Divider

ЗЕЛЕНЫЙ ДРАКОН ТИБЕТА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Зелёный Дракон Тибета После начала Первой мировой Российская Федерация каким-то чудесным образом удерживалась пару лет на грани смерти. Кое-какие именовали это "чудо" Григорием Распутиным. Сам старец также был уверенный в этом. "Вот не будет меня - все к линии отправится", - обожал сказать Григорий, и он не ошибался. В том, что его жизнь и особенно смерть перевернули судьбу народов огромной империи, согласны весьма многие историки. О том, кем был старец Распутин, споры длятся уже практически целый век. Григорий Распутин -одна из самых таинственных фигур начала XX века. Он в один момент 'и святой, выручающий именем Божьим людей от заболевания, и бес, не ограничивающийся продажными дамами и совращающий дам высшего света. В глазах одних он "ясновидящий, чудотворец, святой", другие уверенный в том, что это "пьяница, развратник, жулик". Защитники и той, и второй точки зрения ссылаются на бессчётные свидетельства, газетные заметки начала прошлого века, сохранившиеся официальные протоколы, подтверждающие объективность вывода каждой из сторон.

Но в случае если две дороги ведут в тупик, то, возможно, существует третья, не столь кидающаяся в глаза, но примиряющая противоречивые факты о таинственном старце. Для начала ознакомимся с рекомендациями, которые давал Распутин царской семье. Их было довольно много, и касались они, по большей части, повседневной жизни рекомендаций назначения и императорской четы людей на ту либо иную должность. Но вот два совета выбивались из неспециализированной массы: настойчивое внушение интереса к событиям на Тибете и предложение, даже требование, сперва -не затевать войну, а потом - заключить мир с немцами. Начнем с Тибета. Казалось бы, для чего православному царю эта высокогорная и, в неспециализированном-то, бедная "крыша мира"? Так как в ней ничего нет, не считая религиозного центра ламаизма, да бессчётных, затерянных в глубоких ущельях буддийских монастырей с их необычными, на европейский взор, учениями. И все-таки старец смог убедить Николая II предпринять конкретиые действия, которые должны были привести к появлению русских армий на "крыше мира". И сразу же появляется вопрос, по какой причине у несложного крестьянина имел возможность появиться интерес к Тибету? Нечайно появляется предположение, что кто-то направлял действия "святого старца". Вот что думает о старце русский историк Владимир Семенов: "Не обращая внимания на природный ум и собственную затаенную хитрость, тобольский старец Распутин чуть ли принадлежал к числу людей, талантливых самостоятельно разбираться в непростых вопросах политики. Да в этом и не было особой необходимости. Серьёзнее была его мистическая интуиция, благодаря которой в романовской семье на него наблюдали как на прозорливого святого старца. Но однако этот придворный святой, так влиявший на Романовых, сам подвергался влияниям вторых чёрных личностей. И тибетский доктор Бадмаев был не лишь большим действующим лицом в клике этого старца, но, без сомнений, оказывал на него яркое влияние".

Итак, на арене событий переломных для России лет появляется "чёрная" личность - Жамсаран Бадмаев. Не обращая внимания на обилие исторической литературы об этом периоде, Бадмаев известен, по большей части, лишь как проповедник тибетской медицины. В книгах да и в нашумевшем фильме о Распутине он продемонстрирован актуальным доктором, к которому тянулся постоянный поток великосветских петербуржцев. Но это была лишь видимая сторона деятельности тибетского доктора. Вот, к примеру, как пишет о нем исследователь дореволюционной России Андрей Балабухин: "Создается чувство, словно бы он есть некоторым центром столичной судьбе, великим и серым кардиналом кукловодом". На политическую судьбу России Жамсаран, в крещении Петр Александрович Бадмаев, выпускник восточного факультета Петербургского университета, доктор, окончивший Медико-хирургическую академию, государственный служащий МИДа, надворный советникит.д. ит.п., начал пробовать деятельно воздействовать еще в царствование Александра III. Причем подталкивал он страну лишь в одном направлении. Поэтому тогда написал Бадмаев широкий доклад русскому императору о необходимости установления контроля над Тибетом. Выстроенная при Александре III Транссибирская железная дорога содействовала стремительному развитию экономики дальневосточной окраины империи, до этого оторванной от центра. В собственном докладе доктор предлагал поменять экономическую ориентацию России с востока на юг - на Тибет, выстроив для этого еще одну железную дорогу к городу Ланчжоу-фу, расположенному в 1500 верстах от границы России и являющемуся, по точке зрения Бадмаева, ключом к Тибету. "Вся торговля Китая попадет в отечественные руки, -убеждает он императора. - Европейцы не в состоянии с нами соперничать...

С проведением этой линии начнется денежно-экономическое могущество России". Возможности, обрисованные в докладе, заинтересовали министра финансов Витге. В сопроводительной записке к докладу он пишет императору, что взоры Бадмаева представляются ему "очень важными" и "устанавливающими новую точку зрения в практических вопросах политики... По собственному географическому положению Тибет, с позиций заинтересованностей России, имеет ответственное политическое значение. Значение это особенно увеличилось сейчас ввиду настойчивых стремлений британцев пробраться в эту страну и подчинить ее собственному политическому влиянию". Но столкнуть интересы России и Англии за обладание высокогорным Тибетом в этом случае не удалось. В отличие от собственного министра, Александр III был прагматиком и предпочитал синицу в руках. Исходя из этого на докладе показалась резолюция императора: "Все так ново, необычно и фантастично, что еле верится в возможность успеха". Больше повезло Бадмаеву с Николаем II. В этом случае он влиял на царя посредством Распутина. 1 января 1904 года Бадмаев пишет письмо очередному русскому императору. "Корень русской политики на Востоке лежит не в Китае, то есть в Тибете. Неужто действительно русский человек не осознает, сколь страшно допущение британцев в Тибет; японский вопрос - нуль если сравнивать с тибетским".

И похоже, письмо, подкрепленное советом "святого старца", сыграло собственную роль. Не прошло и двух дней со дня написания письма, как по личному распоряжению императора на Тибет отправился подъесаул Уланов. Он взял двойное задание: во-первых, разузнать, что в том месте делается, во-вторых, попытаться настроить тибетцев против британцев. Начавшаяся через 20 дней война с Японией поставила крест на попытках Бадмаева установить контроль над тибетскими ущельями. Отчего же так стремился тибетский доктор, либо, как его именовали многие петербургские почитатели, тибетский преподаватель, в глубокие ущелья "крыши мира"? Чтобы выяснить это, постараемся разобраться со вторым, казалось бы, совсем не связанным с первым, советом Распутна; не вести войну с Германией. Этот совет, этот Маме и Папе, так именовал старец императорскую чету, вполне разрушал многовековую внешнюю политику Русского страны, С момента собственного зарождения оно подвергалось афессии собственного западного соседа, стремившегося на Восток, в следствии чего были полностью уничтожены славянские племена, и искало себе естественных союзников с Францией и Англией. А сейчас посмотрим, существовала ли какая-нибудь сообщение между Тибетом, куда стремился Бадмаев, и Германией начала XX века.

Поэтому сейчас в некоторых буддийских монастырях, в особенности в тех, где проповедовалось тайное учение бон-по, заинтересовались Европой. Жрецы бон-по имели в народе репутацию волшебников, они обширно и действенно применяли психофизические способы тренировок, разрешавшие им творить, с позиций европейцев, настоящие чудеса. Одной из целей их было постепенное распространение собственного учения на Европу. В этом им содействовало увлечение некоторых германских политиков тайными теориями учения, талантливыми, согласно их точке зрения, поменять движение истории. Этм знания, пришедшие в Германию с Тибета, противопоставлялись иудаизму и христианству, сформировавшимся на Ближнем Востоке. Тайные общества, развивавшие оккультную сторону этих учений, размешались, по большей части, в Франции и Англии. Уже во второй половине 20-ых годов двадцатого века в Берлине и Мюнхене существовали большие колонии тибетцев. Громадная колония уроженцев Тибета была и в Кенигсберге. Вот, к примеру, примечательная фраза из ежедневника одного из горожан; "Прогуливаясь вечером по острову Кнайпхоф, нежданно повстречал буддийских монахов в броских красных и белых одеждах". Но задолго до этого огнепоклонники из Гималаев нашли в Германии хорошую почву. Историки, занимающиеся проблемой влияния их учения на формирование тайных германских обществ, к примеру Жан Робен, пишут о загадочном "Человеке в зеленых перчатках", что был представителем тибетского тайного ордена. В собственных заметках, написанных под псевдонимом, он предсказал все будущие видоизменения Фашисткой германии еще в начале 30-х годов. самый известным участником тибетского тайного ордена был Карл Хаусхофер. В начале XX века он являлся армейским атташе Германии в Японии. В том месте Хаусхофер был посвящен в самую загадочную организацию Востока - орден Зеленого Дракона - и прошел особую подготовку в буддийских монастырях в Лхасе.

В годы Первой мировой Хаусхофер скоро сделал военную карьеру и стал одним из самых молодых генералов. Его сотрудников поражала свойство офицера к ясновидению при анализе армейских операций. Все были уверены, что ясновидение, помогающее генералу планировать армейские операции, это результат его посвящения на Востоке. Поэтому Карл Хаусхофер не только приобщил Германию к мистическим тайнам, но и открыл потом для немцев двери расположенных в глубоких ущельях Гималаев буддийских монастырей, на протяжении сотен лет не допускавших к себе европейцев. Показатели влияния тайных тибетских учений их исследователь Жан Робен находит и в Российской Федерации. Главным инструментом ордена Зеленого Дракона он вычисляет тут Григория Распутина, регулярно приобретавшего из Швеции весточки с таинственной подписью "Зеленый". Подтверждение этого он видит в надписи на иконе Серафима Саровского, принадлежащей убиенной русской императрице Александре Федоровне. За ее окладом была обнаружена надпись на английском: "С.И.М.П. Зеленый Дракон. Вы были совсем правы". Робен дает ей следующую интерпретацию. Первые четыре буквы означают "Супериор Инконню Мэтр Филипп". Супериор Инконню - это верховный титул в некоторых масонских обрядах, а Мэтр Филипп - целитель и французский оккультист, которого Папкх привез из Франции к русскому императорскому двору. Для Робена суть этой надписи свидетельствует, что Мэтр Филипп давал предупреждение царицу о происках Зеленого Дракона, и история с Распутиным подтвердила это. Всевозрастающий интерес к Тибету авторитетных политических деятелей в Германии и появление энергичного тибетского преподавателя в Российской Федерации, оказывавшего через святого старца влияние на императора Николая II, не могли не встревожить британцев. И они просто обязаны были на это отреагировать. Подгеерждение этого рыло получено совсем не так давно. Газеты всей земли обошло сенсационное сообщение бывшего влиятельного сотрудника Скотленд-Ярда Ричарда Каллена и известного историка Эндрю Кука. Они нашли документы, обосновывающие, что английская разведка желала избавиться от Распутна, "потому, что тот оказывал огромное влияние на царя, увещевая его выйти из войны с Германией". Ликвидировать Распутина поручили умелому английскому разведчику, ставшему прообразом Джеймса Бонда, - Рейнеру, что был известной персоной в СПБ и дружил с князем Феликсом Юсуповым.

Подтверждением его участия в заговоре помогают воспоминания князя, в которых он признавался, что британец "знал о отечественных замыслах". Считается, что Григорий Распутин был смертельно ранен с громадного расстояния двумя пулями в пояснице Пуришкевичем. Но Каллен и Кук, изучившие фотографии мертвого Распутина, придерживаются другого мнения. На лбу у Распутина отлично видно отверстие от третьей загадочной пули. Этот выстрел был сделан с близкого расстояния и, если судить по точности, опытным убийцей. По точке зрения британцев, совершивших расследования практически век спустя после зверского убийства старца, третий выстрел произвел Рейнер, что знал о заговоре, был на месте убийства и, согласно взятому приказу, должен был убедиться, что Распутин вправду мертв. Британские исследователи нашли копию тайной переписки между главой Рейнера в СПБ Джоном Скэйлом и Лондоном. В письме, например, говорится: "Не смотря на то, что события не происходили совершенно верно по замыслу, отечественная цель очевидно достигнута. Реакция на уничтожение "чёрной силы" благоприятная, не смотря на то, что кое-какие неудобные вопросы появляются. Рейнер сейчас занимается тем, что завершает эту операцию и скоро скажет о ее окончании".
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу