Divider

Масло из одуванчиков и целебный эликсир

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Народная медицина рекомендует приготовить масло из одуванчиков и применять его при экземах, чирьях, герпесе, ожогах и укусах насекомых, смазывая болезненные участки на коже. Масло из одуванчиков используется и для лечения насморка. Им необходимо смазывать переносицу.
Сейчас весна - пора обильного цветения одуванчиков. Можно приготовить целебное масло, которое можно хранить долгое время и использовать при различных кожных недугах. Цветки одуванчиков нужно собрать утром когда сойдет роса, поместить в стеклянную банку, не утрамбовывая. Залить до края подсолнечным маслом и поставить на сутки для настаивания. Затем поставить на водяную баню и томить на небольшом огне около 40 минут. Когда масло настоится в течение суток, его нужно обязательно процедить и отжать. А потом использовать по назначению. Масло можно сделать и другим способом. В оливковое масло опустим цветки одуванчика - сколько войдет. Дадим настояться 2 недели. Процедив, золотистое масло можно использовать как заправку для салатов.
Одуванчики - красивый солнечный цветок. Многие хозяйки добавляют листики одуванчиков в овощные салаты, предварительно замочив их в соленой воде и выдержав около 15 минут. Это позволяет устранить горечь.
Эликсир из одуванчика поможет снять усталость организма, улучшить аппетит и повысить тонус. Рано утром нужно сорвать сухие цветки и уложить их в банку. Слой цветков нужно чередовать со слоем сахара. Когда баночка наполнится до половины, аккуратно утрамбовываем и добавляем 100 мл кипяченой холодной воды. Оставляем на несколько дней настаиваться и наблюдаем за появлением вытяжки бурого цвета. Это и есть целебный эликсир. Принимаем его по 1 чайной ложечке, добавляя в сок, чай и другие напитки. Храним эликсир из одуванчика в холодильнике.
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас,уважаемый Магистр Elfaniel.За целебный эликсир!
 

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Уважаемый Магистр, за простые, доступные рецепты оздоровления природными средствами!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу