Divider

тетрадь по черноведению

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
друзья,хочу выложить часть с тетради по черноведению.прошу разумно отнестись к написанному.сейчас уйма материала выкладывается,мы не хотим что-бы вы попались на удочку и брали эти вещи не только за деньги но и за рабочие ритуалы. и моё личное мнение-я не очень то доверяю этим обрядам.говорю вам как практик.хотя,всегда можно найти что-то полезное для работы,поэтому и делюсь.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
ЧЕРНОВЕДЕНИЕ
Корень нашего учения лежит в христиано-славянской черной волошбе. Чтобы стать сильным колдуном наши предки знали сотни способов соития с нечистым, ибо только он способен даровать власть над живой и неживой природой. Для того чтобы стать колдуном нужно было Напроситься к мастеру в ученики и пройти все испытания полагаемые им после которых он если сочтет нужным, даровал нечистивого слугу, и часть своих знаний но не секретов, ученик выполняет порчи, проклятия, привороты, и когда появляется результат- ученик становится подмастерьем служа колдуну почти весь остаток его дней. Перед смертью колдун проводит обряд передачи помощников, всех знаний и умений. Но бывали случаи когда ученика не оказывалось.Тогда колдун сшивал куклу чувствуя свой конец, перекладывая на нее всю буйную, и выбрасывал в людное место, сам же умирал вскоре. Всякий коснувшийся ее принимал на себя его дар. Часто случалось так что он оставлял после себя дневники или тетради. В нашем роду Все знания накапливались не одно поколение.

Посвящение 1.
Раскрещивание необходимо для снятия с души всех преград в том числе христианского крещения. Для этого в воскресенье в двенадцать часов дня нужно перевернуть все иконы в доме вниз головой, завешать зеркала, убрать из комнаты все острые железные предметы, всю оставшуюся христианскую атрибутику потоптать и выбросить, только иконы лучше намоленые.
Встать лицом на запад и три раза произнести:
&quot-Отрекаюсь от христа, от богоматери, и от всех ангелов и святых, присягаю в верности силе нечистивой и окаянной. Ниаминь! НимаЭшад! НимаТифрет! Нима Ровокоаллюцифер!&quot-
Далее вы почувствуете чудовищный страх и холод, это хороший знак ибо теперь все ангелы и святые господа ополчатся на тебя ибо ты не с ними, а в воинстве ада!
Пусть с этого момента иконы простоят к верху ногами шесть дней. А потом разломай и выбрось.
Ради пакости можешь соседям подбросить!
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Посвящение 2.
Чтоб быть воином чернобожьим и ломать явь и правь, нужно обрести незримых покровителей.
Ступай ночью на кладбище к двенадцати часам, а днем заблаговременно выбери место куда пойдешь ибо свет возжигать запрещено. Выбери самую древнюю могилу с каменным надгробьем или бетонным. Ночью подойди к нему и поклонись трижды сказав при этом:
&quot-Величавый Смертиче, Хозяюшка земли моровой, ты не гневайся на меня, а в друзья пригласи, клятвушку прими и кровушки отпей ибо я слуга чернобожий в нави рожденный. Ребятушек мне удалых подари, бесов молодцев чернобожьих, войнов лютых, и магов сильных, во прави гневных лютых, древних! Шесть подари, а шесть запаси, дабы сохранили меня от небеси. Аглагешад! Мгулд! Махлим! Банамаским! Тифрет! Черноверть!!! Расступись твердь! Вельзевулом заклинаю!Из ада выпускаю! В помощники принимаю!!!Тетраграмматон!&quot-
Далее укуси язык до крови и не плюя капни двенадцать раз на могилу. Далее возьми с двенадцати могил по горстке земли собери в мешок и иди домой ни с кем не разговаривая.

Посвящение 3.
Рабочее место это суть обиталище бесовское, оно должно удерживать силу окаянную. Для этого в двенадцать часов ночи берется полка или тумбочка, застилаем ее черной шелковой тканью метр на метр. Ставим посередине глиняный горшок среднего размера, засыпаем землицу припасенную вами с двенадцати могил дополняем землей с округи вашего дома, чтоб осталось сантиметров пять доверху, так же нужен камыш сушеный, с коричневыми верхами, ставим двенадцать черных свечей вокруг горшка симметрично. Зажигаем против часовой стрелки И читаем:
&quot-В дом приглашаю, но пить не чаю, но горечаю и кровушку молодчию,тех чью прикажу!!!&quot-.
Втыкаем камыши цветом кверху произнося имена шести бесов:
&quot-Аглагешад! Мгулд! Махлим! Банамаским! Тифрет! Черноверть! Вот вам изба бесовская живите ,служите, бейте , дерите, по приказу моему всяк старого, всяк зрелого, всяк молода, всяк животное! Пока я наущаю! Нима! Тераграмматон!!!&quot-
Ложимся спать ни с кем не разговаривая до утра.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Посвящение 4.
Для того чтобы вы были в сохранности от ангелов божьих. Нужно пригласить хранителей.
Делается это следующим образом, выходим ночью в двенадцать часов на улицу на перекресток поворачиваемся в сторону кладбища на которое ходили, и произносим:
&quot-Ой вы шесть оставшихся, шесть заплутавшихся, что у Смертича батюшки запасенные, ступайте вы ко мне хранителями и оберегателями от воинства небесного, будьте воинством адовым, скрадовым, многоратовым, возьмите с собой шесть, а шесть пусть возьмут еще шесть, прийдите служите в моем доме живите силою немереной меня наделите! И от всего всегошего, лиха лихошего сберегите, а прийдет мой час последний смерть ко мне пригласите, чаем с медом напоите, прощения у нее за меня попросите, и душу мою отпустите!!!&quot-
Через шесть дней у вас будут хранители, не забывайте благодарить их за любые услуги, их функция вас защищать. А бесов в котле знайте по именам, ибо они служить должны вам, если не будет своевременного задания, они будут вас драть, до крови, и хранители от них не защитят, ибо это одного роду племени. Подкармливайте бесов на каждое полнолуние по шесть капель крови из любого пальца левой руки, в котел с зажженными против часовой стрелки свечами.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Бесовская защита
Для того чтобы безопасно для себя проводить манипуляцию бесами, необходимо знать, в зависимости от силы чарующего насланная порча может не дойти до цели, так как, неизвестно какой силы у человека хранитель, он может повернуть или поглотить порчу, в лучшем случае он ее поглотит, в худшем произойдет откат к колдуну, для того чтоб защититься от подобных неприятностей знающий заклинает хранителей и бесовских помощников. Для того чтобы они в определенный период были более бдительны и нацелены на перенаправление и до усиление колдовской атак, заклинают следующим образом перед алтарем:
&quot-Двенадцать встаньте, двенадцать, поделитесь, шесть из двенадцати отделитесь и насмерть с правью боритесь, еще шесть, позовите шесть, а шесть пусть позовут еще шесть, и устроят месть! Заклинаю! Заклинаю! Заклинаю! Именами Кадос! Ракта! Вельзевула Сатальгира! Князя сего мира! Манимь а аминь нима! Шемхамфораш! Тетраграмматон!!!&quot-
Далее дуют в котел двенадцать раз. Пыль с лица на период работы не смывать.

Меч Чернобога
Для того чтобы ваша работа увенчалась успехом существует ритуал для разбиения любой защиты даже сделанной вами подобными, ибо Меч чернобога древнейшее средство русских чернокнижников чтоб класть себе подобных, а уж про обычных людей и заявлять не стоит. Следует собрать иконы какие только можете достать с изображением воинства небесного то есть пречистых ангелов но чтоб одинаковых не было по именам. В двенадцать часов ночи в среду подойдите к рабочему месту, и возьмите из котла один камыш со словами:
&quot-Бес урочерожий, Ты слуга чернобожий, правь растерзай хозяина своего прикрывай, защиту ворогу (имя) разметай за тридевять земель, меч чернобожий возьми, бей его, руби, и дери, во славу Отца и Матери твоих, Чернобога и Мараматушки смертоношей! Гой ! Правь долой, черно поверху, бело понизу!&quot-
Ставим иконы в округ котла ликами наружу, и начинаем ударять цветом камыша так чтоб иконы падали ликом в низ, приговаривая: (имя Ангела или Архангела) которого ударили и так далее пока все не попадают все потом берете иконы складываете одну на другую ликами к полу, несете в овин или на улицу и сжигаете вместе с камышем. Данный метод желательно использовать только в крайних осложненных случаях когда вас атакуют вам подобные и ни дают жилья, так как с каждым подобным ритуалом вы теряете по одному слуге. В случае если камыши в котле кончились, нужно пойти на болото, ткнуть шилом шесть пальцев любой руки и каждым из них упираясь в большой палец левой выломать по камышу со словами: &quot-Ад пекльный, ад огненносиний, забираю у тебя падших моих, (имена) Заклинаю вас на служение мне, с новой ярью , столпа и с гарью! Неагламашад! Тетраграмматон!&quot-
Относите к рабочему месту и втыкаете обратно в котел произнося имена их. После чего свечи надо сменить на новые, зажеч против часовой стрелки и сказать : &quot-Воцарись изба бесовская изба дьявольская, дом бесов служителей бесов воителей! Нима! Оговакул!&quot-
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Голос черноведа.

Все наговоры особенно необходимо переписать на пергамент той рукой которая не основная то есть правша левой левша правой перьевой ручкой а лучше пером, выучить их а уж потом производить обряд непосредственно с листа или наизусть, если обряд производится в темноте но глядеть надо на лист. Весь секрет в том что он крепчает, то есть бесы его лучше знают и с каждым успешно проведенным обрядом мощь этого наговора растет! Но это не касается обрядов посвящения их нужно исключительно произносить и выполнять наизусть. Голос должен быть мощным, каменным но не громким, представьте что вы царь а кладбище ваши подданные, не моргайте, старайтесь произносить ритмично, монотонно на одном дыхании. Порчи начитываются без голоса только дыханием, представьте что вы змея, а жертва ваш враг. Когда читаете наговор в уме вашем должна описываться картина произносимого как цветное кино. Злость ваша должна кипеть на пределе возможностей, гневайтесь при этом как никогда раньше не гневались, но тело ваше
должно быть неподвижно, как только закончите читать вдохните и выдохните все что кипело представьте как оно формируется в оползень и прилипает к врагу, и приложите все усилия чтоб мгновенно избавиться от гнева и злости иначе откат!!!

Черный пост

Основополагающая часть всей черной магии, без которой не возымеет силу ни один ритуал. Уделы чернопостничества истинный колдун чтет очень ретиво. Суть в накоплении &quot-бесовской крови&quot-, т.е. незримой, вездесущей, темной энергии.
Перед любым колдовским потворством, особенно перед самопосвящением дабы зреть и чуять свою новую семью и уметь с ними общаться постись две недели на убыльную луну, только вода и хлеб в меру, как можно меньше спи только если совсем ноги не держат, читай каждую полночь &quot-Отче наш&quot- задом на перед три раза жги черные свечи во время молитвы, попирай любые христианские атрибуты если имеются. Спустя две недели ощутишь в себе неимоверную раздражительность и гнев это хороший знак. Можешь приступать к колдовству запомни ты теперь черноведец, твой удел - ночь, твое время двенадцать дня и двенадцать ночи, так же шесть утра и шесть вечера. Старайся придерживаться, полной или убыльной луны ибо это зенит тех сил с коеми ты работаешь. В идеале нужно постоянно держаться этих правил. Так же для усиления эффекта черного колдовства следует во время работы возле рабочего места водить против часовой стрелки то левой то правой рукой по пламени свечей, чтоб ощущалась боль и жжение, и думать о том на кого колдуешь. Во время творения больших порч, где требуется пост как минимум неделя, чтоб двоекратно усилить воздействие следует стянуть бедра ног колючим кустарником или проволокой, не до крови, но чтоб было очень больно, и ходить так все постничество, когда становится непереносимо больно и неприятно, думай о кончине того человека на кого колдуешь, будто это он на тебя нацепил, но не пророняй не звука до самого ритуала.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Посвящение 5 (Еще один вариант создания рабочего места)

Найдите место для выполнения ритуала и установите там алтарь, покройте его черной тканью (можно использовать стол). Достаньте девять черных свечей, девять подсвечников, немного ладана орешника, кристалл кварца или кристаллы стекла. Вам будут также нужны два маленьких пергамента (или дорогая тканая бумага), перо, острый нож, немного морской соли, горсть земли кладбища (полученная в ночь новой луны) и чаша, который Вы должны наполнить вином или водкой. Все это должны быть помещено на алтарь.
Заклинание:
Чернобоже!, Князь Тьмы! и Повелитель Земли!, Я посвящаю Тебе этот Требник: пусть он станет, подобно моему телу, Сосудом для Твоей силы и выражения Твоей славы! Нима! Нима! Нима!
После этого, возьмите соль и окропите алтарь и комнату, произнося:
- Этой солью я запечатываю силу Сатаны и бесов!
Возьмите кладбищенскую землю и бросайте ее аналогично, говоря:
- Этой землей я освящаю, и наущаю бесов и чертей служить мне!
Затем зажигают свечи на требнике, ладан и оставляют. Уколите ваш левый указательный палец ножом. Кровью надписывают пером на одном пергаменте колдовское имя, которое Вы выбрали. Держа оба пергамента к востоку говорите:
- Своей кровью я освящаю утвору моей жизни!
Затем повернитесь против часовой стрелки три раза, произнося:

- Я.... (Колдовское имя, которое Вы выбрали) должен начать здесь мои зловещие поиски! Князь Тьмы, услышь мою клятву! Бафомет, Госпожа Земли, услышь меня! Услышьте меня, Вы, Бесы мрака, ожидающие по ту сторону Бездны! Нима!Тетраграмматон!
Сожгите пергаменты в пламени свечей.
Произносим:
- Чернобоженка, да смешается сила твоя с моей, поскольку моя кровь теперь смешана с огнем!Нима!

Возьмите чашу, поднимите к Востоку, говоря:
- Этим питием я запечатываю мою клятву. Я Твой и буду делать работу к славе Твоего имени!
Выпейте чашу, гасите свечи. Посвящение тогда завершено.




На озеро(чтоб рыба не водилась) Обряд проводится через три дня после черного поста. Суть черного поста созыв нечисти В данном случае удины (бесы воды). Для этого в течение трех дней возле водоема нужно спрятать Освященную икону стоя вверх тармашкой( закрыть либо кустом ,либо еще чем то.) икона любая И в течение трех дней поливать ее помоями со словами : &quot-Слетайтесь сплывайтесь окаянные души
Чернобоговы Бесушки Удины! Марушки Смертоносной!&quot-. На третий день опрокинуть икону ликом на землю и встать ногами на нее. Потоптаться и произнести: &quot-Навьим молотом , нечестивым наказом по своду небесному ударяю Бесов удин к себе созываю: Бесушки водянушки!Вы подите сподмогните , дарю вам водицы напиться , да в доволь разгуляться на тварях божьих отыграться. Чтоб здесь ни рыбы ни лягушек не водилось ни живности никакой! НИМА.НИМА.НИМА.АВРАКАЛАН.САТАНА!!!
С последними словами пнуть икону в воду и сказать : Будь проклят этот водоем!На веки вечные!.
После этого через шесть дней вода зацветет, потом всплывет рыба и вся живность водная.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
На колодец

Пробраться ночью на чюжой огород прихватив с собой землицы с кладбища пригоршню Взятую с одноименной могилы (живого человека чей колодец) со словами: &quot-Беру земли, Рукой (имя жертвы) прихвати его с собой !&quot- . Бросить в колодец со словами: &quot-Покойник , покойник как ты в могиле высох так высуши и сей исток именем Кахда! Кахда! Канха! Тетраграмматон!!!.
Вымыть руки в колодце и уходить.
На следующий день колодец завоняет трупом, и вода начнет высыхать в течение трех недель.

На дождь

Понадобится талый град ( в россии частенько выпадает!) Стакан этой воды.
Освященный ладан, икона святого с именем Илья, Ведро с сорняками гнилыми ,недельной давности с душком. Берем ведро вываливаем из него гниль в емкость она понадобится ложим на дно икону заливаем гнилью ложим ладан истертый в порошок размешиваем веником кладем Поверх гниль. Относим на кладбище со словами: &quot-Иду по земле яко по небу топчу свод подногами Гневаю ангелов пречистых&quot-. аккуратно прячем на шесть дней, лучше всего закопать не прекрывая прямо так на шестой день выкапываем убираем гниль и жидкостью опрыскиваем то место которое хотим наказать со словами : &quot-Ой вы бесы небесные гоните ангелов небесных ведите Погоду нечестивую на се место гой хагавала марамати!!!Нима!НЕ аминь ! Аминь не нима! Отступитесь духи хранители от этой земли! Шавранабаз! Агланекрд! Арогул!!!&quot-
Вытряхиваем остатки гнили вместе с иконой и прикрываем это дело землицей чтоб никто не видел.
Порча действует на шестой день, любой проходящий дождь либо побьет градом либо зальет в общем пока икону не обнаружаТ.
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Засуха

Берется земля с самого сухого места где трещины есть с наговором: &quot-Беру землицы для мора
Ссушицы!&quot- Смешивается с кладбищенской землей с самой сухой могилы, с землей из места
Где очень долго не бывает дождя ( пещеры ,под камнем и тд.)и с землей огорода врага, все это смешиваем на ткани черного цвета лоскут 1х1м посыпаем золой из печи, наговариваем: &quot-Крутись, Крутись, бесовское мешево, от воды , от дождя , от влаги заговариваю и устами самого мора заклинаю: Дожди проливные, удины благие и бесовские, затворяю вам перекрестки , ворота , двери, ушаты, ссушши сушица бесовская царица, мать маару умоли, сей огород сушшшю замори!!! Нима Аговакл! Нима Фаназакл! Нима Тетраграмматон люцифер!!! ССохнисссь!
И вытряхнуть тряпку с содержимым в середину , прохлопнуть как покрывало шесть раз
Свернуть как можно мельче И закопать в любом углу огорода.
Порча на импотенцию (очень сильная)

Сорвать лозовый прут, трижды стегнуть им землю. Держа его в руках, трижды прочитать заговор, после чего согнуть этот прут дугой, связать его пеньковой веревкой и отнести на могилу с именем того, ком вредишь. Закопать этот прут на этой могиле, трижды прочитать заговор, и уйти не оглядываясь. Заговор:
&quot-Как возьму я в руки да пастуший кнут, размахнусь я им во всего плеча да стегну со всех сил гору черную. Уж как кнут взлетит, в стрелку тянется, как падет тот кнут, посогнется весь. Я согну его во круту дугу, прикручу к кнутовищу намертво, завяжу веревкой смоленою да спущу его на морское дно, привалю камнями пудовыми. Чтоб вовек ему не свистать, не махать, в стрелку не тянуться, чтоб в дугу согнувшись, на дне морском лежать, о былой гульбе и не вспоминать. Никогда не распрямляться, не красоваться, под камнями тяжкими остаться. Кнут - дугой, гниет под водой, так и тебе, (имярек), с твоим петухом блуду не предаваться, об утехах забыть, петуху дугой сгибаться, в шее да теле ломаться, еле шевелиться, зерна не клевать, кур не топтать! И сбудется все ныне, а продлится на долгий век! Никому молвленного мной не снять, печати пудовой не сломать!&quot-

Порча на импотенцию

Взять свежевыловленную рыбу (но уже уснувшую), снять с нее кожу, завязать эту кожу узлом, прочитать трижды заговор. Положить эту кожу в голубую тряпицу и отнести к стоячему озеру или пруду, где забросить как можно дальше от берега. Трижды прочитать заговор и уйти, не оглядываясь. Заговор:
&quot-Рыба крупная, в чешуе-броне гордо плавала по речной воде, заходила в тенистые заросли, ликовала, резвилась в воде-серебре. Да закинули сеть шелковую, позапуталась рыба крупная, покусала свой хвост зубами острыми, свернулась в кольцо предсмертное, как лишилась воды родной. Уж не жить ей на вольной волюшке, уж не плавать в речной волне, не иметь вовек рыбок-детушек. Так и тебе, (имя) , про вожделенье да усладу забыть, одиноким быть, деток не родить, не гулять, не блудить, амуры не крутить. Речной воде вовек бежать, а тебе свою плоть не поднять, силы мужской не вернуть, наговорное слово мое не порушить. Да будет так!&quot-
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
Напустить грыжу.

Идут в 12 ночи на заброшенный сухой лес, там встают лицом на восток и произносят:

&quot-Стану не благословясь, поиду не перекрестясь из ызбы не дверми, из двора не воротми, из сеней не сенми, из избы дымом и огнем, паром, из двора ветром, выду в чистое поле, стану на запад лицем, на восток хрепътом, згляну на небо, посмотрю на землю. Разыньсе земля, расступисе на триста лактей и оттоль выдет злая лютая тяжелая болезнь напущенная красна грыжа. И скрычю я раб (имя): &quot-Злую лютую змию тяжелую напущенную болезнь красную грыжу, куды еси ты полетела?&quot- И говорит мне грыжа: &quot-Полетела я за тридевять морь, за тридевять рек, за тридевять озер - рек, озер сушити, морь пити&quot-. И поклонюсе я, раб (имя), и помолюсе: &quot-Ой еси ты, злая змия напущенная тяжелая болезнь красная грыжа, не лети ты за тридевять морь, за тридевять рек, за тридевять озер - рек, озер сушити, моря пити. Поди ты, полети ты в сего раба (имя врага) в белое тело, в ретивое сердце, в черную печень, во все 70 жил, 70 составов, в три и в две и в единую жилу, в белые кости, в румяные ядра - тела его ясти, костей его грысти, мозгов его кусати, в день без умолку, в ночь бес покою, во все двадцать четыре часа, в четверти и в минуты&quot-. И еще поклонюсе, и еще помолюсе: &quot-Ой еси ты злая лютая змия тяжелая болезнь красная грыжа! Не лети ты в высокие горы и в глубокие пещеры, в Вавилонское царьство пенья, колодья загати, каменья разваляти. Лети ты, злая лютая тяжелая болезнь красная грыжа, в сего раба (имяврага), в его белое тело, в его кости и мозги, тела его ръвати, кости грысти, кровь его пити в день без умолку, а в ночь без покою и во все двадцать четыре часа, в четверти и в минуты&quot-.

Далее рвут траву сушеную обтирают ею лицо и подходят к любой воде хоть лужа, хоть болото и произносят::

Еще я, раб (имя), выду и вступлю далече в чистое поле к поганому морю, к поганому острову. На том острове есть красной кровавой камень, на камени седит лютая тяжелая болезнь красная грыжа. И говорю я, раб (имя): &quot-О еси ты лютая тяжелая болезнь красная грыжа, не грызти ты краснаго камени, грызи ты сего раба (имя врага), его белое тело, ретивое сердце, кости и мозги. Отныне и до века. Тем моим словам замок у тебя грыжа гризет, а ключь у самого Сатаны в коленех. Во веки веком.Аминь!!!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ВСЕ НОВОДЕЛ И ОПЯТЬ ПРОИЗВОДСТВО КОННОЙ ФАБРИКИ.
ДАВАЙТЕ ПО ОДНОМУ РИТУАЛУ В РАЗДЕЛЕ &quot- МЕТОДЫ НА ПРОВЕРКУ&quot- И БУДЕМ РАЗБИРАТЬ!!! ПРОСТО СМЕШНО КАК СОСТАВЛЯЛИСЬ ЭТИ ЗАКЛИНАНИЯ!!!
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
УЧИТЕЛЬ,полностью согласен,поэтому в начале темы и написал.что не доверяю этим методам.думаю что стоит закрыть эту тему.а то дальше ещё лучше-перевирание слов силы и новые свои! поэтому и решил выложить для ознакомления.как скажете так и будет.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Тема закрыта!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу