Divider

Из наставлений матушки Сепфоры

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Матушка учила :" Молитесь так:Господи утверди сердце мое по тебе горети !" Молитесь за старших и начальство !"



Никогда не оставлять Богородничное правило обращаться к святым , К Пресвятой Богородице, ко Господу, не обходить глазами и сердцем ни одной иконы в святом углу:
обращаться каждый день , не забыая, что это святые, Пресвятая Богородица, Господь и они слышат нас "


Матушка Сепфора часто говорила, что нельзя ругать детей, кричать на них .. Дети воск сырой.. Из него можно слепить , что хочешь ..
А когда дети совершают какие то проступки , когда выходят из повиновения родителй, матери надо молить Бога , чтобы Бог помиловал, направил их на добрый путь


Матушка Сепфора очень не любила , когда порицали кого то Она запрещала " Никогда не смей говорить ни оком плохо .. Каждый человек стоит перед Богом Господь знает как управить его жизнь И кто мы такие, чтобы осуждать .."


" Если хочешь , что то узнать , ты прежде помолись Помолись Господу, Божьей матери , а потом иди ко мне . И все что нужно , я тебе открою " _ говорила матушка Сепфора


Матушка не уставала повторять , что надо чаще обращаться к святым. Если висит у тебя пять икон, каждой нужно знать тропарь , житие святого , чтобы это не было чужим . иноче это не иконы, а выставка картин.



Говорила так же, что надо все время обращаться к миру горнему.. сама матушка Сепфора пребыыала в непристанной молитве , долго не разговаривала , не терпела пустой болтовни .



Матушка учила молиться: не раз говорила о том , что наука спасения души самая важная в жизни и самая сложная .

Она постигается долгими трудами , потом и кровью .

Сама непристанно читала Иисусову молитву. очень любила петь псалмы .


" Вот все , что тебе скажут , исполняй как для Господа, А главное с Господом надо все время быть . Будешь с ним , и и он с тобой будет "- учила матушка Сепфора



Матушка учила :" молитву Иисусову можно везде читать . когда не один , про себя читай , а когда один , то вслух читай устами .. ты туда идешь и сюда идешь , ты и в церкви , ты и священник , где ты успеешь ?
а все равно Иисусова молитва дороже всего "


Матушка говорила " Сила бывает не от еды , сила от Бога , вот сила .. Вот без Бога хоть объешься- все без толку.

с Ним , с НИМ .С Ним ! Тогда и встанешь бодрым и голодный пойдешь .. Хоть не ел - не ропщи , ты еще голода не видел , А Господь с тобой - и ты сыт "


"Вставай с постели и подходи к Господу:" Господи Иисусе Христе, Боже наш помилуй нас " И проси куда тебе и что , а то враг поведет .

Выйдешь за порг- там семь дорог, а тебе одна нужна . Молчи и молитву держи :"Господи ! сокровище мое ! Ты мое счастье ... Ты мой покой.. Предаюсь воле твоей!" Не отходи от Него ! - наставляла матушка Сепфора ...


из книги " Матушка"Составитель монах Лазарь
Книга напечатана по благословению Митрополита
Климента Калужского и Боровского
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу