Divider

Иблис и Адам

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:34
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Рассказывают, что Иблис, придя к Адаму, сказал: "Знай, что тебе дано было чистое состояние, а мне – нечистое.
Но не будь столь самонадеянным, – ведь наше положение можно уподобить истории о рачительном хозяине, который ухаживал за миндальным деревом в саду до тех пор, пока оно не принесло плоды, которые он продал на базаре.
Один из покупателей был счастлив, другой печален. Печальный покрасил миндаль в черный цвет, чтобы им осыпали его гроб, а счастливый засахарил миндаль и раздавал как сладости в дни своих праздников.
О Адам, я – черный миндаль, которым посыпают гробы, а ты – тот, который разбрасывают при радостных событиях.
Но ты должен знать, что у нас – один хозяин, и мы оба пьем из одного источника. Тот, кто прикасается к цветам, тонет в их аромате, тот же, кто прижимает к лицу колючки, выцарапает ими глаза".
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемый Наставник Папа Локо, надеюсь я понял правильно - Но ты должен знать, что у нас – один хозяин, и мы оба пьем из одного источника.
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:34
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Agats написал(а):
Уважаемый Наставник Папа Локо, надеюсь я понял правильно - Но ты должен знать, что у нас – один хозяин, и мы оба пьем из одного источника.

Скажите,уважаемый,а вы не эстонец или латвиец?
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемый Наставник, я буду читать еще раз и больше всего, понял что не прав. Да я из Риги. С уважением к Вам Папа Локо.
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:34
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Agats написал(а):
Уважаемый Наставник, я буду читать еще раз и больше всего, понял что не прав. Да я из Риги. С уважением к Вам Папа Локо.

Не хотел вас чем то обидеть,не держите на меня зла.Вы поняли правильно,просто вы констатируйте очевидное из текста.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Благодарю Вас за всё, мой поклон Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу