Divider

ЧТО ПИТЬ ЧТОБЫ НЕ КУРИТЬ.

Alexpan

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:3
Баллы:0
*СОК ЛОПУХА

Этот сок вызывает отвращение к табаку.

Смешать 1 столовую ложку отжатого из стеблей лопуха сока с 1 столовой ложкой картофельного сока и выпейте перед сном.Курс месяц.

Стебли лопуха собирать до цветения.

*Чай вместо курения

На 1 ч.л сухого чая берем: 0,5 ч.л цикория,столько же мяты и крапивы.
Ко всему добавить четверть ч.л корня валерианы.

В разогретый фарфоровый чайник насыпать чайную ложку смеси,залить 2 стаканами кипятка,настоять 8 минут.С чаем употребляйте ломтик лимона,ложечку меда.
Пейте такой чай как только потянет курить...


*Снимает тягу к никотину чай из ромашки
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо огромное! Проблема насущная такая...
 

Onfi

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
У Меня метод такой. Душица и фиалка. Одну щепотку того и того. На стакан воды. Только минус есть. Желание курить есть, а не получается. Противно. Обладают слабым диуретическим действием, отходит мокрота.
НЕЛЬЗЯ БЕРЕМЕННЫМ, В ПЕРИОД ЛОКТАЦИИ, ЯЗВА.
 

Alexpan

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:3
Баллы:0
Onfi пишет:У Меня метод такой. Душица и фиалка. Одну щепотку того и того. На стакан воды. Только минус есть. Желание курить есть, а не получается. Противно. Обладают слабым диуретическим действием, отходит мокрота.
НЕЛЬЗЯ БЕРЕМЕННЫМ, В ПЕРИОД ЛОКТАЦИИ, ЯЗВА.


Возможно,но вы должны помнить что тем у кого больное сердце-фиалка противопоказана...
 

rosomasan

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Может у кого то ещё есть рецепты, делитесь :smile34:
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
мой совет не совсем из разряда "целебник", но вдруг сгодится.. т.к. по себе знала эту зависимость - это, так сказать, самый начальный этап на пути расставания с курением - перестаньте курить сигареты готовые - перейдите на самокрутки.. дада не смейтесь, сейчас эта индустрия оч развита - есть разные виды табака, машинки для закрутки сигарет, бумага и фильтры.. - а идея такова - когда вы тянетесь за сигаретой из пачки и она всегда под рукой, курится больше.. а когда сигаретку надо скрутить, а это и время и место (на ходу не больно-то скрутишь), то выкуривается меньше.. а потом ваще наступает такой момент типа а ну их нафиг - влом крутить))

***
если хочешь от чего-то избавиться, сделай этот процесс трудоёмким.. ну, шоб было лень делать)) (я)
 

rosomasan

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Бастет пишет:мой совет не совсем из разряда "целебник", но вдруг сгодится.. т.к. по себе знала эту зависимость - это, так сказать, самый начальный этап на пути расставания с курением - перестаньте курить сигареты готовые - перейдите на самокрутки.. дада не смейтесь, сейчас эта индустрия оч развита - есть разные виды табака, машинки для закрутки сигарет, бумага и фильтры.. - а идея такова - когда вы тянетесь за сигаретой из пачки и она всегда под рукой, курится больше.. а когда сигаретку надо скрутить, а это и время и место (на ходу не больно-то скрутишь), то выкуривается меньше.. а потом ваще наступает такой момент типа а ну их нафиг - влом крутить))

***
если хочешь от чего-то избавиться, сделай этот процесс трудоёмким.. ну, шоб было лень делать)) (я)


Интересный подход к ситуации, думаю без машинки было бы ещё труднее сделать самокрутку))
 

Ноня

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Я бросала курить так:
4 числа в четверг( обязательно, чтоб совпало) необходимо выдержать эти сутки ни одной сигареты. Ну естественно еще и сильное желание из нутри. Мне говорили, если сутки выдержишь, потом легко. Не могу сказать, что было очень легко, но получилось. Уже не курю больше трех лет, стаж курения был около 20лет.
 

Яна35

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:20
Реакции:0
Баллы:0
4 чесло и в четверг будет аж 4 октября 2012года. Желающие бросить курить записывайте дату,я уже записала
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Интересно, попробовать надо. Спасибо.
 

VladiMiR777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Яна35 пишет:4 чесло и в четверг будет аж 4 октября 2012года. Желающие бросить курить записывайте дату,я уже записала
Доо...щас на радостях оттянут время до октября,мол:"Тюю,еще столько времени осталось,буду курить себе в радость,а потом брошу за 1 день"
Если так уверены,то почему бы сегодня не бросить ? Не обманывайте себя,вы не бросите, если будете ждать 4 числа. У людей с реальным желание завязать,4 октября 2012 каждый день.Как вариант,подсчитайте, сколько денег вы сэкономите до 4 октября 2012 на сигаретах.Хоть сумма и не велика,но на дороге не валяется. Купите большой ящик мороженого,пирожного,сладостей
,вкусностей и отметьте свою победу над "маленьким чудовищем" : никотином =)
Желаю удачи.
 

VladiMiR777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Ну ладно,вряд ли кто-то хочет ждать 4 числа.
Есть один день в году, когда можно бросить курить раз и навсегда - это свыше.В прощеное воскресенье. В этот день курить можете до 24 часов, потом кладете на видное место пустую пачку из под сигарет, пустой спичечный коробок и пишете записку " я бросил курить", ложитесь спать. Утром все сжигаете. В этом году этот день - 26 февраля.
Уточню:кладём пачку из под сигарет (пустую), сверху записку: "я бросил курить",сверху придавить спичечным коробком.
УДАЧИ!
 

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
VladiMiR777 пишет:Ну ладно,вряд ли кто-то хочет ждать 4 числа.
Есть один день в году, когда можно бросить курить раз и навсегда - это свыше.В прощеное воскресенье. В этот день курить можете до 24 часов, потом кладете на видное место пустую пачку из под сигарет, пустой спичечный коробок и пишете записку " я бросил курить", ложитесь спать. Утром все сжигаете. В этом году этот день - 26 февраля.
Уточню:кладём пачку из под сигарет (пустую), сверху записку: "я бросил курить",сверху придавить спичечным коробком.
УДАЧИ!



VladiMiR777, если ваш метод сработает, с меня бутылка " Hennessy", я уже не говорю что пачка сигарет стоит 4 евро, это уже для меня дело чести бросить курить, борьба идёт не шутейная.
 

VladiMiR777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Gironina пишет:VladiMiR777 пишет:Ну ладно,вряд ли кто-то хочет ждать 4 числа.
Есть один день в году, когда можно бросить курить раз и навсегда - это свыше.В прощеное воскресенье. В этот день курить можете до 24 часов, потом кладете на видное место пустую пачку из под сигарет, пустой спичечный коробок и пишете записку " я бросил курить", ложитесь спать. Утром все сжигаете. В этом году этот день - 26 февраля.
Уточню:кладём пачку из под сигарет (пустую), сверху записку: "я бросил курить",сверху придавить спичечным коробком.
УДАЧИ!



VladiMiR777, если ваш метод сработает, с меня бутылка " Hennessy", я уже не говорю что пачка сигарет стоит 4 евро, это уже для меня дело чести бросить курить, борьба идёт не шутейная.



О,Hennessy - заманчиво))
Мой вам совет:когда проведёте все,что нужно и если с утра чуть-чуть будет ломать,то перетерпите,это не ломка,это простое волнение.Знаете,как на экзамене ?) Перебороть легко. И я бы не советовал проводить время в компании курящих. Отец мой так бросил.
Я не захотел ждать,прочитал книгу Аллена Карра - Лёгкий способ бросить курить, всего 100 страниц. Если будете читать,то не вздумайте выкурить последнюю сигарету на 15 главе)
 

VladiMiR777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Я бросил с помощью книги. За день. Думаю, прочитавшие её, поймут меня =) Только читать внимательно и во время чтения хоть укуритесь.
 

Gironina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:178
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Владимир777, потерплю до Прощённого, день интересный сам по себе и ритуал проведу заодно.
 

змей-искуситель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:0
VladiMiR777 пишет:Я бросил с помощью книги. За день. Думаю, прочитавшие её, поймут меня =) Только читать внимательно и во время чтения хоть укуритесь.
Это наверное самый легкий способ)))) Он есть не только в книгах но и в аудио записях. рекомендую всем.
 

VladiMiR777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:87
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Gironina пишет: Спасибо Владимир777, потерплю до Прощённого, день интересный сам по себе и ритуал проведу заодно.
Рекомендую Вам до Прощеного воскресенья, раздобыть веточки Черёмухи и перед курением жевать палочку небольшую(2 недели и пропадает желание курить).
После того,как бросите,пейте больше воды,зелёного чая - выводит токсины из организма,а чай помогает расслабиться.
Ополаскиватели для полости рта используйте 2-3 раза в день,самые-самые мятные,но не пить естественно,а полоскать. С утра прополоскали и часов на 4-5 отбивает желание курить.
Спите больше,т.к организм устаёт в этот период больше. А во сне мы не думаем о курении =)
Я Вам вот что скажу,потерпите Вы неделю,и поймете,что бороться уже не с чем.А через 3 недели ВЫ свободны от никотиновой зависимости!!!
Удачи Вам,друзья!!!
 

SCORPION

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:98
Реакции:0
Баллы:0
Доброго всем суток!Поделитесь пожалуйста,еще другими методами эффективными,как бросить курить раз и навсегда?С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу