Divider

Ведьмино проклятие

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Историю эту рассказала мне моя мама, я эти события помню смутно, так как была очень маленькой.
Итак, будучи маленькой девочкой и живя в деревне, я водила дружбу с другой девочкой, обычная такая советская девочка, как все…
Но была у нее бабушка, про которую в деревне говорили, что она ведьма, может сглазить, наслать порчу, и тому подобное. И вот, моя крестная в разговоре с матерью упомянула, что, когда она была маленькая, к ним в дом повадилась ходить бабка-соседка, после визитов которой в доме происходили скандалы, ссоры, болели дети, у коров пропадало молоко. И, вот, по совету людей, мать крестной воткнула в косяк входной двери иголки, читая при этом молитву. По словам знающих людей, это отгоняет ведьм и колдунов от дома, они просто не смогут туда войти. И действительно, бабка, придя в очередной раз, почему-то не стала заходить, потопталась у порога и ушла назад. С тех пор в гости она не наведывалась.
Моя мать тогда не обратила на это внимание, но вскоре произошла следующая история. Я играла с Аней, (так звали мою подружку), дома, у ее бабушки, ближе к вечеру побежала домой. На следующий день, утром, бабушка Ани пришла к нам в дом и сказала моей маме, что я украла у нее деньги, причем немалые. Сумму, я сейчас не помню, но на то время она была очень приличной. Мне было около пяти лет, и моя мама сказала, что я не делала этого. После чего бабка начала сыпать проклятиями и угрозами в адрес нашей семьи. Мать не растерялась, и повторила, что ее дочь этого не делала, и все что вы желаете нам, заберите обратно себе. Наверняка, эта словесная перепалка была бы забыта, если бы не дальнейшие события.
Прошло пару дней, был вечер, мы всей семьей были дома, и вдруг на улице раздался страшный крик, папа вышел во двор посмотреть, что происходит. Вслед за ним вышла мама. Отец побежал на крик, а мать на полпути решила вернуться ко мне. Когда она зашла, я истерично рыдала и показывала на окно, там мелькал какой-то темный силуэт, пытавшийся как будто попасть в дом.
Меня стали успокаивать, но ничего не помогало, тогда она стала читать молитву и прошлась вдоль окон с крестом. Только после этого, меня смогли успокоить. Наконец, мы стали ложиться спать, но часа в три ночи родители проснулись от того, что соседский кот, который иногда ночевал у нас, начал страшно рычать и шипеть, как будто, в него кто-то вселился.
Перепугавшись, кота выкинули за дверь. Утром мать пошла в церковь, купила свечей, взяла святой воды и окропила дом. В дверной косяк были вставлены иголки и прочтена молитва. В народе есть поверье, что если у ведьмы не получается наслать проклятие, то оно возвращается ей самой, и, чтобы этого не случилось, нужно извиниться перед людьми, на которых насылалось проклятие.
И, вот, на следующий день, ранним утром, к нам явилась бабушка Ани.
Мать предложила ей войти, но она отказалась, как бы свисая над порогом, и просунув голову в косяк, так что, при этом ноги ее оставались за дверью.
В дверь она так и не зашла, лишь попросила прощения, и сказала, что деньги нашлись в кармане халата. Вот, после этого случая моя семья убедилась, что ведьмы существуют, но с ними можно бороться.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу