Divider

отправьте зацепки на белом корабле

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Техника освобождения от "зацепок"

Сегодня я хочу рассказать Вам одну из эффективнейших техник освобождения от зацепок.


Что же такое зацепка ? Наверно, каждый из нас понимает это немного по-своему. Ведь у всех есть привязанности : к близким, к благополучию, к комфорту, к существующему образу жизни и т.д. Мы ценим все это и соответственно, порой испытываем страх это потерять. Вот зацепка –это как раз и есть излишняя , скажем так, привязанность. Лазарев, например, определяет зацепку как то, что мы любим больше Бога.


Посмотрите вокруг ! Как часто для человека потеря чего-то внешнего становится крахом всей жизни ! А ведь самая надежная опора-то всегда внутри нас. Только не полное принятие себя, иногда даже незнание себя и своей истинной природной женской силы, заставляют нас цепляться за внешнее.


Сколько в головах у нас сидит убеждений :


- у меня есть муж. Значит, я состоялась как женщина.- А если муж начинает отдаляться, женщина старается изо всех сил удержать его, правдами и неправдами, все меньше думая о себе, о своих желаниях и потребностях, все меньше становясь собой...


-у меня стабильное материальное положение. Это здорово ! - Но порой эта зацепка за стабильность не дает нам что-то поменять в своей жизни. Например, начать новую профессиональную деятельность, которая могла бы приносить больше радости и удовлетворения, а потом и материальный достаток. Тоже самое с опостылевшей работой.


Да, в реальности все так. И я не в коем случае не говорю о том, что надо расстаться с мужем, не попытавшись что-то изменить, или уйти с работы в никуда… Нет, конечно ! Мудрые говорят, что все изменения должны быть подготовленными. Я говорю о том, что то, за что мы цепляемся, то, что боимся потерять, по Законам Жизни, мы рано или поздно потеряем. Или потеряем себя…


Где же выход , спросите Вы ? Там же где и вход ! )))


Если в глубине своей души понять и принять, что все нас окружающее, сегодня есть, а завтра может исчезнуть из нашей жизни, мы этим отпускаем эту зацепку и радуемся настоящему моменту, не испытывая страхов за завтрашний день.


Технику, о которой я хочу рассказать, я почерпнул на семинаре В.Лермонтова «Сотвори свою судьбу» . Вот она :
Представляете себя на берегу. К причалу подходит красивый белый пароход, вы прощаетесь с мужем (например), он поднимается на палубу и корабль отчаливает. Вы провожаете его взглядом за горизонт и понимаете, что БОЛЬШЕ НИКОГДА ЕГО НЕ УВИДИТЕ. Проживите это чувство, поплачьте если захочется. Знайте, что там куда он уехал, ему будет хорошо. Это можно делать много раз, пока его не отпустите в душе. И наблюдайте за отношениями.

Причем можно и нужно отправлять на корабле все, к чему привязаны : родителей, детей, деньги, наряды, знания, даже свое тело, свою внешность.

Что-то будет отправить проще, что-то сложнее, что-то невыносимо больно. Я, например, плакала сильно-сильно, когда отправляла на кораблике своего сынишку…

Но когда Вы все это проделаете от всей души, отправите все-все-все, Вы поймете, что у Вас есть только Вы. И это истина !!!!!
 

Верона

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:64
Адрес: кемерово
Часто думала на эту тему, но считала предосудительным отправлять от себя своих близких. А сейчас, прочитав эту информацию, думаю - надо. Подсознательно понимаю, что слишком люблю своих дочерей, так нельзя, такая любовь им только вредит. Надо отдаляться, не надо в них растворяться. Это сложно, но можно. Буду работать над этой темой. Благодарю вас!
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Магистр IPSISIMUS, спасибо за технику. Я 3 года назад расставалась с молодым человеком, отношения с которым зашли в тупик. И никак мы с ним не могли расстаться, то он мне истерики бил, то меня на него не хватало. Самое для меня было главное, что он не развивался. Жил в своем мирке. И вот когда, я приняла решение расстаться - я решила отпустить его. И отпустила техникой, которая была мне ближе на тот момент. Я занималась конным спортом. И вот я села в поле, и просто представила, что мы с ним вместе едем на лошадях, но в какую-то минуту, я просто вырываюсь вперед и от него отдаляюсь, отдаляюсь, и он исчезает в тумане, и его просто нет на моем пути. Я работала в течение 7 дней. Он первый день звонил, угрожал, потом плакал и т. д. А потом все, прекратил бегать за мной. И хочу сказать после этой техники, стало на душе хорошо и спокойно. Конечно, с близкими людьми сложнее, но надо работать, иногда чрезмерная любовь мешает! И сама себе говорю - как бы не любила человека, я готова его отпустить, чтобы ему было хорошо. Ведь, если я его по-настоящему люблю, и ему там где-то хорошо, так зачем ему препятствовать. Я провожала своего друга в Москву на новую работу, это друг детства, я его поддерживала в тяжелых минутах, да он меня. И вот моё эго, не давала его отпустить никак. Но какой-то вечер я села сама с собой и разобралась. Если я этому человеку желаю добра и люблю его, а ему там хорошо, так я должна ему пожелать только счастья, мира, добра и отпустить. Вот так и сделала. И мне стало неимоверно легко.Он прилетает в командировки и собирается переехать назад на следующий год. С уважением к Вам и Вашим знаниям!
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемый Магистр, Вы , в очередной раз, раскрываете для нас таинство перевоплощения. Мы все, кто уже сколько нибудь и прожил , имеем в багаже эти самые привязки. По моим наблюдениям, мы приходим в этот мир, исключительно для себя, мы никому ничего не должны и нам никто ничего не должен. Эти привязки , эти условности, которые занимают все наше сознание чужими реалиями крадут нас у нас самих. И только освободившись от этого груза наше сознание, будет способно заниматься только своим потенциалом. И это единственный выбор для тех кто встал на путь магии. Спасибо Вам за Вашу Мудрость. С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу