Divider

Отдал долг покойнику

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Здравствуйте. Я с Украины и работаю водителем-дальнобойщиком. Произошел со мной один вот такой вот случай. Работал я как-то на КАМАЗе, зерно возил. Вот в 2009 году в августе взял я загрузку с города Глухов. Загрузился зерном и поехал в Одессу. Ехал в ночь, так как днем было очень жарко. И вот от большого груза и горячей дороги начали "лопаться" колеса. Заменил я одно, проехал с 20 километров, "стрельнуло" сразу два колеса. Остановился я, одно заменил, а на второе-то запаски не осталось. Вижу, могилка на дороге с оградкой, а за оградкой колесо "камазовское" стоит.

Разбился на том месте когда-то водитель на КАМАЗе, и безутешные родственники оставили колесо на могилке. Я подошел, колесо забрал, и говорю: "Брат, извини за наглость, но доехать надо, в порту зерно ждут. Я возьму колесо, а на обратном пути верну". В общем, поставил я его, да и поехал. Доехал нормально, выгрузился, да и забыл про то колесо.

Прошло где-то с полгода, и получился у меня снова рейс на город Глухов. Вот приехал я на место, стал ждать загрузки и задремал.

Снится мне сон: дождь сильный идет, сижу я в машине, и вижу, идет ко мне мужичок лет 40, в плаще. Подходит и говорит: "Здоров, брат. Что же ты обманул меня, колесо забрал, а возвращать не собираешься! Эх ты! Наказал бы я тебя! Да жаль дурака молодого! Колесо верни, не доводи до греха!" Здесь я проснулся и вспомнил про ту старую историю. Загрузился и помчал я на то место. Остановился, снял то колесо и обратно за оградку поставил. Посмотрел я на фото и обалдел, это тот мужичок, что ко мне во сне приходил. Говорю: "Извини меня. Взял и забыл, я его вот возвращаю, а за пользование, вот бутылка "Немирова". Спасибо тебе. И еще раз извини!". Сел и дальше поехал я на выгрузку.

Приехал в порт города Николаева уже ночью, да и лег спать. И снится мне снова сон. Опять тот же мужичок идет, подошел ко мне и говорит: "Да не злюсь я на тебя! Забыл... Бывает. А за бутылочку спасибо!" Развернулся и ушел.

Теперь я работаю на другой работе уже на фуре, и в прежних местах уже не бываю! Но до сих пор помню того покойного дальнобойщика.. Пусть земля ему будет пухом.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Хорошая история, странно что не отметился никто
 

Almulks

Да, хорошая история . Вы выкладываете всегда интересные истории ! Благодарю Вас , уважаемый Мастер Mvem !
 

NUROÇKA

жутко такие истории читать. но интерессно.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Almulks написал(а):
Вы выкладываете всегда интересные истории ! Благодарю Вас , уважаемый Мастер Mvem !
Копаюсь, выбираю))
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Интересная история. Спасибо Мастер Mvem.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
А я верю.что так могло быть...
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Поучительная история. Долги надо возвращать и обещания выполнять. Это касается всех.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу