Divider

Как остановить выпадение волос у мужчин.

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Возрастное выпадение волос у мужчин является нормой. Сохранить шевелюру в полном объеме к 50 годам удается только каждому третьему. Но иногда выпадение волос начинается уже в тридцатилетнем возрасте, и даже раньше. Ученые насчитали около 600 причин, по которым волосы начинают выпадать в любом возрасте. К счастью, способов как остановить выпадение волос у мужчин тоже не мало.

Уход за волосами и кожей головы

Выпадение волос может быть следствием неправильного ухода. Неподходящий шампунь, слишком жесткая вода, хлор, морская соль и солнце делают волосы сухими и ломкими. Бывает, что из-за ярких солнечных лучей иссушается кожа головы.

Вывод: Надо подбирать подходящие шампуни, мыться очищенной водой, принимать душ после бассейна или купания в море. Если вы долго остаетесь на солнце, подбирайте подходящий головной убор.

О головных уборах

Голове не должно быть слишком жарко или слишком холодно. Придерживаясь этого правила, вы избежите не только простуды и солнечного удара: волосам тоже необходим подходящий температурный режим. Прикрывая намечающуюся лысину под шапочкой в жару, вы только ускорите выпадение волос. Бравируя в мороз без шапки, вы тоже вредите волосам.

Вывод: Надо подбирать подходящий по сезону головной убор. Потеть голова не должна никогда. Покупайте качественные зимние шапки, которые справляются с этой проблемой.

А вдруг, это болезнь?

Как сигнал каких-либо неполадок в организме, выпадение волос начинается довольно часто. В районах с неблагоприятной экологической обстановкой ваши волосы подвержены максимальному риску. Они первые откликаются на то, что в пище, воде, воздухе превышена концентрация вредных веществ. Еще волосы выпадают из-за стресса, после сильных простудных заболеваний, при недостатке витаминов.

Вывод: Следите за питанием и принимайте витамины. Когда волосы выпадают по всей голове, а не в так называемых зонах облысения, обращайтесь к трихологу. Когда волосы слишком рано начинают выпадать в зонах облысения, вам тоже надо обратиться к специалистам.

Лечение волос и кожи головы

Классический случай – это когда выпадение волос происходит по причине ослабления луковиц. Лечить эту проблему можно как домашними, так и аптечными средствами.

В качестве домашних средств можно использовать репейное и касторовое масло, отвар корня лопуха и т.д. Те же самые рецепты, что используют для улучшения состояния волос наши дамы.

Аптечные средства для укрепления волосяных луковиц продаются в ампулах. В одной упаковке вы найдете курс, которого хватит на месяц применения. Как правило, понадобится 2-3 курса, которые придется время от времени повторять.

Вывод: Короткие мужские волосы требуют такого же ухода, как и длинные женские. Разве что мужчины реже самостоятельно портят волосы окрашиванием и прочими парикмахерскими процедурами.

Если вы не хотите уделять время и финансы для борьбы с выпадением волос, выбирайте другую прическу. Небольшие залысины скроет объемная прическа, а большие – бритье головы наголо. Впрочем, частое бритье считается хорошим способом укрепления волос.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу