Divider

Эмансипация... или за что боролись на то и..

Tina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0
Плодами первой волны эмансипации стал свободный доступ к знаниям, а именно образование. С тех пор шаг за шагом женщина постепенно отвоевывала мужской мир.
Но эмансипация пошла дальше. Теперь настал этап шлифовки. Женщине стало недостаточно существовать наравне с мужчиной, ей захотелось быть лучше. Интеллигентная, красивая, хорошо одетая, успешная... Перечислять можно долго... Но остается вопрос: счастлива ли такая супер-женщина? После окончания университета с отличием и блиц-карьеры остается, как правило, пустота... В чем же дело?

С течением веков отношения между полами прошло эволюцию. В первобытные времена мужчина должен всего лишь быть сильным, чтобы противостоять жизненным препятствиям. Со временем, к этому качеству добавилось богатство, которое играло немаловажную роль для обеспечения семьи. Далее требования усложнились, помимо всего прочего, партнер должен быть интеллигентным, симпатичным, понимающим, иметь чувство юмора, хорошие манеры и вкус, доброе сердце, быть не слишком мужественным и уж точно не женственным...

Список можно продолжать до бесконечности. Планка поднялась так высоко, что у мужчины просто не осталось шансов удовлетворить все запросы женщины. В результате получаем: умная, красивая, успешная и... одинокая. Мужчины зачастую &quot-боятся&quot- сильных женщин. И дело не в том, что они завидуют успеху, они просто не знают как себя вести, чтобы удовлетворить ее запросы. Неспроста в последнее время значительно увеличилось число разводов, а браки стали заключаться значительно позже, если вообще иметь место.

Другая &quot-проблема&quot- - семья. Разница в том, что мужчина может одновременно иметь семью и карьеру, в то время как женщине приходится делать выбор: семья или карьера. Мужчине не нужно уходить в декрет, кормить грудью, брать больничный... мужчине можно завести семью и после сорока... Женщина из-за двойной нагрузки на работе и дома получает к физической усталости еще и эмоциональный стресс. Ведь даже если у вас есть няня, сиделка, домработница или кто бы то ни было, ребенку всегда нужна мама. Никакая эволюция и никакой технический прогресс не заменит радости материнства, мужчинам это просто не дано! При устройстве на работу у мужчин никогда не спрашивают о гражданском состоянии или наличие детей, а вот женщине эти обстоятельства могут помешать в продвижении карьеры. Именно &quot-по семейным обстоятельствам&quot- зарплата мужчин обычно выше, чем у женщин такого же возраста, а в последних эта несправедливость открывает дикое рвение к работе, и они, закусив удила и топнув копытом...... Рвут.... Мы же - ЛУЧШЕ!!))

Вот и получается: за что боролись, на то и напоролись. Женщина по собственному желанию мутировала в двуполое существо. Что же делать? Может, попробовать престать уподобляться мужчине? Ведь это и не нужно! И иногда можно дать себе волю и почувствовать себя хрупким, нежным созданием. А успешную карьеру можно прекрасно сочетать с романтическим ужином со своей половинкой. Ведь так приятно, когда после утомительного рабочего дня дома тебя кто-то ждет! И не стоит искать прекрасного принца, ведь для гармоничных отношений важнее внутренние качества партнера.

Современных мужчин нельзя уместить в две категории: мачо или тряпка. Большинство из них ценят в современной женщине независимость и стремление к успеху. Мужчины даже признают, что женщины умеют носить брюки намного лучше. Конечно же, существуют еще такие экземпляры, которых и под дулом пистолета не заставишь вымыть посуду или вынести мусор, но это вымирающая раса.

И лозунг этот.. которая каждая из нас в том или ином контексте неоднократно применяла : &quot-Милый, если Я не права, то ТЫ просто извинись и все...&quot- Эмансипированность женщин ведет к постепенной деградации противоположного пола. А, ведь, все по закону физики : если где-то прибывает, то где-то обязательно убудет......
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Не согласна со статьей. Раньше из женщин делали свиноматок, их не считали за равного человека. Эмансипация хороша тем , что женщина сама решает , когда родить ребенка, когда сделать аборт. В общем все решает сама . Разве что-нибудь может быть лучше свободы.
Также мне не понятны мнение людей , которые утверждают, что мужчины стали слабей , инфантильней , потому что женщины стали самостоятельней.
Мои дорогие если мужчина уродился без мужских гормонов, то при чем тут женщина. Надо смотреть правде в глаза. Надо выбирать себе в спутники настоящих мужчин, с мужскими понятиями , а не пида.....
 

Tina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0
chika пишет:Не согласна со статьей. Раньше из женщин делали свиноматок, их не считали за равного человека. Эмансипация хороша тем , что женщина сама решает , когда родить ребенка, когда сделать аборт. В общем все решает сама . Разве что-нибудь может быть лучше свободы.
Разве это лишний раз не подтверждает тот факт, что мужчины даже &quot-право голоса&quot- теряют.. если речь о ребенке заходит.. Так-то ребенок- плод как минимум двоих, при чем один из них ОБЯЗАТЕЛЬНО мужчина... и в чем Ваше несогласие??
Также мне не понятны мнение людей , которые утверждают, что мужчины стали слабей , инфантильней , потому что женщины стали самостоятельней.
Мои дорогие если мужчина уродился без мужских гормонов, то при чем тут женщина. Надо смотреть правде в глаза. Надо выбирать себе в спутники настоящих мужчин, с мужскими понятиями , а не пида..... - А &quot-пида....&quot-, как Вы изволили обозначить - это, в принципе, не мужчины..... внешний облик и только.. речь идет о нормальных мужчинах, а не с сомнительной ориентацией....
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Я имела в виду не гомосексуалистов, а моральных уродов и всяких инфантильных мужчин. Внимательней читайте мой пост.
 

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
людям свойственно сваливать свои проблемы на что то..хотите равенства? взаимная любовь вам и покровитель в жизни и защитник ото всего что можно ожидать и гармоничные отношения. Правила и ограничения, рамки ставят люди себе сами , а потом удивляются почему из за своих " законов" они получают зви***лей от жизни.
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Нехир зве***лей я никогда не получала и не получу .
Ваши заоблачные высказывания вообще не по теме. По конкретней
 

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
Переработал назвается. В общем я хотел сказать об отношениях между мужчинами и женщинами, о том что кто то постоянно винит чужого в своих бедах , и не к вам конкретно относится пост))
 

Tina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0
мне кажется, что это своего рода &quot-приемственность&quot- уклада жизни предков.... я за то, что главой семьи должен быть мужчина... видимо былые времена ( кстати, спраздником ПОБЕДЫ всех), когда недостаток мужчин сделал из женщин особь из серии &quot- я и лошадь я и бык, я и баба и мужик&quot-.... когда и девочки и мальчики воспитывались в одном и том же контексте.. вот и выросли Те барышни.. и своих девочек воспитали ( в том же духе).. вот и получилось(( и до сих пор ( к примеру, лично мои знакомые девченки) расчитывают только на себя, признают только свои интересы и ценности, принимают единоличные решения.... МУЖЧИНЫ, безусловно есть, но их ореол обитания настолько мал... А так хотелось бы, чтоб он был больше.... Может, только у нас регион такой гиперэмансипированный??))))
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Ясно. :
Вообще было бы идеально, если бы мужчины и женщины уважали друг друга и стремились к гармонии. Но увы это невозможно.
 

НЕХИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:329
Реакции:1
Баллы:0
По всему миру? врятли , что бы искоренить невежество придется очень долго ждать. А между мужчиной и женщиной возможно вполне, только вот тут и мешают людям созданные искуственно правила принципы и.т.д.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Какой-то период времени я жила на квартире с двумя финками 30-летними.
Они сначала от нас(девочек-славянок) были в шоке.
Но, как-то, выпив немало, признались, чо многому от нас научились.

Я всегда толковала им, что самый простой путь к успеху - быть женщиной, а не пытаться тыкать вышестоящему по положению мужчине в глаза его неправотой.
 

Tina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0
Так вот это и поражает.. правила и приципы именно &quot-искусственные&quot-, Вы правы, уважаемый НЕХИР... Только почему-то корректировки в них никто не готов все так же искусственно вносить.. ни мужчины, ни женщины.... выходит все всех устраивает?? женщины взяли на себя повышенные обязательства - и волокут их, аж пыль из-под копыт... а мужчин устраивает, что с них все обязательства сняты... при чем в сильно эмансипированных семьях деае включая вождение автомобиля ( что женщинам вообще должно быть не свойственно), &quot-кормление&quot- семьи и....... элементарная смена лампочки в плафоне))) У меня есть знакомая семья, которая посчти месяц, извините, в туалет без света ходила... а когда жена мужу претензию по этому поводу предъявила, он ответил с искренним удивлением : &quot- А ты что, не можешь сама лампочку поменять?&quot-))))) парадокс....
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Разве только мужчины виноваты?
Женщины сами виноваты: лезли на баррикады.
А надо было в тылу сидеть и мужчинам каши варить.

Только вот насчет машины и лампочки я не понимаю. Женщина что, не в состоянии делать элементарное? Ну там, с компьютером или машиной разобраться?
Я занимаюсь своей техникой сама, ну еду, куда надо, если что. И это как бы нормально.

Это не так сложно, когда мужчина работает, а у тебя есть время. А если не понимает как, то пусть электрика вызовет или такси))
 

Tina

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:217
Реакции:0
Баллы:0
Нет, конечно мы можем все!! и машину водить (лично я вожу) и лампочку заменить.. согласна, элементарно.... и это может каждая женщина. но, не так часто встречаются мужчины, которые тоже могут сделать элементарное ( с нашей точки зрения). Вы, Она, часто встречали мужчин, которые могли бы НОРМАЛЬНУЮ элементарную кашу с утра сварить или дочке косу перед школой заплести))))))))))))
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
Прочитав посты я еще раз убедилась в мудром высказывании " У каждого свое восприятия счастья "
Слава Богу , что я не похожа на других женщин и для меня слово СВОБОДА - священна!!!!!!!
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
В наше время сама жизнь не позволяет быть слабой
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Согласна с Chat Noir,что в наше время сама жизнь не позволяет быть слабой. Я-за змансипацию,свободу и независимость,без них нельзя быть полноценной личностью. Просто палку не надо перегибвть.Не надо соревноваться с мужчинами и выяснять кто лучше. Надо свободно развивать лучшие женские качества и наслаждаться свободой и независимостью.в том числе и финансовой.Думаю,все "беды" эмансипации именно из-за этих ненужных соревнований.Никто не лучше и не хуже.Нужен паритет и понимание ценности и своей и его индивидуальности. Да,мы можем прожить и без мужчин,но с ними-лучше во всех отношениях! Если не ошибаюсь,колдуньи во все времена и были эмансипированы!
 

chika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:569
Реакции:0
Баллы:0
sussana привет Полностью согласна с тобой
 

Триптих

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:1
Баллы:0
Да,я с Вами согласна.. почти!
Но не одна из Вас не задумалась,а что такое СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА???!!!!В чем её сила??!
Есть хорошая поговорка - умный в гору не пойдет.....
Вы совсем забыли опыт предков!
Моя бабушка всегда говорила мне - МУЖ ГОЛОВА,А ЖЕНА ШЕЯ.КУДА ЗАХОЧЕТ ТУДА И ПОВЕРНЕТ!
В 20 я её не понимала.... наверное и Вы поймете с возрастом.
А одиночество и свобода - это только оправдание для женщины своей несостоятельности удержать рядом мужчину ,да еще сделать так,что бы он не то,что с полу слова,а с полу взгляда сделал то,что надо тебе.И все это без всякой магии!
Да и ,что вы хотите....есть еще одна "маленькая" проблема незатронутая в статье - воспитание сыновей!
Мамочки с каждым поколением внушают сыночкам ,что ... по статистике на 10 девчонок ,9 ребят. И что её сыка лучше всех себе найдет.И нечего батрачить на эту девку.... есть побогаче и купаться будет в деньгах...прислушайтесь и присмотритесь к воспитанию детей.... вот потому и имансипируют женщины!
а как говориться - что посеешь,то и пожнешь!

Не обижайтесь на меня эмансипированные дамы.Я не хотела никого обидеть! это просто мое мнение и опыт!
 

sBan

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:187
Реакции:0
Баллы:0
Эмансипация это хорошо - феминизм,вот это плохо
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу