Divider

Январское расписание

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
01.01.2015 С детства, Новый год – праздник самый волшебный, самый магический для каждого из нас. Под Новый год и на Рождество все мы бессознательно готовы к чуду – даже усатые и бородатые отцы семейств и степенные бабушки. В итоге почти весь январь месяц проходит в застольях и торжествах; в составлении радужных планов и в мечтах. А чтобы мечты быстрее становились реальностью, давайте послушаем подсказки звезд!

Снежинка на ладони

Итак, мы открываем праздничный календарь с обзора ситуации в главную ночь года – с 31 декабря на 1 января. Для России Новый год – праздник более традиционный, чем Рождество. Кто-то считает, что встречать его надо дома в кругу семьи; кто-то – с друзьями и в большой компании.

Что же нам подскажет Космос?

Солнце пребывает в королевском, 11-м градусе Козерога. Собственно, наш календарь так устроен, что Солнце всегда в Новый год находится в данном знаке и в данном градусе – и это реальный шанс спланировать следующий год более успешным и радостным, чем прошедший; прокатиться на волне позитива.

Королевские градусы связаны с удачей, счастьем, везением. Королевский градус Козерога – астрологическое объяснение высокой «сбываемости» новогодних желаний и планов, надежд и мечтаний; причина того, что так много радужных ожиданий люди связывают именно с этой датой. Кстати, тотем 11-го, королевского градуса Козерога – лось, могучий царственный зверь с короной рогов! А ведь фигурку лося во многих европейских и особенно скандинавских странах давно считают одним из символов Рождества и новогодних праздников.

Солнце войдет в этот градус 31 декабря 2014 года в 22 часа 35 минут по московскому времени – самый правильный момент, чтобы садиться за праздничный стол.

Пока Солнце находится в этом градусе, можно загадать заветное желание, заняться составлением плана на целый год – прописать важные цели, пути их достижения, необходимые ресурсы. Покидает королевский градус наше светило 1 января в 21 час 07 минут (по московскому времени). Так что первого января вы вполне успеете составить генеральный план на весь 2015 год!

Солнце уже несколько лет подряд в новогодние дни соединяется с Плутоном в Козероге. Поскольку эта планета связана с полной трансформацией личности и судьбы, то именно в начале года можно предпринимать кардинальные перемены в своей жизни. И это вполне соответствует настрою — ведь так хочется начать год по-новому, с чистого листа!

Плутон – планета-разрушитель, а не творец. Его влияние можно использовать также и для того чтобы избавиться от всего устаревшего и мешающего вам развиваться. Плутон поможет расчистить пространство.

Точное соединение Солнца и Плутона произойдет вечером 3 января – кстати, и лунный день будет прекрасный, 14-й, так что этот вечер можно посвятить началу нового дела, новой стратегии действий.

В Козероге в Новый год вместе с Солнцем находится прекрасное соединение Меркурия, Венеры и Белой Луны. Это очень благоприятная конфигурация для общения любого рода – делового, дружеского и романтического. Ну, а кармический аспект от Нептуна к Венере делает серьезный акцент на духовной связи двух сердец.

А теперь немного о сложностях. В новогоднюю ночь складывается напряженная конфигурация Тау-квадрат между Марсом, Юпитером и Луной (последняя находится на вершине, то есть является главным действующим лицом). При таком положении возможны конфликты с людьми (даже родственниками); повышается уровень агрессивности. Учитывая, что ночь праздничная, будьте особенно аккуратны и не участвуйте в застольных спорах, которые рискуют перерасти в настоящую перебранку. Постарайтесь избегать тем политики, экономики и обсуждения чужих судеб, злословия. Нежелательно находиться в местах массового скопления народа.

Оппозиция Марса и Юпитера создает трудности в принятии чужого мнения. А Луна добавляет эмоций.

Кроме того, неприятный аспект, требующий особой осторожности – оппозиция Черной Луны и Нептуна. Нептун связан с алкоголизмом, а Черная Луна – с искушением, обманом, иллюзией. Такая оппозиция планет создает реальную опасность для всех, кто подвержен алкогольной зависимости, а также для их близких.

Луна пребывает в Тельце – значит, и переедать крайне нежелательно!

Новый год большинству из нас рекомендуется провести спокойно, практически без алкоголя, за изысканным, но умеренным столом, в компании очень близких людей. И не забудьте загадать желание. И оно сбудется, если (помните?), «…снежинка не растает, в твоей ладони не растает, пока часы двенадцать бьют».
А если растает – у каждого из нас есть шанс добиться желаемого собственными силами. Об этом нам и говорит королевский градус Козерога.

Рождество Христово

В ночь с 6 на 7 января многие планетные конфигурации будут такими же, как и в Новый год. Солнце все еще в соединении с Плутоном, хотя этот аспект уже слабеет. Меркурий и Венера уже перешли в Водолей, и продолжают находиться в соединении.

В этом знаке Меркурий находится в своей эзотерической обители, и настроен на самую светлую волну человеческого взаимопонимания и общения. При таком положении Меркурия в рождественскую ночь важно ощутить единство со всем человечеством, почувствовать так называемую соборность, когда все вместе – и именно вместе – являются настоящей силой. В эпоху Водолея это очень важно, к тому же сейчас яркие индивидуальности-одиночки проходят серьезнейшую проверку на гордыню (этим занимается строгая планета-«стиратель» Вакшья, идущая по знаку Льва).

Венера в Водолее ставит на первое место духовную составляющую отношений, истинное единство взглядов, понимание, человечность. В Рождество мы все вспоминаем о любви к ближнему. И в отношениях с вашей половинкой на первое место поставьте духовность, а остальное приложится.

Марс сейчас тоже в Водолее, он располагает к коллективной активности, так что вместе с друзьями и близкими творите добрые дела. Любите друг друга всей душой, и объединяйтесь – говорят нам рождественские звезды.

Однако без испытаний не обойдется. Луна во Льве сейчас находится в оппозиции к Меркурию и Венере. Луна во Льве всегда «тянет одеяло» на себя, провоцирует эгоцентризм. Сейчас это влияние не пойдет на пользу, а буйство лунных эмоций может помешать осуществлению главной, высшей программы православного праздника.

Оппозиция Черной Луны к Нептуну, которая еще действует, также имеет большое значение. Ведь Нептун, который сейчас в собственном знаке, Рыбах, отвечает за истинную веру, вдохновение, молитву. А Черная Луна в Деве, противоположном знаке, характеризуется материализмом, мелочностью и занудством. Таким образом, главная ошибка текущего дня, которая может быть совершена – неверие, сомнение в Божественных истинах, текстах священных писаний, словах вашего духовного наставника.

Возможно, кого-то из нас сомневаться в могуществе и справедливости высших сил и идеалов вынудят происходящие вокруг события… но и их можно считать проверкой веры.

Сатурн уже вошел в Стрелец, здесь он заставляет более серьезно подойти к вопросам мировоззрения, традиций. Укрепить веру, определиться с философией, отточить знания – серьезная и ответственная задача. Наилучшее решение для нынешнего Рождества – это присоединиться к праздничному богослужению в храме, или вместе со всей семьей смотреть его по телевизору, стараясь не проявлять критичность, а лишь впитывать и пропускать через себя происходящее.

Старый Новый год

На 13 января в 2015 году приходится будет так называемая срединная точка между затмениями. Поэтому от Старого Нового года нынче можно ждать совершенно непредсказуемых событий!

В срединную точку планы могут разрушаться, а события происходить с точностью до наоборот. Требуется повышенное внимание ко всему; старайтесь быть в потоке событий и максимально гибко реагировать на изменения обстоятельств. Есть вероятность катастроф, аварий. Особенно внимательными должны быть люди, которые родились в период затмения. Это общее воздействие срединных точек.

В нынешнюю старо-новогоднюю ночь Солнце будет находиться в соединении с Белой Луной. Это прекрасное положение, которое вселяет радость и надежду. И такое положение Солнца и Белой Луны, усиленное срединным фактором, делает возможным самые невероятные чудеса – добрые чудеса! Многим людям стоило бы отметить нынешний Старый новый год наравне, а то и более ярко, чем настоящий календарный. А счастливчики, у которых в гороскопе изначально Солнце и Белая Луна находятся в соединении, почувствуют, как в них вливаются новые божественные силы.

Однако не стоит предаваться чрезмерным возлияниям в эту особую ночь. Марс уже вошел в Рыбы и приближается к Нептуну, а Черная Луна по-прежнему в оппозиции, теперь уже к обеим планетам. Возрастает риск алкоголизма, ненужных взрывов страстей на этой почве. Поэтому фантазии, романтика и спонтанные решения – ради Бога, пожалуйста; а вот туманящие рассудок вещества – с осторожностью.

Луна в Весах поможет сгладить споры, прийти к разумному решению проблем. Очень хорошо в такой день мириться – как с друзьями, с которыми вы невзначай поссорились, так и с заклятыми врагами. Будьте добры друг к другу, вспомните все хорошее, поблагодарите окружающих людей за помощь, сделайте приятные и неожиданные подарки близким. Помните, что в день срединной точки каждую секунду может выпасть «джокер», который сделает вас победителем, но только в том случае если вы будете скромны и смиренны, добры и заботливы.

С праздниками!

Астролог Элеонора Гинзбург
 

Лилия21

Благодарю,Уважаемая Астрология за интересную и полезную информацию! Возьму на заметку.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

*Snezhka*

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2014
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за интересную и познавательную информацию!
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас ,Уважаемая Астрологиня за интересную и полезную информацию! Все приняли к сведению . С уважением .
 

Нателла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:295
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня,за столь интересный материал для нас.
 

ИРИДАн

Well-Known Member
Регистрация:9 Авг 2013
Сообщения:156
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас,за интересную тему.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу