Divider

Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Росс

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
(статья прочитана и одобрена мастером Унагдомедом).

Руководство-инструкция перечисления денег для стран из-за пределов России и СНГ.

Эту тему я подготовила специально для тех участников данного форума, у которых возникают трудности с перечислением денег через денежную систему Webmoney, а именно для тех людей, которые проживают не на территории России – то есть в странах из-за пределов СНГ, не могу конечно на 100% утверждать, что для всех таких стран подойдут эти данные для перевода средств, но для Германии подойдут точно, так что кто проживает в другой стране, тоже можете попробовать.

Так как сама довольно-таки долгое время по настоящему страдала с перечислением денег через систему WebMoney (скажу сразу, что с Яндексом ещё сложнее, поэтому выбрала что полегче), хотя на самом деле и здесь повозиться придётся прилично, но самое трудное и долгое – это только первый раз, потом уже будете укладываться и за 15-20 минут.

Так что кому эта тема интересна, можете почитать и изучить предложенный мной материал, если возникнут ещё какие-то дополнительные вопросы, пишите прям в этой теме либо в ЛС, по мере возможности буду стараться отвечать всем.

Итак, с чего начать?

1.Перво-наперво нужно конечно зарегистрироваться

на официальном сайте WebMoney Transfer, для этого у вас уйдёт всего несколько минут. Регистрация также происходит на официальном сайте Webmoney. Для начала от вас потребуется ввести номер своего мобильного телефона. Хочу особо отметить, что все вводимые данные должны быть исключительно правдивыми по месту проживания, иначе в будущем у вас могут в лучшем случае возникнуть проблемы с обналичиванием денег, а в худшем – ваш аккаунт могут вообще заблокировать со всеми кошельками и деньгами. Ваши данные, конечно же, останутся конфиденциальными и поэтому беспокоиться за них не надо. Заполняйте все данные анкеты уверенно! Номер телефона в дальнейшем будет нужен для подтверждения входа в кошелек или перевода средств. После ввода номера телефона вы попадете на страничку, где потребуется ввести ваши персональные данные. После заполнения в анкете своих данных, вам нужно будет еще раз перепроверить и подтвердить правильность введенной информации.
Помните, что некоторые данные вы уже не сможете изменить после регистрации.

После заполнения персональных данных система должна будет проверить введенный электронный адрес. Делается это стандартно, как и при регистрации на многих других сайтах - вам на электронную почту будет выслано письмо, зайдя в которое можно будет найти код подтверждения. После проверки e-mail, система проверит ваш номер телефона. Вам придет смс с кодом, его нужно будет прописать в специальное поле.

Для завершения регистрации необходимо будет придумать пароль. Важно, чтобы он был уникальным, имел в своем составе как цифры, так и буквы разных регистров, а также специальные знаки. Помните: чем сложнее и длиннее будет ваш пароль, тем меньшая вероятность взлома вашего аккаунта WebMoney. Не вводите тот же пароль, который стоит на вашем электронном адресе, иначе вы также поможете взломщикам заполучить ваши средства.

2. Теперь вам нужно создать кошелёк на сайте Webmoney,

для этого в самом начале нужно скачать специальную программу, называется она WebMoney Keeper. Существуют разные ее версии, я рекомендую вам скачивать WebMoney Keeper Classic. При помощи этой программы вы сможете создать себе кошельки любых валют.

Теперь, когда вы зарегистрировались в системе Webmoney, можно непосредственно приступить к созданию кошелька Webmoney, чтобы оплачивать товары и услуги.

Это можно сделать так:

запустите на компьютере программу WebMoney Keeper Classic, кликните на ссылку «создать кошелек» и выберите требуемую валюту для кошелька, система автоматически сгенерирует номер. Этот номер и называется вашим кошельком Webmoney и именно его вы должны будете использовать при расчетах в сети интернет.

Кошелек для хранения валюты в долларах начинается с буквы Z, в евро – с буквы E, в рублях – с буквы R. Все операции в системе Webmoney проводятся строго между кошельками одного типа. Это значит, что если вам нужно перевести 5 Евро, вы не сможете перевести эквивалентную сумму в рублях. Для этого вам придется либо пополнить E-кошелек, либо провести обмен валют R-кошелька на E-кошелек. Но об этом позже.

3. А теперь вам нужно получить аттестат не ниже формального,

для получения формального аттестата зайдите на сайт центра аттестации (https://passport.webmoney.ru/asp/aProcess.asp) и укажите свои персональные данные. Указывать персональные данные нужно именно актуальные на данный момент, а не по Российским данным или по Российскому паспорту, то есть и на том же языке, что они у вас написаны в вашем реальном паспорте – для чего и нужно указывать страну проживания и полный адрес.

Для получения формального аттестата хорошо бы иметь принтер и факс (думаю, с этим сейчас тоже проблем нет), чтобы можно было отправить ваши паспортные данные тут же, без задержек, указав снова ваш номер телефона, после чего получив смс, ввести его в специально предназначенное поле для кода-подтверждения. Дополнительные возможности с формальным аттестатом вы можете почитать на самом сайте WebMoney Transfer.

4. Далее вам нужно «привязать» вашу банковскую карточку к вашему кошельку Webmoney

– для этого подходят именно Гирокарты (гироконты – для Германии), такие как кредитные карты VISA/MasterCard – я не зря указала, что нужны именно Гиро-карты – не ниже международного формата (Maestro не подойдёт), то есть те, которыми вы можете рассчитываться абсолютно в любой стране, поэтому если именно такой карты нет, то нужно заказать ещё и такую карту в вашем банке, для её получения например в Германии нужно как минимум 2 недели. А если у вас такая карта есть, то для привязывания карты, нужно будет заполнить специальный бланк на самом сайте.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Re: Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Р

Теперь уже можно перечислять средства, для этого:

5. Нужно кликнуть на Кошелёк, выбрать операцию – «пополнить кошелёк», далее появится вопрос «нет WM карты – «чем пополнить?» и вот под «чем пополнить» в вариантах ответов выбираем – «с банковского счёта», снова даются варианты ответов, выбираем в графе Интернет-банкинг нужную валюту и кликаем мышкой уже на валюту вашей страны, если допустим это евро, то выбираем WME, появляются новые окна, где выбираем – Sofort Banking (это мгновенный кредит) с комиссией 2,5%, затем появляется окно с подтверждением снова войти, подтверждаем кодом с картинки и входим в свой аккаунт,

появляется страница «Пополнение через SofortBanking», в графе «сумма пополнения» указываем нужную сумму в своей валюте, предварительно подсчитав, сколько нужно будет перевести – проценты снимутся автоматически – их указывать не нужно! Далее нажимаем «заказать», появляется окно, что при пересылке например 10-ти евро, у вас снимут со счёта 10.50 – для разрешения нужно поставить галочку в строчке «Я согласен со следующей офертой» и «продолжить».

6. Затем вас соединяют уже с вашим имеющимся банком,

здесь уже идёт заполнение на языке страны, в которой проживаете – тоже думаю, что проблем с этим не должно возникать

-здесь нужно указать ваш банковский идентификационный код, БИК (для Германии - Bankleitzahl), теперь уже на вашем языке находим строку «дальше», нажимаем на неё, спрашиваются регистрационные данные, то есть указываем наши данные для входа в интернет банкинг и пароль,

затем выбираем строчку не автоматически снимать деньги, а мануально, то есть вы сами будете снимать со своего же счёта деньги с тан-генератором (знаете наверное, что это такая небольшая коробочка чуть побольше самой банковской карты) или у кого как происходит расчёт через онлайн банкинг – если это приходят смс с кодами-танами, то значит нужно будет подтверждать это через смс.

Галочку нужно будет обязательно переместить с автоматического перевода денег на мануальный перевод – иначе ничего не получится, по крайней мере в Германии почти все банки не признают такую платёжную систему как Webmoney и расценивают её как взломщиков вашего банковского счёта, даже если вы все ваши данные укажете правильно.

У меня как раз тан-генератор, в который я вставляю свою карту, сразу после того, как вставила карту, нажимаю на нём кнопку – TAN, затем из бланка, выданного мне от Webmoney на экране монитора ввожу 10 последних цифр указанного для расчета банковского идентификационного номера банка Webmoney, после ввода цифр, подтверждаю кнопкой ОК, затем у меня на дисплее тан-генератора появляется вопрос о проверке суммы перевода, если всё правильно тоже на тан-генераторе нажимаем кнопку ОК, далее на дисплее тан-генератора появляется код - ТАН для ввода его в специально отведённое для этого окно на экране монитора в бланке, его ввожу и подтверждаю нажатием «далее», через несколько секунд вы получаете уведомление о пополнении вашего Webmoney кошелька.

7. Но чтобы перевести теперь деньги с одного кошелька на другой,

как уже указывалось выше, нужны обязательно кошельки с одинаковым денежным эквивалентом, то есть только с рублёвого на рублёвый вы можете перечислить или же с долларового на долларовый, а в Германии валюта евро, но так как на нашем сайте данные указаны только в рублях, в гривнах и долларах, то для Германии нужно ещё

обменять евро на рубли,

для этого вам нужно принять ещё соглашение на обмен евро в рубли, для чего ниже прям под вашим новым кошельком будет окно с соглашением, в котором вам нужно подтвердить сделку об обмене вашей валюты в рубли и открыть уже другой рублёвый кошелёк, который будет начинаться на R - Вот только с этого кошелька можно будет перечислить деньги на эквивалентный кошелёк, указав просто номер перечисляемого кошелька.


Действий и правда очень много и для начала возникает много неопределённостей и трудностей, но зато когда вы сделаете всё это хотя бы 1 раз, то вам уже не нужно будет каждый раз всё это по новой проходить, так как все данные для этого будут у вас сохранены.

И прошу прощение за то, что всё-таки по большей части делала акцент на Германию, так как перевожу деньги именно из этой страны.

Удачи с перечислением денег, надеюсь что не зря старалась и расписывала всё это по пунктам и может кому-то это когда-нибудь действительно пригодится.

А может кто-то и из другой страны дополнит этот материал, кто уже тоже переводил деньги через платёжную систему Webmoney или даже Yandex, так как не уверена на все 100%, что такой способ подойдёт именно для всех стран.

С уважением.
 

Магента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:688
Реакции:0
Баллы:0
Re: Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Р

Спасибо Schance,прекрасное разъяснение...все продуманно до мелочей.А я всегда голову ломала ,как отправлять деньги из Германии,узнавала через Банк,только за перевод денег берут 40 € ,не имея значения от суммы пересылки.
 

wanda

Active Member
Регистрация:29 Июн 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Re: Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Р

спасибо за эту статью уважаемая Schance, я уже писала вам в Лс по этому вопросу и потому знаю что вы хотели подготовить такую тему - благое дело сделали теперь и я буду пробывать
 

Milla7

Re: Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Р

Спасибо Вам, уважаемая Schance! Распечатала Вашу статью на принтере как инструкцию и буду пользоваться. С уважением
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Re: Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Р

Благодарю вас за отзывы, уважаемые Магента, wanda и Milla7, вообще-то хотелось бы отметить, что самым первым, кто посоветовал мне создать такую статью, был наш уважаемый прозелит IOV, а потом уже и по переписке в ЛС с некоторыми участниками нашего форума, я всё-таки решилась на создание такой темы, так что пользуйтесь и если что-то не будет получаться, то задавайте свои вопросы.
С уважением.
 

Waldy

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:146
Реакции:0
Баллы:0
Re: Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Р

Schance, спасибо вам большое за эту статью и правда большие трудности возникают с перечислением денег - теперь всё скопировала себе и буду обязательно пробовать, отдельная благодарность за неё уважаемому Иову за то, что натолкнул вас на мысль о создании такой темы.

P.S.: Schance, пользуясь случаем хотела бы предложить вам стать друзьями-подругами хотя бы здесь на форуме, если вы не против, а может и встретились бы когда-нибудь в будущем - я заметила, что у нас с вами много общего.
с уважением
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Re: Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Р

Waldy написал(а):
Schance, спасибо вам большое за эту статью и правда большие трудности возникают с перечислением денег - теперь всё скопировала себе и буду обязательно пробовать, отдельная благодарность за неё уважаемому Иову за то, что натолкнул вас на мысль о создании такой темы.

P.S.: Schance, пользуясь случаем хотела бы предложить вам стать друзьями-подругами хотя бы здесь на форуме, если вы не против, а может и встретились бы когда-нибудь в будущем - я заметила, что у нас с вами много общего.
с уважением

уважаемая Waldy, спасибо за оценку и я конечно же не против стать друзьями, но об этом нужно писать в ЛС, чтобы не засорять тему, с уважением
 

Nadir

Active Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Re: Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Р

спасибо за нужную статью, буду изучать как перевести деньги - раньше тоже не получалось
 

Nadir

Active Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Re: Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Р

Schance написал(а):
Waldy написал(а):
Schance, спасибо вам большое за эту статью и правда большие трудности возникают с перечислением денег - теперь всё скопировала себе и буду обязательно пробовать, отдельная благодарность за неё уважаемому Иову за то, что натолкнул вас на мысль о создании такой темы.

P.S.: Schance, пользуясь случаем хотела бы предложить вам стать друзьями-подругами хотя бы здесь на форуме, если вы не против, а может и встретились бы когда-нибудь в будущем - я заметила, что у нас с вами много общего.
с уважением

уважаемая Waldy, спасибо за оценку и я конечно же не против стать друзьями, но об этом нужно писать в ЛС, чтобы не засорять тему, с уважением

и меня в друзья примите пожалуста, эта тема находится в разделе общения потому поди здесь можно всё писать или я не прав? я вам писал об этом в личные сообщения но вы почемуто меня не добавили, потому пишу сдесь - хотел бы с вами подружится
 

Nadir

Active Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Re: Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Р

IOV написал(а):
Nadir

Прочтите внимательно название темы. Здесь писать можно только по тематике. Это информационная тема для участников.

простите пожалуста теперь всё понял, больше не повториться
 

Olganija

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Canada
Re: Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Р

уважемая Schance, спасибо агромное за эту статью даже не знала, что на этом форуме и такая нужная статья может быть случайно наткнулась, буду изучать теперь все ньюансы перевода денег, кое что хотелось бы заказать из публикаций, с уважением
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Re: Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Р

Ой как сложно.
Я, давно еще, пробовала подключиться в Вебмани - ничего у меня не получилось. Мой банк блокирует карточку, считая Вебмани взломщиком. Потом надо было звонить и разблокировать.
Но прочитав Вашу статью, решила еще раз попробовать. Жаль что живу я не в Германии, но может здеь тоже какая же система.
Спасибо большое за подсказску - буду пробовать
 

Zarah

Well-Known Member
Регистрация:29 Июн 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Re: Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Р

спасибо уважемая Schance за эту статью, отдельное спасибо уважаемому Иову за помощь по этой статье.

уважаемая Schance, простите меня, но живу в Германии совсем недавно и поэтому возникли вопросы с перечислением изза языка он ужасно тяжело мне даётся, не могли бы вы мне помочь? ответте пожалйста, у меня даже нужной банковской карты ещё нет - самая простая а хотелось бы заказть сороковник мастерства хотя бы 1.
 

IDEA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:167
Реакции:2
Баллы:18
Re: Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Р

Для участников из стран балтии могу рекомендовать сайт nettransfer ТОЧКА eu (это вместо ссылки, которые давать нельзя).

Предварительно, естественно, нужно создать учетную запись либо яндекс, либо вебмани. Карточку или банковский счет привязывать НЕ требуется.

Заказываете на сайте обмен, оплачиваете через интернет банк с минимальной комиссией и через сутки (если перевод не выпадает на праздничный или выходной дни) деньги на Вашем счету в яндекс или вебмани.

Проверено- работает.
 

IDEA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:167
Реакции:2
Баллы:18
Re: Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Р

Mvem, прошу прощения. Если мой пост неприемлемый, пожалуйста, удалите.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Re: Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Р

Zarah написал(а):
спасибо уважемая Schance за эту статью, отдельное спасибо уважаемому Иову за помощь по этой статье.

уважаемая Schance, простите меня, но живу в Германии совсем недавно и поэтому возникли вопросы с перечислением изза языка он ужасно тяжело мне даётся, не могли бы вы мне помочь? ответте пожалйста, у меня даже нужной банковской карты ещё нет - самая простая а хотелось бы заказть сороковник мастерства хотя бы 1.

уважаемая Zarah, конечно пишите в ЛС, если какие-то проблемы с языком, то тоже думаю, что в ЛС будет лучше (только освободилась - не могла раньше ответить). С уважением.
 

Zarah

Well-Known Member
Регистрация:29 Июн 2013
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Re: Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Р

Schance написал(а):
Zarah написал(а):
спасибо уважемая Schance за эту статью, отдельное спасибо уважаемому Иову за помощь по этой статье.

уважаемая Schance, простите меня, но живу в Германии совсем недавно и поэтому возникли вопросы с перечислением изза языка он ужасно тяжело мне даётся, не могли бы вы мне помочь? ответте пожалйста, у меня даже нужной банковской карты ещё нет - самая простая а хотелось бы заказть сороковник мастерства хотя бы 1.

уважаемая Zarah, конечно пишите в ЛС, если какие-то проблемы с языком, то тоже думаю, что в ЛС будет лучше (только освободилась - не могла раньше ответить). С уважением.


ещё хотелось бы здесь высказать свою благодарность за оказанную помощь уважаемой Schance - после общения с вами теперь у меня точно всё получится осталось только карту дождатся а так всё поняла, спасибо большое
 

Nadir

Active Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Re: Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Р

простите пожалуста Schance, но я правда не шучу мне нужна ваша помошь , я написал вам в личку ещё утром но вы не отвечаите поэтому пишу сюда ещё. у меня уже почти всё получилось с картой но почемуто сейчас банк выкидывает мои данные почему хотел спросить у вас совета вы же сами писали что можно обращатся.
Я хотел бы заказать персональный талисман у мастера Деймоса, но пока заминка с вебмани вчера спецально просидел целый день у компьютера и почти всё получилось - помогите пожалуста , ответьте хоть здесь хоть в личку, спасибо зарание
 

Waldy

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:146
Реакции:0
Баллы:0
Re: Инструкция перечисления денег для стран из-за пределов Р

Nadir написал(а):
простите пожалуста Schance, но я правда не шучу мне нужна ваша помошь , я написал вам в личку ещё утром но вы не отвечаите поэтому пишу сюда ещё. у меня уже почти всё получилось с картой но почемуто сейчас банк выкидывает мои данные почему хотел спросить у вас совета вы же сами писали что можно обращатся.
Я хотел бы заказать персональный талисман у мастера Деймоса, но пока заминка с вебмани вчера спецально просидел целый день у компьютера и почти всё получилось - помогите пожалуста , ответьте хоть здесь хоть в личку, спасибо зарание

уважаемый Nadir, насколько я знаю, Schance появится где-то в пятницу и ответит вам, так что подождите немного и не переживайте всё у вас получится, с уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу