Divider

Черт на заборе

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Честно, никогда особо в мистику не верила. Бывали в моей жизни и шорохи по ночам, и шум, но я никого не видела. А тут, начитавшись историй с этого сайта, пошла, как говорится, узнавать о мистике из первых уст. И не к кому-нибудь, а к своей бабушке.
Честно, долго она не решалась что-либо рассказать. Но как-то вечером сидя за чаем я ее все-таки уговорила мне рассказать истории из ее жизни.
Далее со слов бабушки.

Молодая я была совсем. Жили мы тогда с матерью и Шурой (старшая сестра), братьев не было с войны еще. Зима, январь. Морозы стояли сильные, а по ночам светло было, да еще и снега выпало в ту зиму много. Шура спать легла, а мы с мамой поросятам варили да дела по дому заканчивали. Вода закончилась, и мама послала меня в огород к колодцу за водой. Я взяла ведро, надела валенки, телогрейку и пошла. Выхожу в ограду, а на улице светло как днем, луна полная светит. Захожу в огород, подхожу к колодцу, опустила ведро, набираю в воды и слышу куриное кудахтанье. Я сначала не придала этому значения, а когда начала поднимать ведро, мне в голову мысль ударила - какие курицы зимой, в огороде, да еще и ночью. Я голову повернула в сторону этих звуков и обомлела... на заборе как птица (это она про положение ног) сидел черт! Темный, с рогами, и хвост длинный такой с забора свисал. До сих пор перед глазами его красные глаза! Я ведро выпустила из рук в колодец и со всех ног домой побежала. Забегаю, маме рассказываю, а она мне говорит: "Это он на луну любуется! Видишь, какая красивая нынче луна!" Даже за ведро меня ругать не стала. Я до сих пор никогда не хожу в потемках!

И действительно, бабуля зимой после 21.00 одна никуда не выходит. А летом после 23.00.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу