Divider

СВИДЕТЕЛЬСТВА С ТОГО СВЕТА 2

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
В начале XX столетия в одном из губернских городов проживал отставной чиновник Николай, довольно пожилых лет, человек добрый и истинно благочестивый. Он с детства был очень дружен с Владимиром – сотоварищем и сослуживцем, одинаковым с ним лет и одинаковых воззрений на вещи. Но вот умер Владимир, Николай усердно молился об упокоении своего друга, причём время от времени раздавал милостыню за спасение его души, и часто размышлял о загробной участи друга.

В сороковой день после кончины Владимира, друг его, сидя в кресле в своей комнате, услышал скрип дверей. Приподняв глаза, видит входящего в комнату умершего своего друга Владимира. – «Благодарю тебя, друг, – сказал тихим голосом явившийся, – за твои усердные молитвы и за милостыни, которые много помогли мне. По милости Божией, я избавлен от ада: обитель моя покойна». С ужасом и изумлением слушал Николай чудного пришельца, не смея его прерывать. «Прости, друг, до свидания в вечности, – промолвил явившийся, – уповаю, что скоро мы свидимся, будем жить вместе, а пока потрудись ещё для вечного своего спасения, – и с этими словами скрылся за дверью. Набожный Николай усилил свои благочестивые подвиги, предоставив все житейские попечения старшим своим детям. Спустя два года после своего видения, он, коленопреклоненный, тихо и мирно скончался на молитве.
 

итон

Трогательный рассказ.Благодарю за тему.С Уважением.
 

Маша25

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:533
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:55
Очень нужная тема.благодарю вас Магистр!
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Учитель,очень познавательно и на душе светло после Ваших рассказов.
Храни Вас Господь.
 

Паночка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:158
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за рассказ. С почтением к Вашему труду.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу