Divider

Рецепты и ритуалы для защиты дома

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ЗАЩИТНОЕ ОКУРИВАНИЕ ДОМА

Эти защитных растения вы можете применять для окуривания, комбинируя их в различных смесях и пропорциях:дуб (листья)
зверобой
кедровая хвоя
крапива (листья)
лаванда
ладан в смеси с тмином
болотный мирт папоротник
перец
пион (семена)
полынь
сосна (хвоя)
шалфей
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
АМУЛЕТЫ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДОМА
На окно повесьте жёлудь, а на дверь лапчатку.
В красный мешочек положить зверобой и завязать красной верёвочкой, в которую вплести веточки рябины и руты. Травы можно использовать и в сухом виде.
Растения чаще всего применяются для того, чтобы сделать защитные мешочки-амулеты. Как правило, выбирают 3, 7 или 9 трав (это магические числа, которые усиливают защитную силу амулета).
Вот травы, которые могут пригодиться:боярышник (листья)
вереск
гвоздика (цветы)
гиацинт (цветы)
дуб (желуди)
крапива (листья)
лавр
лопух (корень)
можжевельник
мята (листья) омела
папоротник
розмарин
рута
укроп (головки)
фенхель
вербена
молодило
крапива
зверобой перец
лапчатка
клевер
укроп
шиповник
чертополох
чеснок
папоротник
буквица

Для изготовления этого амулета вам понадобится небольшой кусок ткани (лучше хлопчатобумажной) и 3, 7 или 9 трав из тех, что мы перечислили выше. Травы можно брать высушенные. Их нужно смешать в равных пропорциях (по вашему выбору). Теперь расстелите вашу ткань, положите в середину получившуюся смесь и заверните. Края нужно завязать веревкой или красной нитью. Когда вы затянете первый узел, произнесите такой заговор: «Пусть это послужит хорошей защитой этого дома и всего, что в нем есть». А затем завяжите еще 12 узлов, каждый раз повторяя этот заговор.
Получившийся защитный амулет лучше всего повесить над входной дверью на красной нити, если ваша цель — защита дома. Хорошие места для таких мешочков — над окнами или под потолком. А если вы хотите защитить конкретного человека — тогда вешайте этот мешочек-амулет над его кроватью.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ГРИ-ГРИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СВОЕГО ДОМА

Все знают фразу: «Мой дом — моя крепость». Но, к сожалению, сейчас очень трудно реализовать это утверждение на практике. Мы в основном живем в квартирах, где практически невозможно оградить себя от постоянного воздействия (часто недоброго) окружающей среды. Однако можно попытаться создать для себя что-то вроде «неприступной стены» с помощью гри-гри. В этот мешочек можно положить такие компоненты: наперстянку (считается, что она отгоняет злых духов), листья лавра, большой зубчик чеснока и небольшой кусочек железа (оно будет символизировать вашу защиту).

А если после ухода гостей у вас появилось какое-то нехорошее ощущение или к вам зашли неприятные люди, то для очищения дома наберите горсть морской соли и бросьте ее через порог, а потом для усиления эффекта можно обрызгать пол и стены отваром из листьев базилика.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ЗАЩИТА САДА

Ни один человек не может жить спокойно, если его образ жизни не нравится злому соседу. Тем не менее вы можете кое-что предпринять. Сначала обзаведитесь ореховыми ветками и воткните их в землю во всех углах своего сада. Это отвратит от него злых духов и людей. То есть ваш сосед больше не сможет зайти сюда.

Одновременно семь воскресений подряд между 14 и 15 часами (по зимнему времени) проводите небольшой ритуал. Для этого установите ориентированный на восток алтарь. Если вы ожидаете, что вам не помешают, то лучше всего установить алтарь в саду, в противном случае — в тихой комнате в доме. Накройте алтарь желтой скатертью, поставьте на него желтые цветы. Кроме того, вам понадобятся по одной белой и синей свече. Напишите на бумаге ваше желание, например: «Я желаю, чтобы мой сосед терпимо относился к моему саду и ничего не делал во вред мне». Эту записку положите посередине алтаря, поставьте на нее обе свечи. Натрите обе свечи апельсиновым маслом и зажгите их. Воскурите защитные курения для священников. Пока горят свечи и курения, представьте себе, как ваш сосед улыбается вам и что вы с ним ладите.

Чтобы зажечь ритуалыные свечи, вам нужны зажигалка или спички. Их следует использовать только для этой цели.

Громко произнесите ваше желание. В конце поблагодарите высокие силы за то, что они выслушали вас и теперь будут охранять вас.
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
Спасибо за выложенныи материал давно икал защиты для дома и сада очень интересная подборка
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Спасибо Мастер Unagdomed за ваши знания .
 

Irmo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Я предпочитаю крапиву и полынь. Либо веники из них делать и дом мести и обметать, либо сушеными веточками окуривать. А можжевельник обычно используется при умирающем или покойнике в доме.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Irmo пишет:Я предпочитаю крапиву и полынь. Либо веники из них делать и дом мести и обметать, либо сушеными веточками окуривать. А можжевельник обычно используется при умирающем или покойнике в доме.


Насчет можжевельника, это может только в Вашей местности принято. У нас такого нет.
 

Irmo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
БАЖЕНА пишет:Irmo пишет:Я предпочитаю крапиву и полынь. Либо веники из них делать и дом мести и обметать, либо сушеными веточками окуривать. А можжевельник обычно используется при умирающем или покойнике в доме.


Насчет можжевельника, это может только в Вашей местности принято. У нас такого нет.

Это принято у многих народов. Но у финских этносов особенно, по крайней мере в нашей нордической традиции множесто способов применения можжевельника при предсмертных и посмертных состояних.
Но и у славян любое хвойное растение является символом Мары, богини смерти.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за методы для защиты дома.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу