Divider

ЛЕЧЕНИЕ ПЧЕЛИНЫМ ПОДМОРОМ.

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
При лечении близорукости . Жаренные тела пчел - используются по следующей методике: 1 чайная ложка свежего подмора жарится в 50мл растительного масла в течении 5-6 минут, затем остудить и измельчить, принимать внутрь по чайной ложке до еды, запивая молоком, в течении 1-2 месяцев. Курсы лечения можно повторить через 2-3 месяца.

При мастите и панариции, варикозном расширении вен. Распар подмора - это распаренные в горячей воде тела пчел, он обычно накладывается на очаг воспаления. Проводится эта процедура следующим образом: 100г подмора заливают очень горячей, но не кипятком, и настаивается 15 минут, затем полученную массу слегка отжимают через марлю, тройной слой марли накладывают на больной очаг и сверху кладут сверток с отжатыми пчелами, накрывают целлофаном и закрепляют эластичным бинтом, и оставляют этот компресс до остывания.

При суставных болях, тромбофлебитах. Линимент из пчелиного подмора - используется готовится так: растирается в порошок пчелиный подмор и смешивается с горячим оливковым маслом (столовая ложка порошка на 200мл масла). Хранится во флаконе из темного стекла в холодильнике. Втирается при болях (предварительно разогрев).

Для стабилизации кровяного давления, при сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях почек, сосудов головного мозга. Назначается Спиртовой экстракт пчелиного подмора. по 15-20 капель после еды в течении 1-2 месяцев. Экстракт также назначается пожилым людям ежедневно в течении 6-12 месяцев в дозе, равной одной капле на год жизни (для 70-летнего человека = 70 капель), наблюдения показывают, что после курса лечения люди становились активнее, облегчались их привычные болезни. Приготовление экстракта: столовую ложку размельченного в порошок подмора залить стаканом 40-градусной водки и настоять 2 недели. Экстракт применяется для лечения аденомы предстательной железы и сексуальных нарушений - импотенции и фригидности.

При аденоме предстательной железы, болезнях почек, гломерулонефрите и ожирении. Отвар из подмора пчел. 1 столовую ложку подмора залить 0,5 л кипятка, довести до кипения и варить на слабом огне 2 часа. Затем оставить для охлаждения при комнатной температуре на 1-2 часа. Процедить и пить отвар по 1 ст. ложке 2 раза в день в течение месяца.

Настойка из подмора пчел. В любую тару (например, банку 0,2, 0,5 или 0,7 л) насыпать пчел до половины и залить спиртом выше подмора на 3 сантиметра. Настаивать 15 дней в темном месте, затем процедить. Пить настойку взрослым 3 раза в день по 1 ст. ложке за 30 минут до еды, пока не наступит облегчение.

Настойка из трав. Приготовить смесь из 20 плодов шиповника, 40 г пустырника, 20 г листа подорожника и 20 г листьев березы. Три столовые ложки смеси поместить в термос и залить 0,5 л крутого кипятка, настоять 2 — 3 часа, процедить', добавить мед по вкусу. Пить настой теплым: по полстакана три раза в день.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу