Divider

Избавила икона от кошмаров

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
«История эта произошла с моей племянницей. Похоронила моя сестра мужа: он погиб в день рождения своей дочери - в ту пору ей было 12 лет. При жизни своей очень любил доченьку Аннушку, все ей покупал, баловал, а вторую дочь почти не замечал.

Стала Аннушка после смерти отца скучать. А тут у нее дружок появился. Подарю я тебе, говорит, маленькую собачонку, веселее будет с ней, может, и горе потихоньку станешь забывать. Пробыл этот кутенок в доме ровно одну ночь, все скулил, а под утро его нашли мертвым. Стало Аннушке совсем плохо и страшно, все время кошмары снились. Бредить она начала, каждую ночь вскакивала и бродила по комнате, никому спать не давала.

И вот наступил этот кошмарный день. Решила Аннушка прогуляться и поехала к своей тетушке в гости. Любила она краситься. Накрасила губы, привела себя в порядок. При жизни отец был очень строгим и не разрешал дочерям пользоваться косметикой - все от них прятал, выбрасывал. А мама им все разрешала.

И вот идет она по дороге к тетушке, а время было 12 часов дня. Шла Аня и глядела по сторонам. Вдруг слышит, голос, тихий такой, зовет ее: «Аннушка, иди ко мне». Оглянулась и видит - стоит ее отец с этим кутенком, что у нее погиб. Бросилась она бежать - а он за ней. Она остановилась, а отец тянет к ней руки. Лицо у отца такое печальное, одежда не та, в которой хоронили, такой одежды Аннушка у него не видела.

Попятилась она назад, и тут ее чуть не сшибла машина. Кинулась она бежать, вся в слезах, и только кричала: «Господи, спаси и сохрани!». Так и прибежала к тетушке, все ей рассказала. Тетка велела ей не краситься до 18 лет, почаще молиться и в бога веровать.

Когда-то Анин отец, еще до ее рождения, нашел иконку Божьей Матери и передал тетушке: «Сохрани ее, может, она принесет радость в наш дом». Вот тетушка и отдала Анне эту иконку, наказав, хранить ее. С тех пор перестала Аня по ночам кричать, все у нее наладилось. А иконку она всегда при себе держит».

Людмила Афанасьева,
с.Алексашкино, Саратовской обл.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу