Divider

Магия камней.

NiceQueen

Active Member
Регистрация:5 Сен 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:45
Адрес: Нягань
В своей статье я расскажу о Духах-помощниках царства камней для магов, а именно горном хрустале, гематите, гелиотропе, морионе, шерле(черном турмалине). Маг, познавая Истину вещей, знает на собственном Духовном опыте что природа живая и наполнена духами различных категорий. Здесь можно их разделить на три категории по отношению к мастеру, а именно Духи-помощники,хранители и покровители. Духов-помощников маг чаще всего привлекает себе на службу из мира камней и растений. Для этого он, войдя в измененное состояние сознания, спускается в нижний мир и найдя нужный ему Дух, начинает устанавливать с ним контакт. После этого камень становится как бы талисманом и амулетом мага. Дух помогает мастеру в силу своих возможностей и способностей. Например, может приходить к нему в сновидениях и предсказывать события ближайшего будущего, отводить опасности, защищать от магического нападения, помогать в ритуалах колдовства и врачевания. Выбрать камень магу в помощники достаточно непросто. Каждый камень одного и того же вида прежде всего индивидуальность как отличаются и люди между собой. Это следует помнить и понимать что вы не просто камешек идете приобрести, а отправляетесь на поиски своего помощника из мира камней и он станет одним из ваших младших братьев, призванный на службу священными обрядами магического искусства.
Начнем мы нашу тему с горного хрусталя и на нем же рассмотрим процесс становления камня вашим Духом-помощником.Горный хрусталь у шаманов является главным атрибутом магических аксессуаров. Он возник в результате редкого явления-материализации путем концентрации и соответственно уплотнения астрального света. Можно сказать что горный хрусталь это источник колоссальной энергии, который современная наука еще не научилась использовать. Камень является прекрасным средством для концентрации и медитации, что необходимо при развитии ясновидения. Поэтому его и используют в обрядах предсказательной магии. Помимо этого, камень-сильное средство по восстановлению энергетики мага, особенно сердечной чакры, что на физическом плане отражается в лечении сердечно-сосудистой системы.
Перед поиском камня-помощника маг совершает медитацию намерения и идет на поиски, ведомый своей интуицией. Затем, найдя таковой, маг берет его в левую ладонь и погружается в особое состояние, именуемое астральный выход. Учить астральному выходу в этой статье я не буду. Это сложное и опасное таинство. В астрале, спустившись в нижний мир, вы идете навстречу духу своего камня, так как у вас с ним связь-его физическое тело в вашей ладони. Поприветствуйте Дух. Объясните ему что вы от него хотите и он обязательно станет вам помогать. Хранить камни нужно в специальном мешочке, можно вместе с другими предметами Силы.
Гелиотроп-очень сильный и важный камень для магов-заклинателей. Он зеленого цвета с красными включениями. Связан непосредственно с вишудхой - горловой чакрой ментального плана и астрологически с Венерой и Марсом. Маги древности носили его в браслете специальном из меди на уровне этой же чакры. Гелиотроп увеличивает магическую силу голоса мага и заставляет духов подчиниться заклинанию.
Гематит-интересный камень, особенно сильно применяемый в средневековой магии каббалистическими магами. Гематит представляет собой застывшие капли крови Лемурийской расы. Имеет стальной цвет. Каббалисты чертили мягкой разновидностью гематита магические знаки и круги. Носимый на пальцах рук, очищает и лечит кровь.
Далее мы рассмотрим еще два камня-морион и черный турмалин, используемые некромантами и ведьмами в темных науках. Морион всегда славился как камень некромантов. Он полностью черного цвета и помогает установить магу контакт с миром усопших. Используют его также при спиритических сеансах.
Шерл, или черный турмалин, древний камень ведьм. Он помогает им в колдовском ремесле плести чары и варить любовные зелья. Однако, если вы не мастер магии, но желаете иметь камень как талисман и амулет так чтобы получать от него именно реальную магическую помощь, а не просто носить как украшение, то мой совет-обращаться к опытному магу.
Статья не моя , но очень познавательная.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу