Divider

Баня в мастерстве.История и метод

Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Детство я провела в деревне, в частном доме. Во дворе у нас была банька, каждую весну после жестоких осенних дождей мы с мамой обмазывали ее глиной, а потом белили гашеной известью. После таких трудов мы садились отдохнуть и полюбоваться своей работой, и мама рассказывала мне очень интересные истории. Надо сказать, что мама моя была целительницей, и к баньке она относилась как особенному месту.
— Раньше в банях рожали, потому что там был о тепло и всегда много воды, которой можно все смыть. Это вход в наш мир. Он охраняется, и ночью в баню ходить нельзя. А если посмотреть в печь, когда родился ребенок, можно узнать его судьбу.
Но маме не нужно было смотреть в печь, и она говорила мне о родившихся детях соседок и знакомых:
— У Вали родился сын, будет красивым парнем, идет и ломает замки, перед ним открываются любые двери.
— Что это значит, мам?
— Он будет вор.
— А девочка тети Люды? Она такая шустрая.
— Ничего особенного, выйдет замуж, и ее будет бить муж.
— А мои дети?
— Я вижу высокого, стройного парня с густыми бровями, его будут очень любить девушки. Кажется, его имя Андрей Беркут. Меня тогда уже не будет. Скажи ему, что я его очень люблю.
Мне было тогда 13 лет, до рождения сына было еще 10 лет. Прошло еще 20 лет, и он выбирал ник для интернета, вот тогда я и вспомнила этот разговор, и рассказала сыну.
— Твоя бабушка Тоня просила передать, что очень любит тебя, и она видит тебя как Андрея Беркута. Нравится тебе такой ник?
— Да, очень.
А когда у сестры родилась дочь, она в первый же день знала, что девочке не суждено жить. Вернувшись из школы, я застала ее в слезах.
— Она умрет, — плакала мама.
Так и случилось, и сделать ничего не могли — судьба. В день, когда девочка погибла, в баньке с потолка упал огромный кусок глины. Мама сразу поняла, что придется хоронить, и весь день ходила потерянная.
Потом сестра рассказывала, что ей приснился сон сразу после родов: день был теплый, она сидела возле баньки, к ней прилетела черная птичка, и кто-то сказал: «Это Галочка, но она не твоя».
Сестра назвала дочь Катей, но это ее не спасло. Видимо, дело было не в имени.


************

Мастеровые знахари многое могли делать в банях.И людей править,и болезни заговаривать,и врагов наказывать и многое что другое.Если например закопать под банный глухой угол вольт(куколку)врага с особым наказывающим заговором,который называется "Баенный задел",то вскоре все тело врага покроется прыщами,язвами и всякими болячками,которые будут мокнуть и не заживать.От такого человека все отворачиваются,да и кто станет общаться с тем,чье тело покрыто неизвестными болячками?
В бане так-же очищаются от порчи и злого наговора.Для этого берут соль и читают на нее "Отче наш" трижды и семь раз наговор:

"Соль да вода,Божьи слова,
Снимите с меня лихоту,дурноту,
сглаз черный,наговор злобный.
Ангел мой,хранитель мой,
очисти меня от всякого лиха.
Во имя отца и сына и святого духа.
Аминь."


Потом этой солью натирают тело и смывают водой после парилки.
Делают так трижды,только натираются аккуратно,чтобы не поцарапать себя,для этого соль чуток смачивают водой.
После такой баньки негатив снимается и человек наполняется свежей силой.​
 

маргарита19

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2014
Сообщения:183
Реакции:0
Баллы:16
благодарю Вас,уважаемый Колдун Никифор,за методы-они всегда очень интересны
 

777Михаил777

Well-Known Member
Регистрация:28 Фев 2015
Сообщения:306
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Колдун Никифор.
Благодарю Вас за рассказ и метод.
С Уважением.
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо , уважаемый Колдун Никифор,за прекрасный метод!С уважением
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Колдун Никифор - благодарю Вас за знания, такие методы несут знания и к тому же всегда интересны. С уважением.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Благодарю Вас за историю и метод, уважаемый мастер.
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
Благодарю за крупинки бесценных знаний.С Уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

сияющее солнце

Спасибо Колдун Никифор за знания которыми Вы с нами делитесь.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за интересный рассказ и метод, Уважаемый Колдун Никифор.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Sivlanta

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.338
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Колдун Никифор, за рассказ и метод.
С уважением к Вам.
 

даскалос

Интересный метод,спасибо уважаемый Колдун Никифор!Баня излюбленное место сбора негатива,а оказывается и очищение можно применить.
 

Вилария

Well-Known Member
Регистрация:11 Авг 2014
Сообщения:383
Реакции:1
Баллы:16
Уважаемый Колдун Никифор! Благодарю за интересный рассказ и замечательный метод очищения!
 

Sativa

Уважаемый Мастер Никифор, спасибо за метод. И рассказ очень интересный. С уважением к Вам.
 

илья67

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:2.430
Реакции:0
Баллы:36
Спасибо Уважаемый Колдун Никифор за интересный рассказ и метод на очищение от порчи. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

uliana

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:867
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Колдун Никифор, за интересные и нужные методы. С уважением.
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю за метод с баней Уважаемый Колдун Никифор, с некоторых пор стала любить это место.
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
Уважаемый Колдун Никифор,благодарю Вас за ценный материал и знания,которыми Вы с нами делитесь!!С уважением к Вам и к Вашим знаниям.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас мастер Никифор за рассказ интересный и банный метод очищения от порчи.
С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Faruh

Уважаемый Мастер Никифор благодарю Вас за предоставленный метод! Скажите пожалуйста:
1)можно ли этот заговор переделать на другого человека?
2) можно ли заговорённую соль смочить не водой, а оливковым маслом?
С уважением !
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу