Divider

состояние альфа.методики

viv

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:191
Реакции:0
Баллы:0
Вот,нашла у себя в закромах))возможно,кому-нибудь пригодится.
ХРУСТАЛЬНЫЙ ОТСЧЕТ
Состояние альфа - это трамплин для всей психической и магической работы. Альфа - это основа ведьмовства. Оно представляет собой научный фундамент магии. Для того чтобы развить психические способности и овладеть нашей професси-ей, необходимо научиться контролировать состояние альфа. Приведенное ниже упражнение поможет вам это сделать. Оно очень простое, но чрезвычайно важное. Прежде чем вы перейдете к заговорам, ритуалами или упражнениям, данным в этой книге, вы должны в совершенстве овладеть этим упражнением.
Прежде чем вы попытаетесь применить "Хрустальный Отсчет" на практике, несколько раз внимательно прочитайте его описание. Перед тем как начать, удостоверьтесь, что вы хорошо помните всю процедуру, потому что у вас не будет возмож-ности остановиться на полпути, чтобы заглянуть в книгу.
Чтобы войти в состояние альфа, найдите тихое место, сядьте поудобнее, закройте глаза, расслабьтесь и глубоко поды-шите.
Когда вы ощутите полное равновесие, оставайтесь с закрытыми глазами, а Третьим (мысленным) Глазом представьте себе пустой экран (например, телевизионный), расположенный в тридцати сантиметрах от вашего лица на уровне бровей. Собственно, этот экран, на который Третий Глаз проецирует образы, охватывает вашу голову подобно шлему, но большинство людей видят образы только на его фронтальной части.
Несмотря на то, что ваши глаза закрыты, они могут подергиваться или закатываться кверху, словно для того, чтобы лучше видеть экран. Это автоматический рефлекс, потому что вы привыкли "смотреть" только с открытыми глазами, неот-рывно глядя на наблюдаемый объект. Сейчас пришла пора научиться пользоваться внутренним зрением. Со временем эти явления прекратятся. Помните, что в состоянии альфа вам нет никакой нужды что-либо видеть физически. Вы "смотрите" посредством вашего ума.
Затем изобразите на экране красную цифру семь. Если с этим возникнут трудности, то постарайтесь увидеть просто цифре семь или просто красное поле. Если у вас есть проблемы с "цветом" вспомните какой-нибудь предмет того цвета, кото-рый вы хотите увидеть и "увидьте" этот предмет вашим мысленным глазом, - например, красную пожарную машину, оранже-вый апельсин, желтый банан. Упражняйтесь до тех пор, пока вы не будете способны увидеть поле данного цвета. Со временем вы сможете получить семерку в красном поле, и, наконец, увидеть семерку красного цвета.
Не отчаивайтесь. Вспомните, что нас слишком долго убеждали в том, что "видеть" с закрытыми глазами - это проти-воестественно, или что вещи, которые мы видим с закрытыми глазами, - "не настоящие" и являются всего лишь галлюцина-циями.
Когда вы увидите красную семерку, то задержите ее на некоторое время на экране, а потом уберите. Затем вызовите на экран оранжевую шестерку, задержите, уберите. И так далее по нисходящей через весь спектр цветов: желтая пятерка, зеленая четверка, голубая тройка, сине-фиолетовая двойка и светло-лиловая единица.
Такая последовательность цветов является общепринятой научной реальностью. Она проявляется в радуге и в любом преломлении света посредством призмы. Кроме того, это спектр или радуга во всех цивилизациях считался изначальным об-разом. Зачастую этот спектр является символом иных магических реальностей и новых миров. В "Книге Бытия" радуга описа-на, как знамение начала новой жизни человечества после потопа - обещание гневного бога Яхве больше ничего такого не де-лать. "Коалиция Радуги" (объединение американских политиков) обещает новый век расовой гармонии и сотрудничества. Для коренных жителей Америки радуга является символом единства многообразия в природе, а также мирного сосуществования всех живых созданий. В кельтском фольклоре радуга указывала на местонахождение эльфов, фей и, вероятно, горшочка с зо-лотом. В северных мифах радуга -это мост, перейти который могут только боги. В современном фольклоре, радуга отделяет серую жизнь штата Канзас от великолепия страны Оз*. В моем представлении, радуга - это хрустальная тропинка в состояние альфа.
Двойка сине-фиолетового цвета - это самый низкий уровень и самый насыщенный цвет, который вам нужен, поэтому когда появится светло-лиловая единица вы практически не почувствуете дальнейшего смещения сознания. Когда вы добере-тесь до светло-лилового цвета, то для того, чтобы еще больше углубиться в состояние альфа посчитайте от десяти до одного уже без цветовых ощущений. Затем убежденно скажите самому себе: "Сейчас я нахожусь в состоянии альфа, все, что я буду делать, будет правильно, и да будет так".
В этот момент вы начинаете выполнять задачу, которую вы перед собой поставили.
Помните, что состояние альфа не имеет ничего общего со сном. Даже после того, как вы произвели отсчет, расслаби-лись и продолжаете оставаться с закрытыми глазами, вы полностью контролируете все, что с вами происходит. Вы слышите звуки вокруг вас и полностью осознаете, где именно вы находитесь. Вы чувствуете, что можете сразу же выйти из состояния альфа, как только вам этого захочется. Более того, если вы захотите тут же вернуться в это состояние, то вы можете это сде-лать.
Когда вы выполнили поставленную задачу и хотите вернуться к тому, что наука называет уровнем бета частоты мозго-вых волн, или нормальным сознанием бодрствующего человека, то сотрите руками все, что написано на экране. Затем, еще пребывая в состоянии альфа и по-прежнему оставаясь с закрытыми глазами, произведите следующую оздоровительную очи-стку организма: расположите руку над головой, на расстоянии пятнадцати сантиметров, ладонью вниз. Затем одним непре-рывным движением проведите этой же рукой перед вашим лицом, грудью и животом, одновременно поворачивая ладонь в сторону от вас и делая "отталкивающее" движение. Скажите себе: "Я оздоравливаю себя и произвожу полную оздоровитель-ную очистку организма". Каждый раз, когда вы выходите из состояния альфа, вы должны выполнять эту процедуру. Посредст-вом этого простого действия вы "сбросите" с себя всю вредную энергию и спроецируете свой образ, как здорового и сильного человека. Затем медленно посчитайте от одного до семи, а потом - от одного до десяти. При отсчете вам не нужно видеть цве-та, поскольку вы возвращаетесь в полный свет и цвета сольются в одно целое сами по себе, как только вы откроете глаза. Ко-нечно, вы можете просто "выскочить" из альфы, открыв глаза, но я не рекомендую этого делать. Любое резкое пробуждение дезориентирует, то же самое можно сказать и о чрезмерно быстром выходе из состояния альфа. Произведите отсчет, медленно откройте глаза и постепенно осознайте свое присутствие в данном месте.
Эта базовая процедура вхождения в состояние альфа является ключом ко всей дальнейшей работе в нашей профес-сии. Для того, чтобы овладеть ею в совершенстве, тренируйтесь ежедневно в течение, как минимум, пяти недель. Когда вы научитесь хорошо производить отсчет и будете чувствовать себя при этом вполне комфортно, вы будете очень легко входить в состояние альфа и будете чувствовать себя в нем совершенно естественно. А научиться вы просто обязаны, потому что альфа - это естественное состояние человека, в котором он бывает каждый день в минуты сновидений или глубокой задумчивости. Разница заключается в том, что с помощью "Хрустального Отсчета" вы будете контролировать это состояние и осознанно ис-пользовать его для психической работы.

МГНОВЕННОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОСТОЯНИЕ АЛЬФА
Для того чтобы глубоко погрузиться в состояние альфа требуется производить "Хрустальный Отсчет" в каком-нибудь тихом месте. К сожалению, это не всегда возможно. Поэтому, если вам нужно срочно решить какую-то задачу, воспользуйтесь нижеприведенным методом мгновенного вхождения в состояние альфа, применяемом в том случае, когда вы не имеете воз-можности закрыть глаза, скажем во время управления автомобилем или посещения переполненного покупателями магазина. Мгновенное вхождение в состояние альфа очень пригодиться для того, чтобы быстро найти место для парковки автомобиля или свободный столик в ресторане. Но прежде чем попробовать мгновенное вхождение в состояние альфа, вам следует в тече-ние двух недель потренироваться в "Хрустальном Отсчете" и трех вышеприведенных упражнениях, чтобы пребывая в этом состоянии, чувствовать себя уверенно.
Прежде всего, вы должны себя запрограммировать на мгновенное вхождение, а для этого, естественно, требуется глу-боко погрузиться в состояние альфа посредством "Хрустального Отсчета". Когда вы войдете в состояние альфа, скрестите средний палец левой руки на верхушке указательного пальца и задержите их в этом положении. Тем самым вы приведете дей-ствие шишковидное тело. Когда выдержите пальцы скрещенными, вы можете даже почувствовать, энергию в области Третье-го Глаза. Повторяйте себе, что скрещивание пальцев приводит к моментальному погружению в состояние альфа. Скажите: "Я скрещиваю мои пальцы и моментально оказываюсь в состоянии альфа". Наш мозг подобен компьютеру и, введя в него эту команду, вы получите возможность не закрывая глаз моментально входить в состояние альфа, просто испытав такое желание и скрестив при этом пальцы.
Затем произведите отсчет в восходящем порядке и вот вы уже готовы входить в состояние альфа при необходимости моментально.
Умение мгновенно входить в состояние альфа хорошо использовать при нахождении места для парковки автомобиля. Находясь примерно в одном квартале от цели вашего путешествия, скрестите пальцы и воспроизведите на вашем мысленном экране свободное место для парковки. (Никогда не старайтесь увидеть, как какая-нибудь машина освобождает вам это место. Это уже может считаться попыткой манипулирования людьми)*. Когда вы прибудете к месту назначения, место для парковки будет ждать вас
 

Микаэла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:1
Баллы:0
Медитации. выполняемые в состоянии альфа. Источник: Лори Кэбот "Сила ведьм"


Медитация "Яблоко"

Пребывая в состоянии альфа, вы можете решать самые разнообразные задачи, но для начинающих хорошей тренировкой будет медитация «Яблоко». Яблоко — священный плод ведьм, и эта традиция восходит еще ко временам кельтов, считавших, что яблони растут в раю. В фольклоре Уэльса рай так и называется — «Авалон», — «Земля Яблонь». Если вы разрежете яблоко на две половины, то в его центре вы обнаружите пентакпь: пять коричневых зерен, образующих пятиконечную звезду. Интересно, что христиане решили безымянный «Плод с древа познания», продолженный Евой Адаму, назвать именно яблоком, и это решение впоследствии способствовало отождествлению нашей профессии со злом. В наше время яблоко было представлено как ведьмовское орудие зла в мультфильме Уолта Диснея «Белоснежка и Семь Гномов». Злая королева превращается в коварную ведьму и дает отравленное яблоко Белоснежке. Пришло время вернуть яблоку репутацию священного плода, каковым его всегда считали кельты. Войдем в состояние альфа вышеописанным способом. Когда вы уже полностью вошли в это состояние, увидьте перед собой экран и воспроизведите на нем яблоко. Вы должны увидеть его абсолютно четко, вместе с черенком, внимательно посмотреть, нет ли на нем листьев, вмятин, червоточин, определить его размер, форму и цвет. Затем вытяните руки перед собой (уровень — чуть выше бровей) и пощупайте яблоко указательным и средним пальцами. На подушечках этих пальцев акупунктурные точки, приводящие в действие Третий Глаз. Слепые люди, у которых осязание невероятно развито, с помощью пальцев во многих случаях могут «видеть» или «читать» цвета, формы и очертания. Подушечка указательного пальца соответствует способности «видеть» или «читать», а подушечка среднего пальца — способности запоминать.

Так что почувствуйте форму яблока, определите его температуру, структуру и степень твердости.

Затем представьте себе это яблоко разрезанным наполовину. Присмотритесь к нему повнимательнее. Разглядите пентакпь из зерен.

По окончании этих действий, оставайтесь с закрытыми глазами и сотрите яблоко со своего экрана. Затем посчитайте по восходящей и откройте глаза.

Когда, на своих занятиях, я обучаю этой медитации, каждый ученик описывает свое яблоко, по той причине, что каждый видит самое настоящее яблоко, пришедшее к нему откуда-то извне умственного экрана. Зачастую ученые-скептики думают, что они просто воображают себе эти яблоки. Если поначалу такая мысль появится и у вас, не беспокойтесь. По мере того, как вы будете продолжать выполнять эту и последующие медитации, вы постепенно поймете, что все ощущаемое вами в состоянии альфа, является таким же реальным, как самая обыденная реальность. В действительности вы видите самое настоящее яблоко. Выполняя это упражнение в течение нескольких первых недель, вы заметите, что каждый раз перед вами появляется другое яблоко. Яблоки будут отличаться друг от друга (иногда в значительной степени) размером, формой, цветом и степенью зрелости. И вам это не кажется. Перед вами настоящее яблоко, существующее во времени и пространстве.


Медитация "Египетское солнце"

Эта медитация великолепно восстанавливает физическую и психическую энергии. Я сама пользуюсь ею в конце долгого рабочего дня, чтобы восстановить свои силы перед вечерними занятиями или собранием моей общины. Эту медитацию можно выполнять и ранним утром, перед началом трудного дня.

Посредством «Хрустального Отсчета» входим в состояние альфа. Когда вы будете полностью готовы, постарайтесь увидеть яркое солнце, сияющее примерно в двух метрах над вашей головой. Обратите внимание, как пульсирует его золотая энергия. Со временем вы заметите шесть, похожих на лазерные лучей солнечного света, тянущихся к вам. Они оторвутся от огненного шара и войдут в шесть различных участков вашего тела.

Первый луч входит в вашу голову и направляется к шишковидному телу, — вашему Третьему Глазу.

Второй луч входит в горловую чакру, где расположена щитовидная железа.

Третий луч проходит сквозь сердце.

Четвертый луч проникает в солнечное сплетение между грудной клеткой и животом.

Теперь поднимите руки ладонями вверх, подражая молитвенной позе египтян. Руки должны находится на уровне плечей. Пятый и шестой лучи входят в центр соответствующей ладони.

Когда шесть лучей вошли в ваше тело, почувствуйте, как эти золотые лучи проникают в вашу кровеносную и нервную системы, проходят вверх и вниз по позвоночнику, пронизывают каждую клетку ваших мускулов, каждый внутренний орган. В конце концов, вы почувствуете покалывание в кончиках пальцев. Это покалывание может быть холодным или теплым. Сожмите ноги и скрестите руки на груди. Не открывая глаз, задержите свет внутри себя. Купайтесь в его теплом сиянии, восстанавливайте свою энергию. Повторяйте себе снова и снова: «Солнце дает мне физическую и психическую энергии». Просидите так десять или пятнадцать минут и вы почувствуете, что ваши тело, мозг и аура полностью заряжены энергией.


Медитация "Розовая звезда"

Уверенность в себе и любовь к себе (в хорошем смысле этого слова) — это основа достижения успеха в магии и в жизни. Медитация «Розовая Звезда» является исходной точкой для всех заговоров, касающихся здоровья, богатства, любви, успеха, она укрепляет вашу веру в то, что в обладании этими вещами нет ничего дурного. Уверенность в себе является базовым фактором в ведьмовстве, потому что практиковать магию могут только те люди, которые знают, что они на это способны. Если вы уверены в себе, то вы не будете чувствовать никакой вины за обладание материальным богатством или за обладание способностью сделать состояние. В конце концов, если вам будет не чем поделиться с другими людьми, то вы ничем не сможете им помочь. Медитация «Розовая Звезда» прояснит ваш ум и устранит умственные препятствия на пути успешных занятий магией.

Лягте, закройте глаза, посчитайте и войдите в состояние альфа. Увидьте небо и космос. Увидьте свет вселенной, Бога/Богиню, Силу, Целое, в общем, то, что вам нравится считать Источником всех живых существ. Увидьте, как льющийся из этого источника белый свет проникает в ваши ступни.

Затем увидьте, как свет разливается по вашему телу, на мгновение задерживаясь в каждой чакре, чтобы зарядить её энергией. Увидьте семь чакр в виде цветных кристаллов, в той же последовательности, в какой вы видите цвета «Хрустального Отсчета». Ступни — в красном цвете, селезенку — в оранжевом, солнечное сплетение — в желтом, сердце — в зеленом, горло — в голубом, лоб — в сине-фиолетовом, макушку — в светло-лиловом.

Когда белый свет выходит через макушку, он превращается в серебряный цветок лотоса, открывающегося солнечной системе. Ваше сознание может путешествовать с помощью этого цветка, его лепестки нежно и ласково будут переносить вас сквозь пространство.

Промчитесь мимо солнца, звезд и всех планет. Воспарите к звездам и планетам, которые еще не известны человечеству. Проникните в новые и неизвестные солнечные системы, находящиеся вне радиуса действия телескопов и радарных систем земли. Впереди вы увидите ярко-розовую звезду, лучи которой пронизывают космос. Плывите к этой звезде и, когда ее первые лучи коснутся вас, почувствуйте, как ее сила притягивает вас к ней, все ближе и ближе, к самому ее центру. Вы чувствуете, как розовый свет согревает и вас. Он проникает во все части вашего тела. Лучи переполняют все ваше существо и превращаются в крылья. Вы чувствуете абсолютную уверенность в себе и абсолютную любовь к себе. Вы сейчас едины со всей вселенной. Целым, Богом/Богиней. Между вами и космосом существует абсолютная гармония и абсолютная любовь.

Все еще находясь внутри Розовый звезды, вы простираете руки, зачерпываете две пригоршни розового света и принимаете решение вернуться на землю. С розовым светом в вашем теле и в ладонях, вы плывете обратно к земле, разглядывая пролетающие мимо планеты, солнца, звезды и другие небесные тела. Вы возвращаетесь на землю и входите в ваше физическое тело через макушку.

Ваши глаза по-прежнему закрыты, вы видите двух людей, которым вы хотели бы внушить любовь к себе и запечатлеть их на своем мысленном экране. Произнесите имя одного из этих людей, и поместите одну пригоршню розового света в его или ее солнечное сплетение. Затем посмотрите, как по мере распространения розового света по телу этого человека, его тело превращается в розовый свет. Сделайте то же самое с другим человеком. Затем произведите полную оздоровительную очистку и вернитесь в состояние бета.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу