Divider

ЧЕТЫРЕ ВСАДНИК АПОКАЛИПСИСА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
800px-Apocalypse_vasnetsov.jpg


«Воины Апокалипсиса» (1887), худ. Виктор Михайлович Васнецов: конь бел, конь рыж, конь ворон и конь блед (церковносл.).

«Четыре всадника Апокалипсиса» — термин, описывающий четырёх персонажей из шестой главы Откровения Иоанна Богослова, последней из книг Нового Завета.
Учёные до сих пор расходятся во мнениях, что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Завоеватель (Чума, Болезнь), Война, Голод и Смерть (Мор)]. Бог призывает их и наделяет силой сеять святой хаос и разрушение в мире. Всадники появляются строго друг за другом, каждый с открытием очередной из первых четырёх из семи печатей книги Откровения.

Книга откровений Иона Богослова является последней книгой Нового завета в Библии. В шестой главе этой книги упоминается о четырех всадниках апокалипсиса. Всадники апокалипсиса появятся на земле поочередно и принесут за собой войну, голод, чуму и смерть. Появлению всадников должно поспособствовать снятия Агнцем (Иисус) первых четырех печатей из семи в Книге Жизни.

Появлению каждого из всадников предшествует снятие Агнцем печатей с Книги Жизни. После снятия каждой из первых четырёх печатей тетраморфы восклицают Иоанну — «иди и смотри» — и перед ним поочерёдно появляются апокалиптические всадники.
Всадник на белом коне.
После открытия первой печати, на белом коне появиться всадник, с луком в руке.
«И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить. (Откр 6:1 — 2).

Всадник на белом коне принесет за собой природные катаклизмы, гражданские войны и раздоры между людьми. Американский евангелист и духовный советник президента США, Билли Грэм интерпретировал Всадника на Белом коне как Антихриста, который будет нести лжепророчества.
Святой Ириней Лионский, богослов живший во 2 веке, назвал Всадника на Белом коне самим Иисусом Христом. Позже, спустя века многие богословы поддержали эту точку зрения.
Существует еще предположение, что Всадник на Белом коне это Святой Дух, присланный с небес, чтобы нести учения Иисуса Христа.
В традиционной трактовке нарицательное имя всадника — «Чума» («Мор»).


Белый цвет коня обычно рассматривается как олицетворение праведности или лжеправедности
Всадник на рыжем коне.
Когда отроется вторая печать в Книге Жизни, появится всадник на рыжем коне с мечом в руках.
«И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч. (Откр 6:3 — 4).»
Всадник на рыжем коне принесет за собой насилие, кровопролитные войны и будет вершить суд именем Бога.Второго всадника ассоциируют с войной, из-за цвета его коня и меча. Нарицательное имя всадника — «Война» («Брань»).


Часто он олицетворяет войну. Конь его красного цвета, в некоторых переводах — «пламенно» красного или рыжего. Этот цвет, как и большой меч в руках всадника, означают кровь, пролитую на поле боя.[7] Второй всадник также может олицетворять гражданскую войну, как бы в противоположность завоевательной, которую может олицетворять первый всадник.Рыжий конь означает или пролитую кровь, или же ревность сердечную мучеников за имя Христово.
Всадник на черном коне.
После открытия третьей печати, появиться Всадник на черном коне с весами в руках.
“И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай. (Откр 6:5 — 6)”
Всадник на вороном коне принесет за собой голод, весы в его руках означают способ деления хлеба во время голода на земле.Цвет коня третьего всадника намекает на цвет падшего [от голода] скота, а весы (мера) указывают на «безжалостное правосудие». И хотя современному человеку данные цены ничего не говорят, во времена Иоанна Богослова это было чрезвычайно высокой ценой. Нарицательное имя всадника — «Голод» («Глад»).


Третий всадник скачет на чёрном коне, и в основном считается, что он олицетворяет голод.[7] Чёрный цвет коня может рассматриваться как цвет смерти.Из всех четырёх всадников чёрный — единственный, чьё появление сопровождается произнесённой фразой. Иоанн слышит голос, идущий от одного из четырёх животных, который говорит про цены на ячмень и пшеницу, при этом говоря о неповреждении елея и вина. Подразумевается, что в связи с голодом, несущимся чёрным всадником, цены на зерно резко вырастут, цена же вина и елея не изменится. Это можно объяснить естественно тем, что зерновые хуже переносят засухи, чем оливковые деревья и виноградные кустарники, пускающие глубокие корни.[7][11] Это высказывание может также означать изобилие предметов роскоши при почти полном исчерпывании товаров первой необходимости, таких как хлеб.
Всадник на бледном коне.
После открытия четвертой печати в Книге жизни, появиться всадник на бледном коне, имя его Смерть.
“И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.(Откр 6:7 — 8).”
Последний из всадников апокалипсиса именуется Смертью. Четвертый всадник не несет в руках ничего, его предназначение открыть врата ада. Однако в некоторых древних иллюстрациях у него в руках коса. Цвет лошади бледный, олицетворяя бледность трупа.
Единственный всадник чьё имя напрямую упоминается в Библии. Несмотря на то, что в русском синоидальном переводе конь обозначается как «бледный», в греческом было использовано специальное слово для обозначения нездорового зеленоватого оттенка. В некоторых сказаниях масть этого коня называют - "изабелловой".


Среди всех всадников, этот — единственный, чье имя присутствует непосредственно в тексте. Тем не менее, его называют и по-другому: «Чума», «Мор»[12], основываясь на различных переводах Библии (например Иерусалимская библия). Так же, в отличие от остальных всадников, не описывается, несёт ли последний всадник какой-либо предмет в руке. Зато за ним следует ад. Однако, на иллюстрациях его часто изображают, несущим в руках косу, или меч.
Цвет лошади последнего всадника описан как khlôros (χλωρóς) в Койне, что переводится как «бледный», однако возможны переводы и как «пепельный», «бледно-зелёный» и «изжелта-зелёный».[11] Этот цвет олицетворяет бледность трупа.[7][13] Под этот цвет могут также подходить и другие реальные масти, как мышастая, пегая.
В некоторых переводах значится не дана ему власть, а дана им власть, что можно интерпретировать двояко: либо дана им — это Смерти и Аду, или же это может подводить итог под предназначением всех всадников; ученые здесь расходятся во мнениях.

Некоторые приравнивают четырех всадников к ангелам четырех ветров. (См. Михаил, Гавриил, Рафаил, и Уриил, эти архангелы часто ассоциируются с четырьмя сторонами света).
 

Kirasir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Московский регион
У меня тревожное чувство, что апокалипсис-перезагрузка будет в этом году... какое то напряжение в природе происходит.
Кто то чувствует подобное?
 

Kirasir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Московский регион
IOV, благодарю за ответ. Расскажите подробнее про новое время, что нам ждать, какие перемены идут....
 

Stigal

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
«Челябинский метеорит» в феврале это года наделал много шума в прямом и переносном смысле. Однако пострадавших из-за ранений выбитыми стёклами от ударной волны и разрушенных зданий могло быть намного больше, если бы метеорит сместил траекторию полёта и попал в здание ПО «Маяк», где расположено хранилище делящихся материалов (ХДМ). Или взорвался в воздухе рядом с этим комплексом. Тогда бы катастрофа приняла планетарный масштаб.



хранилище делящихся материалов (ХДМ)

«В хранилище хранится высокообогащённый уран, извлечённый из ядерного оружия»
 

Stigal

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Mvem написал(а):
Вы представляете как было бы эпично если бы все и всех разнесло на куски?



«Между двумя несуществованиями».

Аллах Аллах Карим Аллах. Аллах Аллах. Аллах Аллах Аллах Аллах СубханАллах. Аллах Аллах Аллах Аллах. Аллах Аллах Султан Аллах. Один Султан.

Он - Султан от пред-Вечности до Вечности. Вечный/Сармади Султан.
Мы отсутствуем, а Он присутствует. Может ли рыба выжить без Океана? Может ли рыба выжить без моря? Рыба живёт в море. Что сначала? Море или рыба? Разве бывает рыба без моря или море без рыбы?Что - сначала? конверт или то,что вы туда кладёте?
Сначала – конверт а затем вы кладёте что-то в него.Сначала конверт.

Аллах - Первый. Аллах - Последний. Аллах Явный. Аллах Скрытый. Он Существущий.Мы - отсутствующие. 100 лет не было никого из тех,кто сейчас сидит на этой встрече. И 100 лет спустя тоже никого не будет из здесь присутствующих. Так как же вы можете говорить:"Я существую" между этими двумя несуществующими положениями?

Мы все - существа,у которых нет существования. Существование,бытие,Абсолютное Бытие-Само-существующее Бытие - это Бытие Аллаха. Наше бытие - это несуществующее бытие. Тот,кого вы видите в зеркале - это вы,но тот вы,у которого нет существования. Это вы,который в зеркале,но тот вы,у которого нет существования.
Сущности,у которых нет сущности, и бытия у которых нет бытия.

Там шайтанский ящик,посмотрите туда. Вы видите шайтанский ящик? Видите?Посмотрите. Он стоит наверху.Это ящик Шайтана. Сейчас ничего нет.А когда вы нажимаете на кнопку,появляются разные вещи. Столько всего - столько миров,о которых вы и не помышляете.Человек появляется,существа появляются, звёзды появляются,солнце,луна. Но они - сущности без существования и наш рассказ - об этом.

Мы - сущности,у которых нет существования. Мы - внутри проявления. Проявление - это появление. Мир подобен шару. Он как бомба - если взорвётся, что произойдёт?когда произойдёт полный взрыв, он должен взорваться, достигая всего, до самих атомов и распространяется И не важно - большой он или маленький, живой или мёртвый.Когда мир взрывается с таким взрывом в космосе, космос разрушит каждый его атом. Разрушая,разрушая..и наконец не останется ничего. Что это было?Как это произошло?
Как это существовало и как это сейчас исчезло?Люди ошеломлены тем,как "Мы
называем себя "отсутствующими". Насколько отсутствующими?Все эти горы,камни,океаны,дома,места...Как это можно назвать "Отсутствующими"?

Я говорю это вам,чтобы вам это стало более понятным.Если луна сейчас взорвётся,
что останется вместо неё? Лишь темнота.Её атомы,кусочки и всё - разбросано.
Поэтому мы называемся существами,у которых нет существования.Нет существования:есть проявление,но нет существования.Существование,Абсолютное
Существование - лишь для Аллаха.И что Аллах просит от вас?Он просит:"Дай мне ту сущность,которую Я даровал тебе"."Нет"-говорит он.-"Как это может быть?
Что это означает?"."Я столько заплатил за этот дом;как я могу его отдать Тебе?"
Сколько мы заплатили за него.о Хаджи?" Г.: "Всё ещё платим". Скажем,мы отдали дома.Как мы можем отдать самих себя?Сказано нашему бытию:"Муту кабла анта муту".
Прими не-существование. до того,как не-существование придёт к тебе,означая "Умри до смерти",признай не-сущетвование.Отдай Аллаху,отдай своё временное бытие Аллаху.
Ему присвоен номер Небесным Компьютером.и взамен -новое бытие даровано вам в бессмертном мире, в "алям аль бака".Вы не можете претендовать на это бытие.

"Вы не можете претендовать на это бытие,говорить:"это моё,твоё..."
С того момента вы странствуете по этим океанам с Пред-Вечного до Вечного.Он принадлежит Вам, а Вы - ему. Будьте для Аллаха и Аллах станет для Вас. Это временное бытие,люди испытывают жадность к нему,говоря "Мы не хотим потерять его". "Йаху,он уже бесполезен".Он (СВТ) дал вам имитированное бытие,не имеющее существования.
Почему вы придаёте ему столько значения?"Отдайте и избавьтесь от него."Я не отдам"
-говорит он.Я хочу существовать!И с этим желанием существовать он идёт в не-существование. Он(СВТ)уничтожает их,а затем уступает.Когда Он(СВТ)уничтожает их,
то ложится плоско
 

Идущий на свет

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:30
Адрес: Беларусь
Mvem написал(а):
Stigal написал(а):
«Челябинский метеорит» в феврале это года наделал много шума в прямом и переносном смысле. Однако пострадавших из-за ранений выбитыми стёклами от ударной волны и разрушенных зданий могло быть намного больше, если бы метеорит сместил траекторию полёта и попал в здание ПО «Маяк», где расположено хранилище делящихся материалов (ХДМ). Или взорвался в воздухе рядом с этим комплексом. Тогда бы катастрофа приняла планетарный масштаб.



хранилище делящихся материалов (ХДМ)

«В хранилище хранится высокообогащённый уран, извлечённый из ядерного оружия»

Вы представляете как было бы эпично если бы все и всех разнесло на куски?
Что то мне подсказывает что это не случайно , да и взорвался в воздухе он как то странно низко Фантастика прям одна с этим метеоритом . И почему наше хваленое ПВО способное по словам генералов сбивать все крупнее карандаша на подлете на сей раз замолчало странно ...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу