Divider

Упражнения по открыванию и закрыванию чакр.

Zvezda Vostoka

Well-Known Member
Регистрация:14 Июн 2013
Сообщения:184
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Strana Ognej
Открывание и закрывание чакр. Я дам вам небольшое упражнение,которое заставит вас почувствовать открывание и закрывание чакр. Это немного напоминает взлет самолета.Когда вы как следует научитесь управлять своими энергетическими центрами,вы сможете открыть их и закрыть в любое время.

1. Сядьте в психической позе,очистите свой км и заземлите себя.

2. Сфокусируйте свое внимание на 1-й чакре. Чакры обычно выглядят как маленькие,тускло окрашенные диски,величиной с серебряный доллар. Если вы представите их по-другому,не стоит беспокоиться. Иногда чакры выглядят как булавочные головки,старые монеты,горлышки бутылок,пирамидки или имеют более причудливые формы.

3.Представьте себе свою 1-ю чакру открывающейся подобно цветку ириса,раскрывающегося перед объективом кинокамеры.Или подобно какому-либо другому цветку,раскрывающему свои лепестки.

4. Когда ваша 1-я чакра раскроется настолько,что вы ощутите комфортное состояние,представьте себе ее медленно закрывающейся до полного закрытия.

5 Теперь представьте,как чакры открывается вновь.

6. Представьте,как вновь закрывается.

7.Повторяйте этапы 3-6 до тех пор,пока у вас не появится ясное ощущение того,что ваша 1-я чакра открыта или закрыта.

8. Повторяйте все упражнения для каждой из 7-ми чакр. А затем для чакр рук и чакр подошв. Затрачивайте на упражнения столько времени,сколько вам нужно.В конце концов вы увидите,что можете закрывать и открывать чакры мгновенно по своему желанию.

9. Когда вы полностью завершите все упражнения,бросьте последний взгляд на каждую чакру и определите,на сколько вы хотите ее открыть: полностью,на 1/2,на 1/4,на 10% или на сколько-то еще,и прикажите себе открыть их на эту величину.Ни одну из чакр не закрывайте полностью.

10. Выйдите из транса.

Обычно вы управляете своими чакрами автоматически. Но иногда бывает необходимо открыть или закрыть чакры в зависимости от ситуации.Если,например,ваша 2-я чакра открыта,и ваш приятель,имеющий множество проблем,хочет выпить с вами чашку кофе,а вы желаете помочь ему,не погружаясь в его депрессию,то вы должны закрыть свою 2-ю чакру по крайней мере наполовину. Тогда вам гораздо меньше захочется "сострадать ему".Вы можете выслушать его,оказать поддержку,дать совет,Но,расставшись,вы будете чувствовать себя прекрасно.Вы не возьмете на себя его психический груз.
Если вы в течении долгого времени едва сводили концы с концами,лишившись работы,а затем в один прекрасный день вы получили много денег,и шеф прислал вам букет роз,вам уже не надо "выживать".Вы "выжили "прекрасно.Но ваша 1-я чакра может не знать об этом повороте судьбы.Она продолжает работать в полную силу еще в течение нескольких недель или месяцев.,следовательно,она открыта на 100%.Со временем она закроется сама собой.Но это может вызвать у вас беспокойство и напряжение,поскольку вы продолжали работать на выживание.Гораздо проще закрыть чакру,когда вам покажется,что настало время это сделать.То же самое справедливо в отношении каждой чакры.
 

Zvezda Vostoka

Well-Known Member
Регистрация:14 Июн 2013
Сообщения:184
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Strana Ognej
Это -практическое руководство,состоящее из книг:"Искусство психического исцеления", авторы- Эйми Уоллис и Билл Хенкин и-"Йога для Запада", С.Корнейц. Материал взят не из интернета,уважаемый IOV. Если Вы и Мастер Mvem считаете материал сомнительным,я не буду больше выкладывать его в данном разделе. Скажу только,что это одно из первых моих учебных пособий. Большинство упражнений,изложенных в данной книге мне помогли в развитии моих психических способностей. Я неоднократно применяла техники и советы на практике. Мне они оказались весьма полезными. Соглашусь с Вами ,уважаемый IOV , по поводу формы и цвета чакр. Но,возможно,авторы видят их такими. С уважением.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Разве у людей бывают чакры как булавочная головка? :shock: Первый раз такое читаю, удивительная информация.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Согласна с Вами, Иов. Меня удивляют такие авторы, и смешно, и грустно. Наверно многие навредили себе их техниками.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу