Divider

Медовый пилинг

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Когда мы слышим о применении меда в косметологии, то первое, что появляется перед внутренним взором, это, конечно же, медовый массаж против целлюлита. Что может быть лучше в борьбе с «апельсиновой коркой», чем интенсивный курс медового массажа. Однако кроме этого, незабываемые ощущения подарит коже медовый пилинг. Он насыщает кожные покровы ценными компонентами, которыми так богат мед, а помимо превосходного шлифующего эффекта, медовый пилинг обладает еще чудодейственным бодрящим, подтягивающим, разглаживающим эффектом. После проведенной процедуры медового пилинга, открытые поры кожи превосходно впитывают различные крема и масла, что замечательно позволяет увлажнить кожу и избавить ее от растяжек, дряблости и проявлений целлюлита.

Помимо регулярного очищения, кожа нуждается в не менее регулярном удалении всех отмерших клеток эпителия, то есть в пилинге. Данную косметологическую процедуру, можно с успехом проводить не только в салоне, но также и в домашних условиях, причем, сделанный дома пилинг может обладать даже большим эффектом, чем салонный. Делается данная процедура довольно легко и просто, можно делать только пилинг лица, но если запасы меда позволяют, то лучше сделать пилинг всего тела.

Медовый пилинг лица

Предварительно разогревать мед не нужно, мы же его используем не для варки пива, и не для рецепта домашнего пирога.

Пилинг желательно делать засахаренным медом, то есть тем, который уже некоторое время постоял, успел загустеть и в нем появились засахаренные крупинки. Тонким слоем, равномерно, мед наносится на лицо кончиками пальцев, затем подушечками пальцев следует сделать так называемый, вакуумный массаж. Для этого, кончики пальцев прижимаются к коже и резко убираются. Благодаря липкой и густой консистенции меда кончики пальцев приклеиваются к поверхности кожи, а при резком отрывании пальцев от лица, кожа отклеивается от пальцев не сразу, а немного тянется за руками.

Медовый пилинг делается около cеми минут, но можно и 10 минут. За время процедуры кровоток кожи улучшается, за счет чего обмен веществ значительно ускоряется. После процедуры пилинга мед смывается с лица с помощью теплой воды. Кожа становится на ощупь, похожей на шелк или бархат, а на щеках возникает очаровательный румянец. Если никаких аллергических проявлений и реакций на мед нет, то данную процедуру рекомендуется проводить 2 раза в неделю.

Можно наносить мед на какую-либо определенную часть тела, именно ту, которую есть желание почистить, например бедра, шею, бюст, локти, а можно сделать пилинг с медом всего тела. При этом мед наносится на поверхность всего тела на пятнадцать минут, после этого смывайте все теплой водой, без применения моющих средств, то есть геля и мыла. Желательно после проведенной процедуры пилинга нанести на кожу увлажняющий или питательный крем.

Рецепты медового пилинга

Для медового пилинга необходимо в равных пропорциях, (к примеру, по одной столовой ложке) мед, молотые овсяные хлопья, яичный желток и соду. Если кожа слишком чувствительна, то соду можно исключить из рецепта. Полученную однородную массу следует нанести ровным слоем на очищенную поверхность кожи на 10-15 минут, а затем просто смыть обычной теплой водой.

Для медового пилинга локтей подойдет такой рецепт: берем две столовые ложки меда, желательно светлого сорта, три столовые ложки молотых овсяных хлопьев, взбитый желток, одну столовую ложку настоя из цветов апельсина. Все ингредиенты перемешиваются и наносятся ровным слоем на область локтей. Процедура должна длиться не менее получаса, во время пилинга не следует разгибать или сгибать руки в локтях. В конце процедуры можно потереть область локтей специальной щеточкой, после чего медовую массу смыть обыкновенной теплой водой. Данную косметологическую процедуру следует совершать три раза в течении недели и проблема шелушения кожи локтей просто испарится. Настой апельсиновых цветов делается достаточно просто: 3-4 ложки цветов апельсина, заливаются стаканом кипятка. После того, как настой постоит до остывания, его можно использовать как компонент медового пилинга.

Медовый пилинг в бане

Для любителей походов в баню можно порекомендовать специальный, банный пилинг, состоящий из меда и морской соли. В сочетании с различными массажными процедурами, мед в бане снимает усталость, психологическое и физическое напряжение, улучшает общее настроение. А соль и мед, в сочетании с паром, превосходно активизируют функции различных потовых и сальных желез организма, способствуют раскупорке пор, помогают выведению из организма различных шлаков. Соль и мед не только очищают, но и восстанавливают, а также обновляют кожные покровы. Если пилинг из меда и соли станет постоянным спутником при походе в баню, то кожа будет выглядеть как у младенца, кроме того, регулярный пилинг и банные процедуры - это залог успешного избавления от излишнего веса и целлюлита.

Для того, чтобы кожа наиболее эффективно выполняла все возложенные на нее матушкой-природой функции – защитную, осязательную, очистительную, дыхательную, терморегулирующую и др. – она должна быть ухоженной, упругой, эластичной и достаточно увлажненной, чтобы иметь возможность обновления и строительства новых клеток.

Если есть желание провести более глубокий пилинг кожи, рекомендуем воспользоваться процедурой горячего медового пилинга. В состав этого рецепта входит две ст. ложки меда, одна ст. ложка отрубей пшеницы, 1ч.л. сока лимона. Мед необходимо расплавить на водяной бане, но не следует доводить до кипения. В расплавленную массу добавляется лимон и отруби, все аккуратно перемешивается. Теплая смесь наносится на кожу лица, исключая область глаз. Медовую массу оставляем на коже на полчаса, затем ее необходимо смыть обычной теплой водой без мыла.

Такой пилинг превосходно очищает кожу и делает ее заметно светлее, разглаживаются мелкие морщинки, кожа становится значительно свежей, более упругой и нежной, повышается ее тонус. Благодаря содержанию энзимов, медовые косметические процедуры эффективно оздоравливают кожу изнутри и способствуют быстрому заживлению различных царапин, ожогов, порезов и ран. Кожа смягчается, очищается и напитывается всеми необходимыми полезными веществами и витаминами.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Прекрасный материал уважаемая Видана, наш магистр как-то тоже выкладывал с мёдом ритуал для похудения - тоже как в этой статье мазаться мёдом и руками хлопать себя потом по телу, мне он очень понравился, кожа буквально через месяц становится гладкой-гладкой.

Удалена громоздкая цитата. Кашири.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
извиняюсь, получилось как цитату добавила, а хотела просто ответить - правда не хотела, буду внимательней, с большим уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу