Divider

Ритуалы дождя

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Для вызова дождя применяется такой обряд. Ритуальную чашу с родниковой водой нужно поставить на ночь под открытым небом. За ночь вода насытится энергией и обретет особые свойства.
На утро необходимо взять чашу в обе руки , поднять ее над головой и произнести:
&quot-Призываю влагу небесную Приблизиться к влаге земной,
Чтобы на землю пролился дождь И напоил зеленые всходы!&quot-
Если в обряде участвуют несколько девушек, то можно провести небольшую мистерию. Помощницы должны украсить свои тела свежими листьями и ветками иобратиться к шаманке:
&quot-Богиня-Мать! Напои нас соком своим.
Ороси нас влагой своей!&quot-
Потом шаман, должен побрызгать на своих помощниц из чаши и из заранее приготовленных ведер. В конце обряда нужно принести жертвы духам стихии и зажечь подходящие благовония.
Призвать дождь также можно через обыкновенную улитку, которая является олицетворением Хозяйки Дождя. Найдите улитку в лесу, отнеситесь к ней с большим почтением. На своем участке выройте к тени ямку. Поставьте в нее тарелку с водой и свежими листьями и положите на край тарелки улитку. В полдень подойдите к улитке с ритуальной чашей, наполненной водой. Побрызгайте на улитку водой и скажите:
&quot-Как я брызгаю на тебя водой,
Так и ты, Улитка - Хозяйка Дождя,
Пошли на землю долгожданную влагу!&quot-
Это действие повторите много раз. Если дождь в течение суток не пойдет, то на следующий день проведите ритуал снова. Следите за тем, чтобы улитке было комфортно на вашем участке. После дождя отнесите улитку на то место, откуда выее брали. На прощание еще раз поблагодарите улитку.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу