Divider

Орбы (orbs) или летающие шары на фотографиях

Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Орб (от латинского orbis – круг, сфера). Орб – это загадочные полупрозрачные шары, обычно невидимые простому глазу, но проявляющиеся на фотографиях...

По диаметру сферы бывают от нескольких сантиметров до полуметра и более. По цвету - белые, голубоватые, зеленые, розовые, желтые или золотистые. Орбов можно встретить в любое время суток и года. По-английски они называются «light orbs» - световые «круги», хотя иногда могут быть и не круглыми объектами, принимая весьма причудливые формы. Большинство орбов имеют сходную структуру поверхности: ближе к внешним границам объекта просматриваются концентрические образования, поверхность кажется неровной, ячеистой и бугристой. Иногда центр диска отмечен выпуклостью или, наоборот, большей прозрачностью, сквозь которую виден задний план. Появление в кадре подобных объектов ученые поначалу пытались объяснить погрешностью съемки, предполагая, что это капли грязи на фотообъективе, пыль или внутренние блики на линзах.Однако чисто визуально орбы кажутся объектом, расположенным перед объективом, а не на его линзах.
 
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Отчего начал эту тему, просто хотел сегодня сфотографироваться, а на моих фотках огромная куча этих орб. Причём на том же месте фотал жену и ничего нет, затем снова себя и снова эти орбы!!!
Сразу вспомнилась передача про экстрасенсов где на фотографии умершего мальчика были эти самые шары...
Как-то не по себе стало:)
Хотелось бы узнать мнение магистра на этот счёт или того кто в этом разбираеться.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу