Divider

Иппи - древняя сказка (сказание)

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
В этой вселенной есть одна система, очень похожая на Солнечную. В ней обитаемы лишь две планеты. В древнейшие времена, на этих планетах обитали противоборствующие враждующие сущности. На одной из планет королева никак не могла забеременеть, король так любил ее, что готов был на все, потому он нашел лишь один выход вызвать старую знахарку и шаманку Жанель. Жанель пришла, осмотрела королеву и сказала. Бесплодна, совершенно бесплодна, исцелить невозможно. Королева стала молить помочь ей и говорить, что согласна на что угодно. Тогда старуха предложила исцеление, но ценой ему станет проклятие на весь их мир. После того, как плод будет зачать и выношен, на свет появится чудовище, оно будет гибридно – получеловек, полуробот. Биомеханизм. Королева согласилась на это, и вскоре зачала и родила. Однако, уходя Жанель сказала. Все будет снято через века и тысячелетия, когда в роду твоего отпрыска появится тот, кто будет рожден из крови и плоти. А в роду оставшихся органических существ родится тот, что носит в своей крови металл, тот чья плоть содержит ртуть.
Королеве было все равно уже, потому она приняла любые условия. Прошло время, и она родила мальчика. Маленького странного. Его глаза были живые и все же не людские. Он был так страшен. Его металлическое сердце билось подобно работе трансформатору. А в жилах текла сама ртуть. Он был силен и яростен.
В целом, многое время спустя, когда мир наводнили механические души, а меж обеих планет длились воины, в семье органических существ родилась механическая девочка Кора, а в семье биомеханических «людей» родился мальчик Эфет - полностью органичный.
Как и положено, по законам этого мира, на 40 день их рождения их повели на благословение к мудрецу. На площади перед храмом собралось множество жителей города. Все приветствовали старца Иппи, а после речи хвалебной богам, повели на благословение. Когда же дети были благославлены Иппи сказал: «Настал день, когда наши страдания будут окончены, а войнам придет конец!»
Родители отдали своих чад, как и велел им Иппи, ему на обучение. Все было обустроено в храме Иппи так, чтобы никто из детей не нашел другого, и не встретил никогда. Прошло 10 лет со дня начала обучения. Наступил их 16 день рождения. В этот день дети были приглашены на ужин в столовую (обычно они принимали пищу в своих комнатах) – огромное триумфальное помещение.
Впервые Эфет видел этих странных биомеханических существ. Ее глаза были зеленые, и все же в них чувствовалось что-то не живое, что-то не «человеческое». Он взирал на эту странную девушку с темными серыми венами на руках, ее тело было покрыто татуировками, которые носят все представители механического рода. Над ее ухом начиналась красивая татуировка в виде чудесной диковинной птицы и опускалась над глазом на переносицу. И только одно делало птицу еще более чудной – то, что она была механической. Девушка смотрела на него глубокими, неестественно яркими зелеными глазами.
В свою очередь, Кора тоже разглядывала мальчика. Нет, она, конечно, видела органических существ, а именно учителя, но все же, этот мальчик был первым существом (кроме учителя и слуг), которого она видела тут. ОН был ее возраста, а это привлекало еще больше. Он был таким теплым, что жар его крови Кора ощущала даже на расстоянии. По его щеке спускалась вниз татуировка, она широко вилась по шее, и уходила куда-то за грань одежды. Похоже, это был дракон, разобрать было сложно, так как на лице были лишь языки пламени.
Кора и Эфет встретились глазами. Почему – то ей показалось, что она утонула в глубине его чернейших глаз, в этой смоле такой же безразмерной, как и ее воображение. Дети так увлеклись изучением друг друга, что совсем не заметили, как учитель настоятельно позвал их.
- Эфет, Кора, посмотрите на меня!
- Да, учитель Иппи! – первой отозвалась Кора
- Познакомьтесь друг с другом, пообщайтесь! – сказал Иппи и вышел. Дверь, как оказалось, он запер. Так Эфет и Кора всю ночь просидели в столовой. Поначалу они боялись даже сказать что-то, спросить нечто не в тему или обидное, но после разговорились, рассказали о жизни, о себе. Их истории были так похожи. Но наступило утро, за окном рассвело, и дверь открылась, а служанки повели их спать.
С той ночи прошла неделя, они ни разу не столкнулись в замке, и только поздно вечером, засыпая в своих кроватях, вспоминали ту долгую ночь. Прошел уже месяц, а встретиться все никак не пришлось. Казалось само время и пространство, играет с ними в прятки. Пока однажды поздно вечером Кора не решила спустится вниз по склону к озеру.
Девочка собралась и вышла на улицу. На небе была полная луна. Она быстренько спускалась к озеру и стоило ей подойти к самой воде, как она увидела Эфета. Он сидел на камне и думал. На нем не было рубашки, потому Кора могла разглядеть клановую татуировку. Она спускалась вниз от шеи по животу и заплеталась через бок на спину. Кора стояла и разглядывала огромного величественного дракона извергающего огонь. Его крылья были расправлены, и он парил между двух планет. Тут Эфет приподнял голову и увидел Кору, поднял с земли рубашку и надел. Кора поспешила к другу:
- Что это за дракон у тебя на груди?
- Это Эфесскинский дракон. Он летает в космосе и следит за порядком в нашем мире. Все в моем роду носят такие. Хотя мой род и … механический… как ты. – Кора была ошарашена! – Учитель сделал ее мне, мне исполнилось 15. - Кора засмеялась.
- Дада, прошлый день рождения, я никогда не забуду те 4 часа за которые мне наносили мою!
- Покажи ее! – и Кора сняла кофту, оставшись в платье. Она повернулась к нему спиной. У платья не было спинки и держалось оно на завязке, на шее. От ее переносицы, по надбровной дуге, за ухом, по шее и на спину спускалась чудесная птица, такая чарующая и не бывалая, лишь частично механическая. Она сидела на верхушке огромного дерева и касалась клювом самого солнца. Это малюсенькое солнышко было изображено как раз между двух ее бровей. Эфет был поражен красотой рисунка.
- Что это за птица? – его вопрос был аналогичен вопросу Коры.
- Это птица Синель. Она творец всего сущего. Эту птицу носит весь мой род, но только у меня птица механическая, забавно, не правда ли? Ты знаешь легенду о птице Синель?
- Нет, Учитель так и не рассказал.
- Хорошо я расскажу! Говорят, что давно, когда наш мир еще не был проклят, и жизнь еще не зародилась в нем, над нашей землей парили только птица и дракон (тот, что у тебя на груди). Они вместе творили мир, но при этом никогда не виделись, пока однажды на озере птица не напилась воды и не уснула. Дракон тоже подался в те земли и увидел у воды прекрасную птицу. Говорят птица, проснувшаяся от его дыхания, увидела пламя в душе дракона, и была поражена. Наверное, это самая первая любовь в мире, ведь тотчас же они растворились на первичные энергии, и из этих энергий был сотворен мир. Потому Синель мать мира – творящие энергии, а Эфесскинский дракон – отец, вечный контроль, правосудие наших миров. То о чем знаешь ты!
Кора стала водить пальчиком по щеке, а точнее по рисунку на щеке Эфета, он же водил по рисунку на лбу девушки. Что-то произошло в этот момент, создалось ощущение, что вся атмосфера, воздух, все накалилось. Ртуть в жилах коры стала ледяной, Эфет буквально чувствовал ее обжигающий лед. Кровь Эфета накалилась, Кора чувствовала ее жар и пульсацию в жилах. Мир замер, все вокруг растворилось, что-то изменилось в них самих. Они растопились, чистая ртуть слилась с жидким пламенем. Эти две жидкости вращались, сливались, преобразовывались, пока не создали огромный резонанс, взрыв. Вскоре Кора стала собой, а Эфете собой.

Спустя год в красивом древнем храме родились дети – мальчик и девочка. Их глаза были бездонно зелеными, а душа такой же бесконечной как у отца и матери, как у дракона и птицы.

(с) Aila
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Даже сложно описать, как глубоко затронула сказка. У меня мурашки по коже пошли.
Впечатление, что она не придумана, наверно Вы помните... Благодарю, Вас, Айла :cvet4:
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемая Aila, очень красивая и чувственная сказка.
Спасибо Вам за нее. :cvet2:
С уважением
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel пишет:Даже сложно описать, как глубоко затронула сказка. У меня мурашки по коже пошли.
Впечатление, что она не придумана, наверно Вы помните... Благодарю, Вас, Айла :cvet4:
Ничто из того, что я выкладываю не есть выдумка
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Значит я правильно почувствовала. Читаю с интересом. У меня давно крутится вопрос... извините если он дурацкий. Aila, как думаете, черные дыры в космосе - это порталы?
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Gаbriel пишет:Значит я правильно почувствовала. Читаю с интересом. У меня давно крутится вопрос... извините если он дурацкий. Aila, как думаете, черные дыры в космосе - это порталы?
Смотря какие, где и что. Но да, я полагаю, что порталы.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Какая красивая сказка, затрагивает что-то в душе. Спасибо, что делитесь с нами этими историями.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо. Ваше мнение для меня важно.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
IOV пишет:Aila

Да очень поучительно... и кроме того намекает на техно формы жизни металлические. Помнишь что было от этой сказки в предыдущий раз...))
Только тут про войну ты не описала подробностей, и боевую техно магию ртутной крови...Хорошая сказочка такая)) :cvet2:
Прости брат, этого я не могу рассказать))) Я помню ту реакцию до сих пор))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу