Divider

Планетарные циклы. Квадратуры.

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
И психологи, и астрологи выделяют так называемые переходные (кризисные) периоды жизни человека. В астрологической терминологии, кризисные периоды определяются планетарными квадратурами.

Транзитная квадратура – это астрологический аспект, равный 90 градусам и возникающий, когда транзитная планета оказывается под указанным углом к своему натальному положению.

Квадратура – аспект преодоления, борьбы; аспект, на фоне действия которого возникают ситуации, из которых надо так или иначе выкручиваться. Задача квадратуры – создание условий для личностного роста человека, и инициация этого роста.

Быстрые квадратуры порождаются Солнцем и Луной, внутренними планетами (Меркурием, Венерой), расположенными между Землей и Солнцем, и Марсом, как ближайшей к Земле внешней планетой. Их роль в повседневной жизни не является судьбоносной. Быстрые квадратуры повторяются примерно раз в три-четыре месяца, начиная со дня появления человека на свет, и длятся от недели до дюжины дней. В эти дни нам предстоят обычные, повседневные и преодолимые трудности.

Медленные квадратуры возникают под влиянием больших внешних планет (Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон), а также особых, важных точек гороскопа – Лунных узлов (Восходящего и Нисходящего). Эти квадратуры возникают с промежутком в несколько лет. В период медленной квадратуры человек чувствует себя как между молотом и наковальней. Они и впрямь перековывают характер и судьбу.

Квадратура Юпитера
Квадратура возникает каждые нечетные 3 - 3,5 года со дня рождения (длится 1,5 месяца).
Затрагивает сферы: учеба, идеалы, далеко идущие планы.

Планета большого счастья и квадратуры делает несущими удачу. Даже потери в эти период – к скорым и более удачным приобретениям.

Квадратуры Юпитера способствуют социализации человека и обретению им новых жизненных навыков. Они сопровождают первую дружбу (3-4 года) и начало полноценной учебы (около 9-10 лет), завершение средней школы и выбор профессии (15 – 16 лет), разгар студенчества, первые серьезные должности после завершения учебы. Квадратуры Юпитера доставляют больше радости, чем проблем; кроме того, их влияние смягчает ряд тяжелых аспектов Сатурна, которые сопутствуют почти тем же возрастам.

Квадратура Сатурна
Квадратура возникает каждые нечетные 7,5 лет со дня рождения (длится 3 месяца).
Затрагивает сферы: учебы, приобретения знаний; освоение правила поведения, законов; продвижение карьеры.

Планета рока верна себе во всех аспектах. В квадратурах она создает острейший выбор: «Расти – или будешь никем!»

Подобно Юпитеру, Сатурн также активизирует социализацию человека, но в при этом заставляет проходить через боль, нередко – унижения; падать лицом в грязь. Тот, кто терпеливо и самостоятельно занимается на квадратурах Сатурна самовоспитанием, проявляет дисциплину, укрепляет свой дух, становится закаленным бойцом, и получает награду.

Терпением следует запастись в 7,5 лет, 22,5 года, в 37,5 лет, в 51,5 года, в 67,5 лет, в 82,5 года. Отменить квадратуру Сатурна нельзя. Можно только, собравшись с духом, решительно шагать ей навстречу – как идут на экзамен.

Квадратура Урана
Квадратура возникает каждый нечетный 21 год со дня рождения (длится 1,5 года).
Затрагивает сферы: дружеских контактов; провоцирует импульсивные решения, ощущение общей нестабильности ситуации.

Уран – планета озарений, сумасшедших импульсов. Ее первая квадратура приходит в 21 год. Именно в этом возрасте еще можно позволить себе горячиться, пробовать все и сразу, рисковать, ошибаться – и извлекать пользу из своих ошибок! Ко второй квадратуре Урана – в 63 года - следует подходить со всем наработанным за жизнь опытом – и тогда эта квадратура не сломает, а поднимет к духовным высотам. Именно в 63 года самое время передавать опыт внукам, заниматься своей душой и общественно полезной деятельностью.

Квадратура Нептуна
Квадратура возникает на 41 год со дня рождения (длится 4,5 года).
Затрагивает сферы идеалов, веры, духовности, поиска себя, смысла жизни.

Квадратура Нептуна предшествует квадратуре Урана, и настигает нас в 41 год, в момент расцвета физических и духовных сил человека. Но это и время прощания с молодостью, принятия зрелости.

Нептун нагоняет иллюзии – но и внушает религиозность, а также помогает выйти на духовный уровень понимания жизни. Задача указанного возраста – не уйти от реальности в иллюзии, открыть в себе духовный источник, питание из которого поможет продлить жизненную активность до глубокой старости.

Квадратура Плутона
Точный период квадратуры рассчитывается только астрологом. «Трансформируйся – или умри!» – таков девиз всех напряженных влияний Плутона, но более всего это верно для оппозиций и квадратур. Плутон – планета-маг. Цикл его обращения вокруг Солнца – 248 лет, однако скорость его в Зодиаке – непостоянна. Формулы для самостоятельного расчета возраста этой квадратуры нет.

Квадратура Лунных узлов
Квадратура возникает каждые нечетные 4 - 5 лет со дня рождения (длится 1,5 месяца).
Затрагивает сферу жизненных целей.

Проверка на прочность жизненных устремлений человека – вот что такое транзитная квадратура Узлов к своему натальному положению. Своего рода техосмотр, чтобы не подкачал в дальнейшей дороге механизм, с помощью которого мы достигаем целей жизни.

Астролог Ольга Фост
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу