Divider

Пять сил человека

Сталин

Well-Known Member
Регистрация:8 Июл 2013
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
Сог (жизнь) — это жизненная сила, или внутренняя энергия человека, которая лежит в основе всего и поддерживает основу жизненности в теле. Поэтому сог можно понимать в качестве жизни, как таковой. Сог находится в сердце, и если повреждается сог, человек заболевает и быстро умирает. Матерью сог является ла. Элемент силы сог определяют по животному признаку года рождения.

Ла (защита) — это психоэнергетическая сила человека, обеспечивающая функцию взаимосвязи с энергиями внешнего мира. Одним из важнейших аспектов ла являются защитные функции. Пока ла и другие компоненты человеческого существа представляют собой целостную систему, защитные силы человека работают, если же ла покидает человека, то после этого он не сможет прожить более шести месяцев. Характерный признак потери или повреждения связи с ла — ощущение безразличия ко всему, потеря жизненных ориентиров, непрекращающаяся усталость, тревога, рассеянность.

Лю (тело) — это телесная сила, или энергия телесного здоровья. Лю является «сосудом» для сог и обеспечивает целостность нашего физического тела. От состояния лю зависит общее состояние здоровья, подверженность болезням и физическим повреждениям.

Ванг (влияние) — это сила личности, способности главенствовать и достигать цели. Это потенциал, который дает возможность контролировать любую жизненную ситуацию. Сильный ванг способствует процветанию, богатству и достатку. Одно из значений ванг — «подлинное присутствие», т. е. полное осознание потока времени и сила жить в этом потоке. Слабый ванг определяет нищету и невозможность реализовать свои таланты, поскольку у человека нет силы контролировать ситуации и защищать свои позиции. Сила ванг связана с уровнем духовного развития и нравственной силой. Для реализации ванг необходима сила лунг.

Лунг (удача) — сила удачи, способности притягивать благоприятные обстоятельства и благодаря этому реализовывать ванг. Лунг сильно связана с интуицией и часто ассоциируется с женским аспектом личности. В некотором смысле лунг — это показатель гармонии между внутренним и внешним миром человека. Признаком сильной лунг являются полеты или поездки верхом во сне. Если лунг ослаблена, человеку может сниться, что он вязнет в болоте, спускается с горы или что-то подобное.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу