Divider

НАМЕРЕНИЕ И КАК С НИМ БЫТЬ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Магическое действие может совершаться разными способами. Например, чарование – чаще всего процесс, растянутый во времени. Помимо процессов иногда необходимо сделать что-то разовое. Положим, устроить так, чтобы новая работа подвернулась с подходящими нам условиями или чтобы автобус подошел ровно тогда, когда наша нога ступит на тротуар у остановки (в экстренных случаях, разумеется). Вполне может статься так, что одного результата можно достичь и тем, и другим способом. К примеру, чтобы обратить на себя внимание человека, вызвать у него определенные желания, можно долго и мягко окутывать его нежными потоками, пускать в ход голос, взгляд и т.д. А можно сформулировать желание типа “да будет он хотеть меня постоянно!”. Ну, в зависимости, от фантазии, сами понимаете.

Именно в том случае, когда мы не настроены получить что-то только в результате постепенного приближения к цели, мы используем намерение. Этот вариант на вид кажется проще кропотливой работы, но в исполнении он, пожалуй, даже сложнее. Однако, далеко не всего можно добиться занимаясь колдовством как процессом, поэтому уметь формировать и отпускать намерение необходимо.

Намерение – это четко сформулированное желание того, что мы хотим получить. Во время совершения магического действия, независимо от того, является ли оно исключительно ментальным или совершается в виде ритуала, наступает момент, когда мы четко формулируем цель нашего магического действия. Разумеется, продумываем мы ее ранее, но “запускаем” в мир в определенный момент. И то, что мы “запускаем” (отпускаем) должно быть оформлено.

Предположим, мы хотим, чтобы какого-то человека задержали в дороге, и он пришел позже, чем должен был прийти. Как создать намерение, которое будет выражением нашего желания?

Во-первых, мы можем сформулировать намерение словами: “пусть Н. приедет сюда (или куда-то еще) на пару часов позже”. Не стоит формулировать так: “пусть с Н. по дороге что-нибудь случится”, даже подразумевая, что его может задержать спущенное колесо. Ведь четко сформулировали мы в таком случае только то, что с ним должно что-то произойти. Так он вообще может не доехать…

Во-вторых, намерение можно сформулировать не словами, а образом. Продолжая наш пример, представим, что человек приходит к нам, когда стрелки часов показывают нужное нам время. Таким образом, мы видим результат, которого хотим достичь. При этом необязательно даже представлять, как человек идет, как мы сидим и ждем его. Мы видим только результат.

Мы можем сформулировать намерение не только в виде образа, но и в виде наших ощущений от результата. Например, мы чувствуем облегчение от того, что человек пришел после того, как мы завершили дела, свидетелем которых он быть не должен (ну или какая у нас еще причина). Вот это ощущение тоже будет намерением. То есть фактически мы видим цель, тот результат, который должен быть достигнут. Разумеется, мы можем одновременно и проговорить желание вслух и представить нужный образ.

Итак, мы сформулировали то, что намереваемся получить, то есть намерение. Надо добиться того, чтобы ощущать, проговаривать в нужный момент только то, что сформировали. Посторонних мыслей быть не должно, их придется отслеживать. Потому что, если, желая, к примеру, получить деньги, мы случайно вспоминаем о наших родных, то вполне можем случайно включить и их в исполнение нашего желания. И в результате получить деньги в наследство от их безвременной кончины. Таким образом, мы должны отключиться от всего, кроме нашего намерения, и максимально сконцентрировать свое внимание на нем. Чем лучше мы умеем это делать, тем легче нам заниматься только мыслемагией, не прибегая к дополнительным средствам.

После того, как наша концентрация на желании достигла предела, наступает момент, когда мы максимально сосредоточены и можем отпустить наше желание (намерение) в пространство (ну или куда можем представить). В общем, выстреливаем его, чтобы оно исполнилось. Отделить его от себя, от своего создателя, очень важно, поскольку если будем постоянно дергать его за ниточку, оно просто не долетит до цели. Образно говоря, намерение было у нас, а через секунду – улетело как пуля или стрела. И теперь его у нас нет. Отпустить намерение не всегда просто, ведь для этого нужно от него вообще абстрагироваться и дальше не вспоминать о том, что мы только что сделали и какова наша цель. Разумеется, мы не можем выключить нашу память через пару секунд после содеянного, но стоит постараться сделать это как можно скорее.

Сам процесс отправления намерения можно представить в виде, как уже упоминалось, стрельбы, когда в самый важный момент нашего магического действия мы намерение отправляем. Еще одним вариантом может быть отправление намерения в Паутину Мира. Можно представить как намерение поскользило по паутине, отдаляясь от нас и двигаясь на поиск цели.
Чтобы не продолжать цепляться за намерение, необходимо переключить внимание. Например, погрузиться в увлекательное чтение или в захватывающее кино. То есть мы должны отвлечь себя от того, чтобы постоянно думать о том, что только что сделали. Чем меньше и реже мы будем об этом думать, тем реальнее исполнение нашего желания. Потому так часто исполняется то, о чем мы подумали походя, независимо от того, снамерили ли мы удачу для себя или пожелали провалиться толкнувшему прохожему.

Правильное формирование намерения и умение его отпустить - базовые умения для совершения магических действий, достигаемые путем тренировок концентрации внимания и, естественно, практики.

P.S. А кто сказал, что магия – это легко?

Пара способов отправления намерения

Для того чтобы намерение сработало, его, как известно, надо отпустить. Сказать это порой проще, чем сделать. В качестве стандартных способов после выполнения магических действий предлагается полностью переключиться на другой вид деятельности, например, погрузиться в интересное чтение или припасть к телевизору с захватывающим фильмом. Но даже в это время Вы, возможно, будете возвращаться мыслями к только что совершенному действию, особенно, если результат предполагается получить в самое ближайшее время.

Представляемый способ помогает отправить намерение без последующего цепляния за него в случае, когда нужно, чтобы что-то сработало как можно скорее, например, в тот же день. Однако способ подходит и для отправления намерения без цели немедленного воплощения. С вечера продумывается намерение, подбирается наиболее удачная и четкая формулировка, представляется образный ряд, соответствующий данному намерению и т.д. В момент отправления намерения будут использоваться эти заготовки. А дальше можно спокойно ложиться спать, поставив будильник (лучше не с резким звуком) на самое неподходящее для подъема время, когда очень захочется (и будет возможность) доспать еще. Когда будильник зазвонит, легко, не переходя окончательно в состояние бодрствования (даже с постели вставать необязательно), сформулировать свое намерение, направить его и рухнуть спать дальше. Таким образом, цепляться за намерение сознательно не получится в течение ближайшего времени, а по пробуждении все будет вспоминаться не так четко, как если бы было отправлено только что.

Некоторым трудно визуализировать сам факт отправления задуманного. В этом случае поможет интересная техника. Вам надо всего лишь представить как Вы набираете ключевую фразу в телефоне в виде sms , а затем выбираете адресата. И нажимаете отправить. Особо творчески одаренным натурам наверняка понравится получить ответ в виде: ”Проклятие (или что еще там) такому-то доставлено”. Если действие безадресно, то просто “отправлено”.

Не факт, что у Вас получится сразу. Дерзайте!
 

NataliD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:107
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо Магистр, очень интересный материал
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Очень хорошо учит работать с намерениями Симорон, поскольку с магией Хаоса нужно быть предельно осторожным, чтобы, с одной стороны, не закрыть дороги для реализации, а с другой - не получить нежелательные побочные эффекты.
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Интересна форма отправки намерения по типу СМС. Надо испробовать.
Я думаю, что магия Хаоса при осторожном обращение может и не вступать в конфликт с другими энергиями.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу