Divider

КАК НУЖНО ВСТРЕЧАТЬ 2012 ГОД

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
2012-й год - год Чёрного Водяного Дракона

Пока Черный Водяной Дракон плавает в неведомых мрачных глубинах, никому не дано знать, что у него на уме, и что он принесет в наш мир.
По восточному китайскому календарю Год Дракона вступит в свои права с 23.01.2012 и продлится по 09.02.2013 г.
Космический элемент года — вода, цвет — чёрный.
Талисман 2012 года — Черный водяной Дракон.
Черный цвет — это Космос, полярная ночь, «тьма над бездной». Это цвет глубины вод, цвет цивилизации древнейших племен монголо-тюркского корня, пришедших в евразийские лесостепи с северо-востока. Черный Дракон — это всесокрушающая первобытная стихия потока воды. Символ этого года несет людям решительные, но не всегда желанные перемены.
Из драконов возможных цветов (красный — огненный, желтый — земляной, белый — металлический, зеленый — деревянный и черный — водяной) Черный Водяной Дракон самый сумрачный, коварный, непредсказуемый, всегда несущий большие перемены, чаще — не в лучшую сторону. Потому в год Черного Водяного Дракона человек должен быть особенно осмотрителен, готов к неожиданным событиям и, желательно, иметь заранее подготовленные запасные варианты действий.
Лишь когда знак Дракона обретает свою годичную силу, люди могут узнать замыслы Черного Водяного Дракона.
Черный Водяной Дракон существо своенравное, коварное, потому бесполезно пытаться ему угодить и понравится каким-либо нарядом или особым блюдом – Дракон все равно будет поступать так, как сочтет нужным. Так что во время праздника и весь год больше заботьтесь не столько о Драконе, сколько о радостном благополучии себя и своих близких.
2012-й — особый кармический год, который привнесет в жизнь большие изменения, не всегда желательные. Его советуют встречать по-особому. За несколько минут перед боем часов оставьте суету, мысленно поблагодарите уходящий год Кролика (Кота, Зайца), вспомните как можно больше хорошего, что связано с уходящим 2011 годом.
Когда часы известят о начале Нового года, с первых же секунд думайте о хорошем, мысленно взывайте к добру и справедливости. Вообще астрологи призывают дарить свою любовь людям — в этом году она будет обязательно возвращаться, как отпущенный по водам хлеб, обогащенная новой силой и мощью других людей. Всеобщей любовью станет наполняться все пространство. В итоге души людей станут чище, богаче, а миг — крепче и сильнее.
На празднике может быть много яркой громкой музыки. Танцевальные движения, соответствующие знаку Дракона, многообразны — от резких и ломаных до замедленно-гипнотических. Говорят, что даже если встретить этот день гимнастикой, тем самым можно включиться в ритмы предстоящего года, главное — не быть пассивным. Среда Дракона — открытые пространства- вот почему не рекомендуется встречать Новый год в лесной чаще или на ограниченном пространстве садового участка.
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
Как украсить дом?

Вода является стихией нового 2012 года, поэтому, готовясь встречать 2012 год и украшая дом, обязательно уделите внимание символам воды. Это могут быть расставленные тут и там красивые ракушки, морские звезды, изображения рыб и подводного мира.
Главный символ года — Дракон, тоже должен присутствовать в декоре вашей квартиры. Не забудьте подарить своим близким этот огнедышащий новогодний символ и расскажите (если они еще не знают), как встречать 2012 год, чтобы он принес удачу. Статуэтки Дракона могут быть сделаны из керамики, хрусталя или дерева. И непременно оставьте одну-две фигурки для себя — поставьте или повесьте их на видное место, чтобы угодить грядущему году.
Не следует покупать или дарить Черных Драконов, выполненных из различных металлов или сплавов. Драконы, выполненные из золота, эмали или других металлов, не приветствуются, поскольку по фэн-шуй элемент «металл» уничтожает элемент «дерево». Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году (но не оставляйте ее в спальне).
И, конечно, главное – украсить дом сиянием своей души.
Символ 2012 года — коварный Чёрный Водяной Дракон.
Предыдущий год Чёрного Водяного Дракона был в 1952-м, в самый разгар битвы между СССР и США в жестокой Корейской войне. В той войне могучими трудовыми и воинскими усилиями советского народа СССР сумел отстоять основы дальнейшего жуткого существования северокорейского народа.
Будем радостно готовить свой новогодний праздничный стол и всеми силами надеяться, что наступающий очередной год Чёрного Водяного Дракона не сулит ничего подобного в бытие самого народа России.
Лишь когда знак Дракона обретает свою годичную силу, люди могут узнать замыслы Черного Водяного Дракона.
Черный Водяной Дракон существо своенравное, коварное, потому бесполезно пытаться ему угодить и понравится каким-либо нарядом или особым блюдом – Дракон все равно будет поступать так, как сочтет нужным. Так что во время праздника и весь год больше заботьтесь не столько о Драконе, сколько о радостном благополучии себя и своих близких.
Поставьте на видном для гостей месте такую копилку, а после праздника исследуйте ее содержимое, которое может оказаться весьма неожиданным.
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
Что надеть при встрече года Дракона?

Есть разные рекомендации по поводу цвета наряда, в котором надо встречать Новый год: некоторые говорят, что в праздничном одеянии обязательно должен присутствовать черный цвет, другие говорят, что это что-то среднее между черным и желтым (золотым). Но главное и общее для всех рекомендаций, надо обязательно блистать — кто чем может. Это могут быть сверкающие драгоценности, искрометный юмор, ослепительная красота или потрясающее жизнелюбие. Причем обязательно надо постараться в новогоднюю ночь «схватить свою удачу за хвост» и не выпускать ее весь год.
Предпочтительны яркие и сочные цвета. Можно одевать самые вызывающие платья, но в одежде должна быть хотя бы одна ниточка черного цвета. Дракон — животное карнавальное, и хотя он предпочитает зеленый и красный цвета, понравится ему прежде всего яркий и фантастичный наряд. Драконы любят драгоценности — в древних сказках и легендах они выступают в качестве стражей кладов и сокровищ. Если есть драгоценности — можете их надеть, и на протяжении всего года Дракон поддержит своей силой и мудростью. Впрочем, другие полагают, что яркие, блестящие бусы, колье и броши лучше оставить для украшения ёлки, а больше уделить внимания созданию фантазийного макияжа и изысканного маникюра.
Предыдущий год был годом Кролика (Кота, Зайца), символа мягкости и любви. А в 2012 году цвет — черный, если во внешнем виде будет черный цвет и немного золота, это будет замечательно. Тем самым активируется вся мощь Дракона, и год 2012 выйдет мощным и энергичным. Если представления о прекрасном не позволяют надеть ярко-красную кожаную юбку, можно ограничиться чем-то более привычным, подобрав к скромному костюму яркое дополнение.
Прическу в угоду Дракону можно украсить яркими прядями, а для ее закрепления использовать лаки с золотыми, серебряными и бронзовыми блестками. Если у платья смелое декольте и вам есть что в нем показать, то блестящими могут быть не только волосы, но и плечи.
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
Что должно быть на столе в новогоднюю ночь?

Все, что может позволить кошелек хозяина стола — от банальных куриных окорочков до изысканных восточных блюд. Главное — хорошенько приправить блюда душистым перцем и базиликом, кардамоном и мускатным орехом, имбирем и корицей, гвоздикой и перцем «чили».
«Огнедышащее» меню хорошо дополнить мясным блюдом, облитым горящим спиртным. Этот же фокус можно проделать с фруктами или мороженым — выглядит эффектно и необычно. А фруктовые салаты позволят хозяйке с максимальной пользой проявить фантазию.
При сервировке стола очень уместны будут зажженные свечи. Однако, предаваясь в новогоднюю ночь развлечениям, надо соблюдать меры предосторожности. Наибольшую опасность в новогоднюю ночь, кроме зажженных свечей, взрывающихся петард и искрящихся бенгальских огней, представляют пробки от шампанского, которые обычно попадают в глаз сидящему напротив гостю. Также надо опасаться переедания, так как покушать хочется много, а организм иногда не проявляет должного понимания.
Нельзя встречать 2012-й год без рыбы. Эти представительницы водной стихии обязательно должны быть на вашем столе в новогоднюю ночь, причем, желательно выбрать для угощения наиболее деликатесные сорта — стерлядь, форель, кету.
По китайскому рецепту, чтобы максимально приблизить рыбное блюдо к естественности, живую рыбу следует вычистить, и положить в глубокое блюдо, залитое водкой. Через 30 минут рыбное мясо готово к употреблению.
Дракон отличается всеядностью, поэтому при подготовке праздничного меню-2012 включайте свою богатую кулинарную фантазию, однако есть одно условие — все продукты должны быть отборными и предельно свежими, в противном случае рассердятся не только ваши гости, но и Черный Дракон.
Всех порадует, если вы сумеете приготовить кое-что непосредственно на виду у гостей — на мобильной жаровне, как в лучших восточных ресторанах. Например, бифштекс или барбекю с кровью, и подадите к столу еще дымящееся блюдо — в восторге останутся не только ваши гости, но и дух Дракона. В любом случае помните – встречать 2012 год следует без залежалых продуктов! На столе не должно быть никаких консервов – все только самое свежее.
На столе желательны блюда и украшения (например, подсвечники) из тыквы. Тыкву можно использовать в качестве украшения стола, или ломтики этого бахчевого залить лимонным соком и медом — такое нехитрое блюдо отличается вкуснотой, полезностью и наверняка притянет в дом покровителя наступающего 2012 года.
 

AZ

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
:cvet2: :cvet2: :cvet2:
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Уважаемая ***ASHERA** за собранную информацию))

хочу добавить

***ASHERA** пишет:
...Оставьте фигурку и себе........ (но не оставляйте ее в спальне).

и не только не держать дракона в спальне, но и размещая его в других местах следите, чтобы он располагался не выше уровня ваших глаз - дракон очень сильный символ (тем более такого года) - есть риск, что "задавит"

всем удачной подготовки))
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Спасибо огромное за статью.Очень кстати.Полезная информация.
 

Елена Троянская

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:3
Баллы:0
Спасибо ***ASHERA** за столь интересную и нужную информацию. :cvet2:
Скажите пожалуйста, а статуэтку дракона можно разместить на кухне?
У меня однокомнатная квартира.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
да, действительно нужная и интересная информация)) теперь буду знать, что вам подарить, чтоб голову не ломать))
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:27
Баллы:0
Цитата:2012-й год - год Чёрного Водяного Дракона

китайские астрологи были не так далеки от истины
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
Елена Троянская пишет:
Скажите пожалуйста, а статуэтку дракона можно разместить на кухне?
У меня однокомнатная квартира.


Да можно, но только напротив холода, то есть холодильника или окна.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:живую рыбу следует вычистить, и положить в глубокое блюдо, залитое водкой. Через 30 минут рыбное мясо готово к употреблению.
Неожиданный рецепт, сначала попробую на кусочке.
 

Елена Троянская

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:3
Баллы:0
***ASHERA** пишет:Елена Троянская пишет:
Скажите пожалуйста, а статуэтку дракона можно разместить на кухне?
У меня однокомнатная квартира.


Да можно, но только напротив холода, то есть холодильника или окна.

Спасибо ***ASHERA**. Я уже нашла место. Можно еще вопрос? Я хочу поставить рядом с ним двух киринов (ци линь). Я слышала, что они защищают от воздействия внешних негативных форм. Эти талисманы можно располагать вместе?
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
Елена Троянская пишет:

Спасибо ***ASHERA**. Я уже нашла место. Можно еще вопрос? Я хочу поставить рядом с ним двух киринов (ци линь). Я слышала, что они защищают от воздействия внешних негативных форм. Эти талисманы можно располагать вместе?


Я бы на вашем месте, их не совмещала.
 

Елена Троянская

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:3
Баллы:0
***ASHERA** пишет:Елена Троянская пишет:

Спасибо ***ASHERA**. Я уже нашла место. Можно еще вопрос? Я хочу поставить рядом с ним двух киринов (ци линь). Я слышала, что они защищают от воздействия внешних негативных форм. Эти талисманы можно располагать вместе?


Я бы на вашем месте, их не совмещала.

Хорошо, спасибо! :cvet2:
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
***ASHERA**, :cvet4:
Благодарю! Очень интересная и полезная статья))))))))
 

***ASHERA**

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:141
Реакции:0
Баллы:0
MoonDragon пишет:***ASHERA**, :cvet4:
Благодарю! Очень интересная и полезная статья))))))))


Спасибо!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу