Divider

Масло для красоты и здоровья

Lana.M

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:0
Массажисты, косметологи и кулинары предпочитают в своей работе использовать масло из виноградных косточек. Хотя оно достаточно дорого, но по полезным свойствам превосходит многие другие масла.

Это великолепный источник витамина Е, которое очень нужно для здоровья кожи. 1 ст.л масла виноградных косточек в день полностью восполняет потребности нашего организма в этом витамине.


Антиоксидант процианид, которое богато виноградное масло, укрепляет клетки, уменьшает негативное действие токсинов и повышает иммунитет.



Масло виноградных косточек содержит много линолевой кислоты-средство профилактики атеросклероза и лишнего веса.



Натуральный хлорофилл и железо, которые присутствуют в масле, благотворно действуют на здоровье крови и помогают справится с анемиями.



Масло виноградных косточек обладает свойством восстанавливать пострадавшие из- за болезней клетки тканей, поэтому его используют для лечения заболеваний желудка, печени, сосудов и глаз.



Виноградное масло добавляется в готовые блюда, жарить на нем нельзя. Его можно смешивать с ароматическими маслами для массажа, делать на его основе маски для лица. И обязательно попробуйте омолаживающую ванну.


Смешайте 3 ст.л. масла с таким же количеством меда. Эту смесь вылить в теплую ванну. Принимайте ее 20 мин, после чего не споласкивайтесь, а промокните кожу полотенцем.
 

Iris27

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.033
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Очень люблю это масло, постоянно им пользуюсь. Перед сном на очищенную кожу лица нанести масло, через 20-30 минут промокнуть салфеткой. Утром кожа выглядит упругой и свежей, буквально за ночь омолаживается.

От себя добавлю:
Масло виноградных косточек находится в числе немногочисленных маслел, подходящих для жирного типа кожи лица. Оно легко и быстро впитывается, обладает вяжущим действием и уникальной способностью регулировать функции сальных и потовых желез. Стягивает поры на лице, не загрязняя их.
Для сухой кожи лица масло лучше смешивать с густыми маслами (жожоба, авокадо, зародышей пшеницы)

Виноградное масло содержит также мощные окислители, которые тормозят разрушение клеток человеческого организма, замедляя процессы старения. Благодаря высокому содержанию биофлавоноидов (растит. полифенолов, которые сходны по своей структуре с главными женскими гормонами - эстрогенами), масло винаградной косточки получило заслуженное название "гормон молодости". Настоящее виноградное масло можно по праву считать рецептом здоровья, молодости и красоты каждой женщины!

Масло виноградных косточек до сих пор считается лучшим средством для сохранения упругости и тонуса груди.
При употреблении масла внутрь также снижается риск гормонозависимых опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний.
Масло виноградных косточек по своей антиоксидантной активности превосходит чистый витамин Е в 5 раз!

Масло виноградных косточек оказывает детоксическое, антиоксидантное, лифтинговое действие, укрепляет соединительную ткань. Источник обновления и регенерации клеток, устраняет воспалительные процессы. Помогает при выпадении волос. Эффективно в борьбе с целлюлитом.
 

sanna

Спасибо за совет Iris27 и Lana.М , буду знать. Как раз у меня рядом с местом работы есть небольшой магазинчик с разными маслами . Приобрела пока только масло зверобоя .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу