людей которые состоят в отношениях и у которых нет привязок. Эта привязка может появиться по началу не осознанно. Прожить так лет 15 вместе, а дальше разойтись. Не видел таких людей, у которых бы это происходило "как перышко с ладони сдуть". Доверие, понимание, чувствование, совмещение в энергетиках в моем видении думаю этого достаточно, чтобы прожить с человеком долго. Тут еще характер имеет место быть....но если человек не птичка, то когда нужно будет разум включится и все исправиться если что то не так
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Уважаемый Мастер Unagdomed от всего Сердца за такую интересную статью.А я то думаю что же так получилось что у меня идеальная совместимость но только с одним единственным мужчиной,другие мне абсолютно не подходят.Все постоянные мои головные невыносимые боли головы прошли сами по себе после общения с этим мужчиной.Оказывается это оказывается моя чакра Сахасрара совпала с вибрацией одинаковой по частоте того человека.Чудесно оказывается Духовный уровень развития совпадает,а я раньше мучилась вопросом почему это мне никто в партнеры не подходит,переживала что это я виновата в чем то или сильно переборчивая что никто мне не нравился из окружающих меня мужчин.Ко мне толпы тянутся - но я всем отказываю.Не нравится человек и все тут-от общения моментом голова начинала болеть острой болью.Мне оказывается был нужен только мужчина с Высшим Духовным уровнем развития по чакрам и Духу.Благодарю от всего Сердца.Оказывается со мной все в порядке,это у людей низкий уровень Духовного развития по сравнению со мной.Все буду четко знать что мне теперь дальше делать.С Уважением.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю за тему. Скажите пожалуйста, я так понимаю из выше сказанного, что есть основная чакра по совместимости. Остальные чакры так же одновременно работают на совместимость или отталкиваемость, в каком то уже меньшем процентном соотношении.
И так же наоборот, что если люди не подходят друг другу сразу (бывает такое, человек раздражает при первой же встрече), то значит "основная" чакра, имеет уровень пульсаций и диапазон воспроизводимых частот ниже (не тот) "порога знакомства", не говоря уже о других чакрах, у которых так же будут другие пульсации или совместимость будет минимальна, я правильно понимаю ? Благодарю Вас.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Agats

да, так же советую почитать про санс роли (Благородный Олень, Жрец Гриф и т.д.) - если хотите больше понимать в данной теме.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Вас понял, благодарю, уже что нашел.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Mvem написал(а):
Kibela Доверие, понимание, чувствование, совмещение в энергетиках в моем видении думаю этого достаточно, чтобы прожить с человеком долго. Тут еще характер имеет место быть....
Всё правильно мастер Mvem, но, в моём понимании, это хорошо для крепкой дружбы, а для более интимных отношений маловато. Наверное меня изначально избаловали) Так получилось, что моё знакомство с чакрами было на уровне энергий, а не тела. Было это в пору юности, как-то приехала к знакомым на молодежную тусовку, народу тьма, вдруг подходят девчонки и спрашивают: "Это ты девушка нашего кумира?". Я ничего не понимаю, а они со мной знакомятся и договариваются вечером встретится на дискотеке, где будет "мой" парень. Думаю, ладно, пойду посмотрю на суженого-ряженого. Захожу на дискотеку и среди толпы вижу молодого человека и понимаю, что это "он". Лица не вижу, "вижу" его энергию солнечного цвета и "вижу" свою прозрачную энергию, которая пробивает его до дрожжи в теле. Мне любопытно и незнакомо, тем более парень весьма интересный оказался. Как-то про секс он никогда со мной не говорил, а в энергиях могли часами сидеть. И это было круто! И главное, не надоедало) Через несколько лет он попал в аварию, поэтому не пришлось выйти за него замуж.
Живя с мужем я стала забывать про энергетические практики, но судьба распорядилась по своему и я опять попала в мир энергий. Естественно, этот мир не так безопасен как кажется поначалу, но всё же он интереснее для меня. Не знаю почему, но очень мало мужчин которым можно доверится, расслабиться и просто работать с энергией, зная что у него всё под контролем. Чаще мужчин куда-то "выносит", "плющит", начинаются неадекватные реакции и т.д.
Я знаю много семейных пар, которые успешно занимаются совместным бизнесом, но для этого ведь необязательно замуж выходить, можно, просто, в офисе работать и создать совместное предприятие по совместимости чакр).
Наверное, я так и осталась в состоянии юношеского восторга от встречи с мужчиной, который меня боготворит. И для меня важнее энергия, чем стабильная уверенность (тем более она всегда присутствует в большей или меньшей степени, а для нереальных состояний подобрать партнера не просто).
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу