Divider

Практика для раскрытия духовного потенциала (ОХЗДС)

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
С позволения и благословения Магистрата ОХЗДС сегодня я познакомлю вас с одной орденской практикой, направленной на раскрытие и пробуждение своего духовного потенциала, потенциала вашего сознания.

Эта практика весьма сильная, она запускает процесс раскрытия потенциала заложенного в сознании каждого человека.
Весь опыт, приобретенный вашим сознанием за многие воплощения, с помощью этой практики будет обрабатываться и синтезироваться, выкристаллизовываться, чтобы в результате вывести вас на новые уровни бытийности. При регулярной практике это приводит к постепенному поступательному личностному росту, изменению привычек, взглядов, шаблонов и т.д., росту осознанности.

Сама практика очень проста. Вам нужно сесть с ровной спиной, закрыть глаза, войти в медитативное состояние.
Затем представьте себе что вы сидите в уединенной круглой комнате. Вокруг темно и тихо.
Перед вами в центре комнаты расположен круглый бассейн диаметром примерно 3 метра, наполненный водой.
Вода переливается сине-голубым цветом. Вам нужно сосредоточить свое внимание на созерцании этой воды.

Через какое-то время, когда вы достигнете достаточно концентрации, вы увидите как из воды поднимается над ее поверхностью большой цветок, а вернее - бутон. Цветок может быть любого вида. У кого-то это лотос, у кого-то роза, у кого-то хризантема и т.д.
Главное чтобы образ этого цветка откликался вам в душе. Бутон этот тоже сине-голубого цвета, как и вода.

Он поднимается из воды и начинает парить над ней неподвижно, как бы в воздухе.
Теперь вам нужно наблюдать за этим цветком. В процессе наблюдения цветок начнет вращаться вокруг своей оси по часовой стрелке очень медленно и плавно. Вам нужно продолжать наблюдать.

Затем бутон начнет раскрываться подобно тому, как он раскрывается на рассвете на встречу солнцу.
Этот процесс раскрывания происходит тоже очень медленно, прямо во время вращения бутона. И он не прекращается. Изнутри бутона появляются все новые и новые лепестки, а те что были снаружи - сворачиваются вниз. В итоге этот процесс идет и идет.
Вам нужно за ним наблюдать в течение минимум пяти минут.

Затем мысленно погрузите этот цветок обратно в воду, не останавливая его вращение и распускание.

Выполняйте практику примерно в течение 20 минут. Желательно перед сном. Тогда сны у вас будут ярче и более наполненными.
Желательно выполнять эту практику на регулярной основе в течение длительного времени не реже 2-3 раз в неделю.

Через какое-то время вы начнете замечать в себе некоторые изменения. Кто-то становится спокойнее и уравновешеннее, у кого-то начинают меняться привычки и алгоритмы поведения и т.д. Но все это - только начало более глубоких и масштабных преобразований.

О своим впечатлениях и результатах по работе с этой практикой пишите отзывы в этой теме ниже.​
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Мастер Дэймос, благодарю Вас за практику.
 

Agalar

Well-Known Member
Регистрация:19 Дек 2017
Сообщения:892
Реакции:5
Баллы:0
Благодарю Вас за интересную практику, Мастер Деймос.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Мастер Deimos,за практику.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за практику, Уважаемый Мастер Деймос.
 

PAUL3

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2018
Сообщения:701
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Благодарю Вас Мастер Деймос за практику, беру в проработку.
С уважением
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Deimos за практику.
С уважением к Вам.
 

Алтынбек

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:963
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:41
Адрес: Казахстан
Премного благодарю за практику Многоуважаемый Мастер Деймос. Мое почтение.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за полезную практику.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Деймос за полезную технику.С уважением
 

Ice_Li

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:368
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый, Мастер Деймос!
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Deimos, за Практику.
С уважением.
 

PAUL3

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2018
Сообщения:701
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Здравствуйте Уважаемый Мастер Деймос!
Провожу практику в среднем 2-3 раза в неделю.Действительно отметил что стал более осознанно относится к своим мыслям и действиям.Спонтанно приходило мгновенное понимание некоторых ситуаций как "дежа вю".Тяжело объяснить,приходят мысли осознавания своей смертности и уже прохождения подобного опыта раньше.Мне кажется я погружаюсь на какую-то новую для себя глубину.
С уважением
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю вас Мастер Deimos да практику раскрытия духовного потенциала!
Возник вопрос по ней. у меня как то коряво вышло все.

Когда стала делать практику то нужное помещение увидела вместе с водой достаточно быстро и выглядело оно очень натурально. Далее наблюдала за водой в ожидании появления цветка. Он у меня поднялся почему-то уже раскрытый (напоминает лепестками лотос, но не он) причем достаточно высоко, аж под свод помещения (попытка удержать его на уровне глаз провалилась). Мне чтоб его наблюдать пришлось "разделится". Одна я внизу сижу, а вторая под купол полетела и сверху на цветок смотрела (словно сознание разделилось на 2 потока с фокусом на верхнем). Только смотрю - а цветок то не крутится и не распускается беспрерывно как вы описывали. Я его попыталась "запустить" по часовой и ничего не получилось. Только сильное напряжение в Манипуре на физическом плане ощутила. Когда попыталась его снова опустить на уровень глаз, то он просто плавно сам опустился в воду вот таким же неподвижно открытым ( в этот момент соединила сознание из 2 потоков в 1). И при этом как только он погрузился в воду - меня с помещения выперли! Это было похоже на какой-то скрученный горизонтальный поток воздуха который меня выставил из помещения, да еще и дверь перед носом закрыл.

Скажите Мастер что я сделала не так? Я как-то опасаюсь пока туда снова лезть, чтоб ничего не натворить еще. Вот вроде техника простая в исполнении а такой итог. И ведь могу фантазию от визуализации отличить то...
 

ArminaMJA

Уважаемый Мастер Deimos, благодарю за практику. Буду применять.
 

ArminaMJA

Сделала практику, представила все как описано, цветок из озера только вначале поднимался открытым, я его погрузила обратно и подняла бутон нераспустившийся, также он пытался крутится быстрее необходимого, замедлила. Распускался цветок очень красиво, во время практики ощущалось давление в области всей головы. Ощущалось чувство покоя, а после выхода из медитации была тяжесть в голове и какая то отрешенность от происходящего вокруг.
 

Адайн Лейт

Благодарю, Уважаемый Мастер Деймос, за интересную практику. Даже просто при прочтении у меня часто включается активное воображение, так я выбираю, какая из медитаций мне подходит. Уже на предложении "вы увидите как из воды поднимается над ее поверхностью большой цветок" в моем воображении предстал крутящийся, раскрывающийся бутон розы. Правда он был стеклянным и с него, как с гуся вода, в разные стороны стекали блестящие водные капли. Читать дальше инструкцию, учитывая уже представленный образ, было достаточно приятно, ибо совпадения радовали. Практика мне понравилась, она очищающе - светлая. Правда стеклянная роза в моем воображении засела и этот образ во всей медитации - образ стекла, мне доставляет дискомфорт. Должно быть этот образ иллюстрирует некую проблему.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Аллея написал(а):
[post]1057933[/post] Благодарю вас Мастер Deimos да практику раскрытия духовного потенциала!
Возник вопрос по ней. у меня как то коряво вышло все.

Когда стала делать практику то нужное помещение увидела вместе с водой достаточно быстро и выглядело оно очень натурально. Далее наблюдала за водой в ожидании появления цветка. Он у меня поднялся почему-то уже раскрытый (напоминает лепестками лотос, но не он) причем достаточно высоко, аж под свод помещения (попытка удержать его на уровне глаз провалилась). Мне чтоб его наблюдать пришлось "разделится". Одна я внизу сижу, а вторая под купол полетела и сверху на цветок смотрела (словно сознание разделилось на 2 потока с фокусом на верхнем). Только смотрю - а цветок то не крутится и не распускается беспрерывно как вы описывали. Я его попыталась "запустить" по часовой и ничего не получилось. Только сильное напряжение в Манипуре на физическом плане ощутила. Когда попыталась его снова опустить на уровень глаз, то он просто плавно сам опустился в воду вот таким же неподвижно открытым ( в этот момент соединила сознание из 2 потоков в 1). И при этом как только он погрузился в воду - меня с помещения выперли! Это было похоже на какой-то скрученный горизонтальный поток воздуха который меня выставил из помещения, да еще и дверь перед носом закрыл.

Скажите Мастер что я сделала не так? Я как-то опасаюсь пока туда снова лезть, чтоб ничего не натворить еще. Вот вроде техника простая в исполнении а такой итог. И ведь могу фантазию от визуализации отличить то...

Вам для правильного выполнения практик не хватает нужного настроя (состояния) и энергии.
В результате у вас все идет в разброд и образы выходят из под контроля.
Такое бывает когда психика слишком возбуждена возбуждена.
Займитесь практикам по набору энергии и перед практиками входите в состояние спокойствия.
Сделать это можно, например, с помощью медитации покоя.
Смотрите ее здесь https://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=230&t=65841#p1058653
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю вас Мастер Deimos!Ваши советы мне очень помогают. Медитацию обязательно буду пробовать.
Мастер скажите пожалуйста а чрезмерно развитое (бурное) воображение (мой случай) не является ли перекосом в Вишхудхе или Аджне? Или это просто результат недостаточного контроля разума?
 

ArminaMJA

Уважаемый Мастер Deimos, во время второй практики ощущалось давление в голове, и практика прошла как описано. Третья практика сопровождалась болью во всем позвоночнике, по ее завершении тяжесть в голове.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу