Divider

ДЖИНЫ ДАВЯЩИЕ НА ГРУДЬ. БАСТЫРЫЛУ.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Очень часто мы слышим об аль-Джааcууме – джинне, который сидит (йаджcум) на груди человека, если тот забрасывает молитву или другие обязанности. Есть ли что-нибудь в Сунне Пророка (да благословит его Аллаах и приветствует), что упоминает об этом? Или это миф и небылица?


Во-первых:
Аль-Джааcуум – это каабуус (демон, злой дух, страшный сон), который нападает на человека во сне.

Ибн аль-Манзуур сказал:

«Аль-Джаcаам» или «аль-Джааcуум» – это каабуус, который спускается на человека ночью... тот, который нападает на человека, когда он спит, называется аль-джааcуум».

«Лисаан аль-‘Араб» (12/83)

Он также сказал:

«Каабуус – это то, что нападает на человека ночью. Также говорят, что это предвестник эпилепсии. Один лингвист сказал: «Я не думаю, что это арабское слово, скорее это ан-найдаляан, известное также как аль-бааруук или аль-джааcуум».

«Лисаан аль-‘Араб» (6/190)

Во-вторых:

«Джааcуум» может быть вызван физиологической материальной причиной, как например, под воздействием еды или лекарства, или это может быть под властью джинна. Первое лечить хиджаамой и фаĉдом (фаĉд – кровопускание) и уменьшением потребления пищи. Второе лечить Ķур’ааном и чтением азкааров, предписанных в Ислааме.

Ибн-Сиина сказал в своей медицинской книге «аль-Ķаануун»:

«Глава об аль-каабуус»:

«Его также называют аль-кхааниķ (душитель), и в арабском называется аль-джааcуум и ан-найдаляан.

Аль-Каабуус – это болезнь, которую человек чувствует, когда он погружается в сон, и на него опускается тяжёлая тень и сдавливает его, и затрудняет [сжимая] его дыхание, так что он не может говорить и двигаться, и он почти задыхается из-за блокирования дыхательных путей, и когда это уходит от него, он тотчас же просыпается. Это предвестник одной из трёх вещей: эпилепсии, паралича или маниакального синдрома. Это применимо, если обусловлено физиологическими причинами вкупе, и нет других нематериальных причин». Конец цитаты.

Современные доктора говорят аналогичное. Доктор Хассаан Шамси Баашаа подразделил каабуус на две категории: временный каабуус и рецидивный (повторяющийся периодически) каабуус, он считает, что первый вид вызван физиологическими причинами, а последний вид – воздействием джинна.

Он говорит в своей книге «аль-Наум уа’ль-Араķ уа’ль-Ахляан (сон, бессонница и сновидения)»:

1) Временный каабуус:

Случается по двум причинам:
А) Скопление паров в дыхательных каналах поднимается к голове или [резко] опускается из неё в начале засыпания, таким образом поражённый болезнью [человек] чувствует, что не может двигаться или говорить, или испытывает чувство ужаса. Это предвестник физиологического эпилептического припадка, и это также случается, когда человек подвержен психологическому давлению.

Б) Употребление лекарств, которые вызывают каабуус, как например:
(i) Аразрабин
(ii) Бета-блокаторы
(iii) Лифод Б
(iv) Антидепрессанты
(v) После остановки приёма транквилизаторов, таких как валиум.
2) Рецидивный каабуус. Этот вид каабууса показывает, что человек пострадал от злых духов».

Заключение:

Джааcуум – это каабуус, и это не миф или выдумка. Напротив, это действительная реальность, может быть вызван материальными причинами и может быть вызван властью джиннов.
 

Odaya Katriel

Moderator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:3
Баллы:18
Адрес: Санкт-Петербург
И на меня во сне несколько раз садилась такая сущность. Тело было полностью обездвижено, а все мои потуги как то этому воспрепятствовать вызвали ощущение, что моя душа мечется по телу и не может вырваться наружу. Джинна этого так же видела, сидел у меня на животе.
А поскольку я не знаю ни одной суры из корана, которую можно прочесть в данном случае, то воспользовалась другим методом. Больше "он" меня не донимал.
 

zarine777

Ко мне такой джин часто приходил, и что самое интересное он хотел меня поцеловать, так было страшно, я начинала читать молитву и он сразу же уходил. Я видела его несколько раз, он даже поднимал меня и кружил по комнате, вроде бы это был сон, но такой реальный как будто наяву, я сильно напугалась тогда, потом читала в течении 7 дней молитву на арабском. И он больше меня не беспокоил.
 

Al.master

Well-Known Member
Регистрация:2 Июл 2020
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: 013
Попадался такой, но он уходил сразу после произнесения аята аль- Курси.
Спасибо, очень полезная информация.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу