Divider

Очень эффективно!Точки Красоты

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Омолаживаем кожу. При выполнении массажа дышите глубоко и максимально расслабьте мышцы. Старайтесь, чтобы давление на точку было постоянным и палец не смещался. Воздействуйте на каждую точку от 1 до 3 минут. Иногда может возникнуть ощущение напряжения или онемения, иногда - покалывания или боли.

Не давите на кожу слишком сильно - ваши движения должны быть медленными, осторожными и в то же время ритмичными. Если после надавливания в точке возникает ощущение пульсации, значит, массаж был выполнен правильно.

* Точка «Третьего глаза» расположена между бровями.
Соедините средние и указательные пальцы обеих рук и приложите к точке. Надавите и удерживайте в течение 2-3 минут.

* Точка «Четыре белка» находится чуть ниже глазной впадины, в углублении скулы.
Воздействие на эту точку помогает улучшить состояние кожи, справиться с угревой сыпью и отеками.

* Точка «Красота лица» расположена ниже точки «Четыре белка», прямо под зрачком, в углублении скулы.
Если вы хотите сохранить молодость и здоровый цвет кожи, ежедневно воздействуйте на эту точку в течение 3 минут.

* Точку «Божественная внешность» вы можете нащупать за челюстной костью под мочкой уха.
Активизирует деятельность щитовидной железы и улучшает состояние кожи.

* Точка «Сверлящий бамбук» располагается возле внутреннего края бровей.
Если глаза устали и воспалились. надавите на эту точку. Помогает это также при головной боли.

Точечный самомассаж лица улучшает кровообращение, способствует разглаживанию морщин и предотвращает их образование, снимает отечность, сохраняет кожу здоровой и сияющей, улучшает цвет кожи и делает ее более плотной и упругой. И все это естественным путем (включая процессы самовосстановления организма), без особых затрат времени (максимум 15 мин в день!) и финансов, при условии его РЕГУЛЯРНОГО применения в течении, хотя бы, месяца. Кроме того, благодаря воздействию на биологически активные точки, шиа-тсу стимулирует работу всех органов и систем и благотворно влияет на центральную нервную систему. Результаты будут заметны уже спустя 3-4 недели!

Как найти точки
Очень важный момент, так как это залог эффективности процедуры. Как правило, точки располагаются в небольших углублениях под кожей и при надавливании немного болезненны.

Точки для глаз

Глаза – наша самая проблемная, чего скрывать, зона. Регулярно воздействуя на ниже перечисленные точки, вы сделаете нежную кожу век упругой, гладкой, а глаза – блестящими, яркими и привлекательными. Не верите? Проверьте!
• Первая важная точка – "третий глаз" – находится на 1 см вверх от переносицы (между внутренними концами бровей). Надавливать на неё нужно достаточно сильно. Ее также массируют, когда из носа идет кровь, при гриппе, насморке, головной боли.
• Следующие точки снимают припухлость и отёки, добавляют блеска в глазах, снимают напряжение глаз, улучшают зрение – они находятся в ложбинке на внутренних уголках глаз. Если их тщательно массировать в течение 3 секунд в три подхода – вы сразу почувствуете их благотворное действие.
• Очень важная точка находится в середине брови прямо над зрачком (находится как бы в ложбинке между двумя бугорками). Она снимает напряжение с глаз. Воздействие на нее очень помогает, если вы в течение дня много читаете или работаете за компьютером, а также при близорукости.
• От «гусиных лапок» эффективно помогает стимуляция точки, расположенной на расстоянии 1 см от внешнего уголка глаза к виску
• Еще важные точки находятся посередине под скулами на уровне середины зрачка
• Очень полезно в завершение пройтись легкими надавливающими движениями вдоль верхнего и нижнего края глазной орбиты (особенно стоит обратить внимание на точку под глазом на один поперечный палец ниже нижнего края орбиты, на линии зрачка – помогает также при головокружении).
Массировать все точки нужно примерно 10 секунд каждую, можно в три подхода.

Точки на губах

Чтобы иметь очаровательную улыбку и забыть про носогубные складки и морщинки у рта, массируйте регулярно такие точки:
• в центре под нижней губой. С ее помощью также можно снять отек лица, зубную боль (в нижней челюсти), применяется массаж этой зоны и при параличе лицевого нерва.
• Против складок около рта: кончиками среднего и указательного пальцев промассируйте уголки рта в течение 30 секунд.
• Тремя пальцами (указательным, средним и безымянным) обеих рук, поставленными в ряд на над верхней губой, делаем 4-5 нажимов. Это упражнение предупреждает появление вертикальных морщинок на губе. Кстати, точка под носом – если ее интенсивно массировать – способна "вернуть к жизни" после обморока.

Точки против морщин на лбу

Чтоб избежать преждевременных мимических морщин на лбу и разгладить уже приобретенные, достаточно не хмуриться, не гримасничать и применять такие упражнения:
• надавливая средними и указательными пальцами двух рук, разглаживайте лоб от середины к вискам в течение 30 секунд.
• Важная точка находится на один поперечный палец выше брови на линии зрачка. Массируя ее, вы поможете себе при головокружении, болях в лобной части головы, куриной слепоте и невралгии троиничного нерва.
• Точка у виска на конце брови – ее стимуляция также снимает усталость.
• Точка на 3 см вверх от наружного уголка глаза
• Помогает также просто массаж лба начиная от середины к линии роста волос.
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Точки от морщин на шее

Шея сразу выдает возраст женщины, поэтому ей стоит уделить особое внимание, ежедневно массируя определенные точки:
• Точка на 2 см вниз от угла нижней челюсти (также помогает при бронхите, кашле, судорогах голосовой щели, ларингитах, глосситах).
• Точка между ключицами (яремная выемка).
• Точка, расположенная внизу на затылке в выемке.
• Массаж шеи: обратной стороной левой ладони массируйте (прием – поглаживание) правую сторону шеи в течение 1 минуты, затем правой ладонью – левую сторону.
Советы и противопоказания к шиа-тсу
И еще полезные точки для поддержания общего здоровья:
• В центре внутренней части подбородка находится "антистрессовая" точка. В неожиданной стрессовой ситуации надавливайте большим пальцем на эту точку.
• Для повышения иммунитета надо надавливать периодически на область вокруг коленных чашечек.


Противопроказания

Стоит отказаться от массажа лица:
• если нарушена целостность кожного покрова (дерматит, аллергия, угри, гнойнички и т.п.);
• если есть вирусные заболевания (например, высыпания герпеса);
• если резко понижается внутричерепное давление;
• если есть купероз (расширенные сосудики);
• при любых острых состояниях организма в целом;
• при индивидуальной непереносимости косметического массажа

Активное воздействие на точки молодости на лице обеспечивает разглаживание морщин, улучшает кровообращение кожи, усиливает лимфодренажный эффект. Точки молодости – это биологически активные точки, запускающие процессы регенерации кожных структур и восстановления упругости кожи.

Перед началом самомассажа и активации точек молодости очищаем кожу, используем тоник и наносим увлажняющий или питательный крем. Делаем легкий массаж лица по массажным линиям. Следите за тем, чтобы пальцы легко скользили по поверхности кожи, с легким надавливанием. Кожа не должна подвергаться натяжению.

Далее начинаем точечный массаж, используя подушечки указательных пальцев. Не следует натягивать кожу, достаточно прижать расположенные под кожей мягкие ткани к косточкам черепа. Мы воздействуем на нервные окончания и стимулируем тонус мышц лица, т.е. даем мышце определенную нагрузку. Чтобы быть уверенными в правильности определения точек, Вы должны их правильно нащупать: точки размещаются в небольших углублениях на косточках и при надавливании на них Вы должны почувствовать небольшую щемящую боль или тепло, но неприятных ощущений быть не должно. Время воздействия 5-10 секунд (начните с 5 секунд). Парные точки активизируются одновременно.


Начинаем с внутренних уголков глаз, давление должно быть ощутимым. Если у Вас маникюр с длинными ногтиками, тогда можно надавливать костяшками указательных пальцев (между первой и второй фалангами пальца).

Особенно эффективен этот массаж для улучшения области вокруг глаз. Постепенно уходят синяки и мешки под глазами, подтягивается дряблая кожа вокруг глаз и рта, улучшается овал лица.

Точки молодости на лице и шее

Две точки во внутренних уголках глаз.
Две точки на внешних уголках глаз.
Две точки под глазом (центральная позиция).
Точка в центре переносицы (между бровями).
Две точки в центре бровей.
Две точки на висках (у линии начала роста волос).
Две точки в углублениях под крыльями носа.
Две точки под скулами (центральная позиция).
Точка под носом.
Две точки в уголках рта.
Точка на подбородке.
Центральная точка под нижней губой.
Две точки на шее с правой стороны.
Одна точка под скулой с левой стороны.
Точка между ключицами.
Точка, расположенная в ямочке на затылке.

Итого, всего за 3 минуты Вы получите заряд бодрости на целый день, поэтому стимулировать точки молодости на лице лучше утром.

Противопоказания точечного массажа на лице:

Воспалительные процессы и элементы ( аллергия, дерматит, гнойничковые высыпания, угри и т.п.)
Вирусные заболевания кожи (типа герпеса)
Высокое или низкое внутричерепное давление (оно может резко повыситься в результате массажа)
Купероз (сосудистая сеточка на лице)
Острый воспалительный процесс в любой части организма.

Попробуйте это замечательное, ничем незаменимое средство омоложения кожи и Вы сами будете поражены как внешним преображением Вашей кожи, так и общим состоянием здоровья.
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю за интересный материал,kea-1979!
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Уважаемая kea-1979 благодарю вас, за такой интересный материал. Попробовала данный метод, пока хорошо не получилось, :cvet2: но очень понравился!
С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу