Divider

УРОВЕНЬ В ТАРО

stranik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:615
Реакции:3
Баллы:0
МОЖЕТ ЭТОТ РАССКЛАД ГДЕ-ТО УЖЕ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ, ЕСЛИ ЧТО НЕ СУДИТЕ СТРОГО:
Расклад «Уровень познания в Таро».


Колода для расклада делится на Старшие (С) и Младшие (М) Арканы.

Расклад делается сначала Ст. Арканами, затем уточняется (нюансы) Мл. Арканами.
-------------------------7 С (М)--------------------------
-----------------5 С (М)------6 С (М)--------------------
-------------3 С (М)---------------4 С (М)--------------
----------1 С (М)-----------------------2 С (М)---------
1.На каком уровне находится ваш духовный рост на данный момент.
2.Уровень вашего развития в Таро (или любой другой системы) на данном этапе.
3.Препятствия, мешающие развитию. Что мешает, вредит, тормозит развитие (страхи, комплексы, обстоятельства, личности и пр.).
4.Что способствует развитию. Благоприятные факторы, импульсы.
5.На что следует обращать большее внимание, чтобы достичь более высокого уровня познания.
6.Полученный опыт, который может пригодиться позже.
7.Каким образом нужно поддерживать и развивать свое движение к цели. К чему стремиться в изучении Таро.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
а не проще ли задать вопрос и получить ответ? можно и без расклада...
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
GRIGGIO, нет не проще, просто задавая вопросы и вытаскивая по одной карте вы не будете видеть всей картины в целом, для этого и нужен расклад.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Можно и по одной карте. Собственно, расклад, это скомпанованные вопросы. Они как бы больше охватывают, да и сам расклад в линию часто дает информацию. Но тут кто как привык. Например, я знаю отлично работающих тарологов в режиме диалога с картой. И считаю это одним из показателей ** высшего пилотажа**.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Крис, с глубоким уважением к вашему опыту и знаниям, все же не соглашусь с вами. У меня прямо противоположное мнение. Вести диалог с картой как раз может большинство. Задать вопрос и вытащить от 1 до 3 карт. А вот пораскинуть мозгами над раскладом, найти все взаимосвязи , причины и следствия - вот это как раз высший пилотаж...
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Margarita Margarita, я уважаю Ваше мнение. Оно основано на Вашем опыте и это отлично. Отлично, когда есть паритетные мнения. Я основываюсь на своем опыте и общении в Таро.
В данном посте выше, я не говорю о разговоре с одной картой. Я говорю, когда относительно ситуации Вы вытягиваете пару - тройку карт. И потом, смотря, куда ведет разговор колоды и какие есть уклоны, создаете расклад относительно ситуации он лайн. Прямо в сеансе с клиентом. Причем такие расклады никогда не повторяются, так как создаются вопросами именно для данного клиента, для данной ситуации, а не есть общими. Это - прямой диалог и прямой метод раскладов интуитивного построения по ситуации. Этим владеют одаренные единицы. Это надо видеть, слышать и этому стоит учиться. Тут нет места логике в обычном нашем смысле, тут метод основан на интуитивной работе и чувству. Очень рядом с прямым видением.... Вы конечно в курсе, что есть тарологи, что используют логическое изучение Таро и их расклады и литература известны. И на их основе мы делаем первые шаги... Но видели ли Вы, как тарологи ** глючат** по карте? Сталкивались ли с таким методом? Когда пара карт выдает информацию прошлого, настоящего, будущего во всех вариантах? Когда классические трактовки уходят и не совпадают? Когда человек не читает карту, а считывает информацию? Это очень близко к прямой считке. И по моему мнению, этому и нужно учиться и достигнув, гордиться. Ибо будет чем. Потому, что Вы и Таро становитесь единым. Мое почтение.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Часто так и работаю с клиентами, не думала что это что-то особенное, редко раскладами по схеме, обычно по ходу работы карты сами выкладываются, по моему мнению логика неуместна в диалогах с Таро)
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Простите Мастер Крис, не поняла вначале что вы имели ввиду))) С точкой зрения изложенной вами абсолютно согласна.
Но я пока не такой уж профессионал в области таро, но стремлюсь к этому всей душой, потому описанное вами восприятие прямого потока информации от одной или нескольких карт для меня звучит практически как мечта)))
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Нефтида, интуитивная работа очень важна, а если совмещается с логическими наработками классики, становится просто отличным инструментом. Интуиция, к сожалению не всем так уж легко доступна, а хорошей интуиции стоит если не позавидовать, то поучиться точно Часто мы думаем, что в наших возможностях нет ничего особенного, мы привыкли к ним, на самом же деле это достаточно большая редкость и дар. И как каждый дар, он редко бывает массовым...

Margarita Margarita, тут многое в практике. Таро ко всем расположено, инструмент универсален и ключи обязательно открываются. Постоянно. Слоями, уровнями. Любой настойчивый практик добивается большего, чем тот, у кого природные способности, но они не шлифуются. Точно знаю, желание и практика дадут необходимое развитие и нужное включения в поток. Это дело времени. И оно не будет большим, при настойчивости.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Да уж, чего чего а настойчивости мне не занимать))) Буду учиться, учиться и учиться...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу