Divider

Муж приходит по ночам

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
«Я хочу вам рассказать, что со мной случилось после смерти моего мужа. Было мне тогда 32 года, а сейчас уже скоро исполнится 55 лет. Давно это было, но я помню все отчетливо.

Муж мой умер не своей смертью, он застрелился. Похоронили мы его как положено, но в церкви отпевать отказались, объяснив это тем, что он наложил на себя руки. Сказали, они отслужат панихиду в том случае, если я принесу справку от врача, что у него было не все в порядке с головой. Естественно, я им такой справки предоставить не могла.

Все началось после двевятого дня, когда свекровь плакала у него на могиле и просила, чтобы он пришел во сне и сказал нам, доволен ли тем, как мы его похоронили. Той же ночью он и пришел, но не к свекрови, а ко мне.

Вот тут-то и начались мои кошмары. Он стал ходить ко мне каждую ночь. Говорил, что там хорошо, что он доволен, и звал меня с собой. Я отчетливо слышала его шаги в комнате, как будто босиком идет по полу. Ложился со мной в постель. Я слышала его голос. Он разговаривал со мной, ласкал меня. Дошло до того, что я стала бояться ночи, боялась ложиться спать. Даже в дреме я отчетливо слышала его.

В нашем доме жила бабушка Шура, которая была очень верующей женщиной и часто ходила в церковь. Однажды она спросила меня, что со мной происходит. Я ей все рассказала. Тогда она поставила свечку за упокой, и муж в эту ночь ко мне не пришел, но в следующую явился снова. Бабушка Шура, мир душе ее, научила меня, что надо сделать на сороковой день, чтобы он не взял меня к себе: на ночь плотно закрыть все форточки и двери и никому не открывать, кто бы ни постучал. А перед входной дверью положить топор лезвием к порогу. Это надо было сделать для того, чтобы покойный не смог переступить порог. Моя мама ночевала у меня, так как я боялась спать в комнате одна.

И вот ночью, около 12 часов, кто-то тихонько постучал в окно. Мы тогда жили в деревянном доме на первом этаже. Через некоторое время стук повторился, и я услышала голос мужа: «Галка, открой!» Я лежала в постели и боялась даже пошевелиться. Затем он постучал в дверь, а потом опять в окно, и при этом все время просил, чтобы я ему открыла. Он ходил вокруг дома. В 12 часов ночи он от злости стукнул в стену, да с такой силой, что затрясся дом, и ушел. От такого грохота проснулась моя мама и даже соседи на втором этаже.

После этого муж приходил ко мне во сне, но уже не звал к себе. И снился как-то иначе, не так, как раньше. Я часто ставила свечи за упокой его души. Кроме того, он во снах стал меня предупреждать, что может со мной случиться. Примерно через два с половиной месяца после его смерти он пришел ко мне во сне в гости со своим другом Виктором и попросил его, чтобы тот не оставлял меня с ребенком одну. И Виктор пообещал ему заботиться о нас с сыном. Я вроде бы и забыла этот сон. А еще через четыре месяца зашел в гости Виктор и сделал мне предложение. Сказал, что Владимир (это имя моего мужа) приходил к нему во сне и просил его заботиться о нас с сыном. Но я ему отказала. Для этого были свои причины, да и времени-то после смерти мужа прошло мало».

Галина Рябошапка,
г.Архангельск
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за рассказ.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу