Divider

Небесная и земная медитация

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Расположитесь в удобной позе, подходящей для медитации. Для этого подойдет любая поза, но позвоночник должен быть выпрямлен. Вы можете принять позу лотоса, сесть и кресло, прислониться к стене, даже лечь.
Сконцентрируйтесь, уравновесьте дыхание. Отмечайте каждый вдох и каждый выдох. Ощущайте незначительный подъем внутри себя при каждом вдохе и незначительное снижение при каждом выдохе. Отмечайте изменение дыхания. Постарайтесь почувствовать слабый звук между вдохами.

Теперь попытайтесь поэкспериментировать с чакрами путем концентрации на каждой из них, одна за другой.
Начните с первой чакры. Почувствуйте ее, переместив свое внимание на первый уровень. Вы увидите красный цвет, ощутите все свойства этого энергетического центра. Пройдите таким образом через все чакры, концентрируясь на соответствующих цветах (красном, оранжевом, желтом, зеленом, голубом, синем, фиолетовом) и соответствующих свойствах.
Затем снова опуститесь от венца к корневой чакре. Проделайте это несколько раз, подобно тому, как играют гаммы на пианино.

Затем вообразите, как ваш позвоночник тянется вниз, проникает сквозь пол и прорастает в землю. Вы живо представите, как он обрастает корнями, углубляется в почву. Эти корни переплетаются с корнями огромных деревьев. Вы получаете силу от деревьев, от земли, эта сила вливается в ваше сердце. Почувствуйте сердцем соединения, переплетения корней, безопасность.

Теперь представьте себе, что ваш позвоночник тянется вверх, пробивает потолок, устремляется в небеса. Вообразите свой позвоночник в виде огромной антенны, уходящей высоко вверх. Почувствуйте, как эта антенна принимает духовную энергию из космоса. Представьте, как вы черпаете энергию от небес и направляете ее в сердце. Ощутите в сердце духовную энергию.
Теперь мысленно соедините оба вида энергии. Одновременно черпайте энергию и от земли, и от небес. Почувствуйте, как небесная и земная энергия сливаются в вашем сердце. На несколько секунд задержите дыхание, ощутите, как эта энергия (небес и земли) накапливается и наполняет ваше сердце. На выдохе постарайтесь увидеть, как она распространяется, выходит в мир. Вдох, выдох. Черпайте энергию и посылайте ее в мир.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу