Divider

Мать Шиптон

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Мать Шиптон – так называли английскую ведьму и провидицу 15 века. Говорят, что Мать Шиптон предсказала современные научные технологии и изобретения, политические события и войны. Пророчества английской прорицательницы записаны довольно необычно – «белым стихом». Скорее всего, ее пророчества были записаны более поздними авторами, Ричардом Хендли, Хиндли, а также одним неизвестным автором.
К сожалению, о Матери Шиптон известно больше легенд, нежели фактов. Звали ее Урсула Саутель, родилась она в графстве Йоркшир в 1488 году. Правда, в других источниках упоминаются другие даты, 1448 и 1486 год.
Мать Урсулы также была ведьмой, обладала даром ясновидения, умела вызывать бурю, исцелять людей и привораживать. К несчастью, она умерла во время родов, поэтому Урсула воспитывалась соседкой.
С Урсулой всегда происходили какие-то мистические события: самопроизвольно передвигалась мебель, а с тарелок пропадала еда. Однажды Урсула осталась дома одна. А когда соседка с друзьями вернулась домой, то поддалась воздействию непонятных, дьявольских сил. Хозяйку подняло в воздух и раскачивало, а других женщин чертенок заставил плясать в хороводе.
Урсула очень не любила любопытства соседей, и однажды хорошо отомстила им. Гости вдруг разразились хохотом и выбежали из дома, так как за ними бежали домовые. За это Мать Шиптон хотели было судить. Она пригрозила ответить, если ее будут преследовать, а однажды просто улетела на крылатом драконе.
Мать Шиптон предсказала изобретение автомобиля, телефона и телеграфа, калифорнийскую золотую лихорадку и Хрустальный дворец в Лондоне. Кроме того, Мать Шиптон предсказала Гражданскую войну в Англии, открытие табака и картофеля в Америке, а также женское освободительное движение. Мемориал ведьмы и прорицательницы находится в Кнейресборо.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Samir за интересную информацию.
С уважением к Вам.
 

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас за интересную статью, уважаемый Магистр Samir7!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу