Divider

Чужие истории

Samanta

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:3
Баллы:0
Одной из излюбленных стратегий Паразита осознания, отвлекающих от развития и эффективного Пути, является перенесение внимания со своего Пути и своего сознания вовне, на чужие судьбы и чужие истории.

Человек смотрит фильмы, читает книги, играет в игры, и в результате постоянно проживает чужие жизни – и приобретает пустой опыт.

Конечно, чужие истории могут быть прекрасным дидактическим материалом, но именно в той степени, в которой они сопоставляются с личным Путем, личной историей развития.

Как увлекательно читать фентези рассказы, как увлекательно играть в компьютерные или ролевые игры. Как увлекательно читать о магах и их свершениях. И как при этом сложно найти себя! — Не копировать Кастанеду или Гэндальфа, не становиться астральным наркоманом, как участники поздних ответвлений «Золотой Зари», а идти своим Путем, сверяясь с чужими историями, но не погружаясь в них и не перенося их на себя буквально.

Если внимательно посмотреть вокруг, то становится очевидным, что большинство людей, вместо того, чтобы развивать свою индивидуальность, поступают именно таким образом – копируют чужие модели поведения. Действительно, с одной стороны, именно на подражании основан сам процесс обучения, но с другой – свободный и творческий разум человека вполне способен выйти за рамки простого подражания, и перейти от примитивного и механического коллажирования чужих историй к построению своей собственной.

Но как же это бывает сложно и страшно – взглянуть в глаза своей судьбе, найти свой Дар, свой орлёг…

Коварный, хотя кажущийся таким родным и приветливым, голос изнутри постоянно нашептывает, подталкивает, льстит и пугает опасностями, призывая оставаться в уютном диване перед телевизором или кресле перед компьютером.

И расслышать за этим неумолкающим гомоном голос своего сердца, встать и сделать первый шаг – шаг к себе, шаг к Силе, а затем не сесть обратно с чувством выполненного долга, а идти, невзирая на преграды и препятствия – вот самая сложная вещь на свете.

Как бы там ни было, но Магия – это Путь действий, а не путь рассуждений о действиях, не путь мечтаний о действиях и не путь чтения о действиях.

Магом становится только тот, кто находит в себе смелость встать и идти, кто знает куда он идет, кто желает идти, и кто не разглагольствует слишком много о своих действиях.

И только тогда, когда Сила по-настоящему входит в жизнь, она приносит море опасностей, тонны тяжести и боли, но вместе с ними – и ни c чем не сравнимое чувство – чувство свободы и самоидентичности. Тогда маг наконец перестаёт играть в чужие игры, следить за чужими ошибками и завидовать чужим успехам, а обретает великий шанс – шанс свободного творчества в плеромном единстве мироздания.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
НЕПЛОХАЯ СТАТЬЯ, НО ЗДЕСЬ УКАЗАНА ЛИШЬ КАПЛЯ В МОРЕ УЛОВОК ПАРАЗИТОВ...
 

Samanta

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:194
Реакции:3
Баллы:0
Сам форум про Паразитов сознания весьма скуден
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
Но меня форум про Паразитов заинтересовал,сделал своё благое дело,да он скуден и это натолкнуло меня на поиски)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу