Divider

Магические Сайты Рунета

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Краткий очерк для понимания, сложившейся ситуации с магическими сайтами на сегодняшний момент. Все мы с вами прекрасно знаем, что маги относятся к касте браминов – которая в свою очередь делится, также на 4 под касты:

Мирские ( подобны шудрам)
Жрецы (подобны вайшьям)
Монахи (подобны кшатриям)
Путники (подобны браминам)

Сообразно отношению к той или иной подгруппе – мы можем наблюдать индивидуальный подход, как к магии, так и к остальным сферам жизни. На данный момент нас интересует сайты создаваемые этими категориями магов. Приступим:

Мирские Маги – сайты как правило посвящены только одному направлению. Информация собирается со всего рунета. Понимание информации с точки зрения магических законов отсутствует – как правило все объясняется – «бабушка так учила» и другими «родовыми» мифами и легендами, которые по сути придумываются наспех для ответа на каверзный вопрос. Цели – общение, реализация не удовлетворенного эго, зарабатывание путем приема клиентуры (чаще обмана клиентуры) через сайт. Подобные сайты выглядят, как куча людей с воспаленным эго и стремлением всех наказать, как правило все заканчивается только оскорблениями в адрес обидчиков. Администрация не выражена – один админ не участвующий практически в жизни форума и куча модераторов выбираемых по принципу дружбы с администратором, а не по личным качествам. Дисциплина отсутствует – все объясняется дружеской атмосферой сайта, который на самом деле выглядит, как ярмарка – кто во что горазд.

Жрецы – на сайтах выделены несколько направлений, которые как правило связаны между собой. Берутся сразу сложные направления для начинающих – каббала, тантра, ци-гун, арабская маги и т.д. или же какие то новомодные направления – различные работы с энергетикой . Информация берется с эзотерических центров и обществ, где ранее состояла администрация сайта. Понимание информации закостенелое – то чему собственно успел научится маг в данных центрах, то он и будет преподносить, как истину в последней инстанции. Цели – зарабатывание денег, как правило через открытие школ – где выкладывается тот же материал эзотерических центров, продажа общеизвестных артефактов (из известных гримуаров и текстов), редко ведут прием, а если ведут то растягивают его на несколько сеансов с оплатой. Публикации, как правило выражены в авторских статьях и журнал с теоретической информацией, для рекламы сайта. Дисциплина жесткая. Администратор трепетно следит за форумом и за порядком. Количество пользователей на порядок меньше, чем у мирян. Со стороны выглядит – один всезнающий маг, несколько знатоков периодически спорящих между собой, и обычные пользователи которые редко отписывают, а больше читают – одним словом храм.

Монахи – закрытые сайты, тем или иным образом, либо же введены ограничения к доступу. Информация идет по всем направлениям – источник как интернет, таки личные наработки магов. Присутствует своя проработанная теоретическая и практическая база. В среде пользователей идет разделение на приближенных и просто гостей. Присутствует один лидер и группа помощников при нем, которые как правило является его учениками и выступают модераторами на сайте. В следствии разделения общего потока пользователей на группы – достигается порядок там где он нужен. Цели – индивидуальны, но чаще выражено по приоритетности – продвижение своего восприятия направления и методик, затем уже зарабатывание денег. Достигаются цели – организацией семинаров и лекций, открытием школы, продажей личных артефактов и методик. Публикации в виде платных журналов или книг – по достаточно высокой цене. Прием клиентуры ведут редко и как правило работают с известными людьми. Сайт строгого типа, без излишеств в виде красивых шрифтов и пафосных презентаций и оформлений – келья.

Путники – делятся на два типа сайтов.

Первый тип - те кто стремятся к личному развитию и ограниченным кругом обсуждают практики и статьи, не допуская в свой круг ни кого, либо после жестких проверок. Цели: личное развитие, и только личное развитие. Ни какой финансовой составляющей. Сайт строго типа – без нововведений от администрации, является скорее временным пунктом пребывания.

Второй тип – те кто стремится к общему развитию – все ограничения среди пользователей обуславливаются их личным ростом, если человек развивается он движется, если нет, то нет. Выделяется, как правило один лидер или несколько – в зависимости от масштабов проекта. Информация дается как из интернета, так и из мировых источников(ордена, храмы, закрытые общества, иерархии духов), объясняется на уровне понимания мировых законов. Цели – развитие и поднятие максимального количества лиц на новый уровень. Средства достижения могут быть различны – как размещение и публикации материалов, так и распространение символики и другой атрибутики призванной развивать и поднимать обладателей. Клиентура принимается, но в аспекте кармической помощи и развития обратившихся. Финансовая составляющая, присутствует в малой форме и как правило идет, на поддержание самого проекта или же идет на достижение целей проекта. Дисциплина выражена в поддержании законов этики и иерархии магических обществ. Сайт испещрен символикой которая служит достижению целей его создателей – по виду больше похож на грот.

Подводя итог, хотелось бы напомнить уважаемым пользователям, что количество сайтов определенного типа больше, чем он ниже по уровню под касты. Фактически магический рунет наводнили орды сайтов мирян и жрецов – что очень прискорбно как для самого эгрегора магии, так и для личного развития каждого…

Unagdomed(c)
07.08.2012
blackwarlock.com
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Спасибо за информацию,Мастер Унагдомед.Буду знать.
 

oksana7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:221
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Мастер Unagdomed , очень интересно ! С уважением .
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Ваша статья уважаемый МАСТЕР, разложила по полочкам весь магический рунет. Вы совершенно правы, говоря о том, что сайты мирян и жрецов заполонили сеть интернета. Как славно, что эзотерический проект ПЧМ к ним не относится. Я бы отнесла его к касте путников второго типа. С уважением.
:cvet4:
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ваши разьяснения Мастер Унагдомед,про маг.сайты.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Хорошая статья.
Спасибо, что взялись прояснить ситуацию с магическим рунетом, да еще и охарактеризовали все типы форумов.
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Познавательная статья , как всегда- кратко ,четко , все по существу .
Благодарю Вас Мастер .
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Отличная статья, крестник!
Все разложено по полочкам.
Многим станет магический рунет намного яснее!
 

Kirasir

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:286
Реакции:1
Баллы:16
Адрес: Московский регион
Все не так печально
Подобные сайты обречены на одиночество, гости ставшие пользователями через некоторое время понимают в чем дело и покидают его. Я был свидетелем умирания 5-6 проектов, где основная горстка магов остается в гордом одиночестве и своими тараканами...
Одно радует, что ПЧМ живой и интересный проект. Благодарю основателей за Ваш труд и вразумление интересующихся, Вы даете знания и вселяете надежду, не суждено было мне родиться родовым магом, надеюсь что стану наученным.
 

margana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:98
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Unagdomed, спасибо, новые знания никогда не помешают.
 

_LeynariN_

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю,что так интересно систематизировали сайты рунета.
 

Voron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:263
Реакции:1
Баллы:0
Замечательная статья! Вопрос таков- а данный проект по классификации к чему ближе относится?

С Уважением.
 

_LeynariN_

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Voron,к путникам второго типа,вроде.
 

TUTIK

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью Мастер Унагдомед!!!
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Статья заставила задуматься... И стало жалко времени, которое тратится не на личное развитие. Наверно надо что-то менять и вычеркивать то что не ведет к развитию. Спасибо за статью, Мастер Унагдомед. Я мало встречала в интернете настоящих магов уровня учителей. На вашем форуме действительно есть чему и у кого учиться. Читаю ответы и статьи основателей и двух модераторов, для меня это источники нужной информации и мудрости.
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
Познавательно, полезно и интересно. Благодарю за статью.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Отличный материал брат! Все как есть в магическом рунете. Не добавить, не убавить!
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Интересно. Спасибо за статью.
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Благодарю за интересную и полезную статью, Мастер Unagdomed! Спасибо, что учите нас разбираться в море информации - такому больше не учат нигде. С уважением.
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Полезно и интересно.Благодарю Вас за статью.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу