Divider

ЧИСТКА КВАРТИРЫ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Если до покупки ваша квартира была, обмеряна другими людьми, и вы в ней неуютно себя чувствуете.

1. Окурить квартиру освященным церковным ладаном, начиная и завершая процедуру возле входных дверей, 3 раза, против часовой стрелки.

2. Обмерить квартиру красной ниткой катушки (купить новую в магазине, нить с нее во время обмера не обрывать) против часовой стрелки, протянув нить по всему периметру квартиры. Дать полежать примерно 5 минут, в течение которых установить по церковной свече в центре каждого помещения, кроме балкона (если он не застеклен). Три аза прочитать «Отче наш». После этого лучше надеть на руку перчатку и газетой, двигаясь против часовой стрелки по квартире, собрать нитки, снести их на помойку (не в своем квартале), положить на землю, перекреститься и, сказав: . «Откуда пришло — туда и уходи, кто сотворил — тот и забери»,поджечь спичкой. Уйти молча, не оглядываясь, в ту квартиру, где горят свечи, и дождаться, пока они сгорят без остатка. Если что-либо останется,. взять газетой вместе с крышками, на которых они установлены, выбросить подальше или оставить на вокзале.

Вместо катушечных можно использовать просто клубок красных шерстяных ниток.

Делать это следует до того, как вещи перевезены в новую квартиру.

3. Купить недорогой метр, измерить все жилые помещения, затем метр сложить (одной рукой) в
бумагу или пакет. Отнести подальше в поле, развести костер, трижды перекрестить себя (в это время пакет должен лежать на земле) и бросить пакет в огонь со словами :

"Откуда пришло – туда и ушло".

Уйти не оглядываясь.

4 . Сжечь в центре каждого помещения по свече и
окурить можжевельником против часовой стрелки.

Валерий Ерофеев " Магические рецепты и заговоры"



Вот еще ритуал по чистке помещений с использованием зверобоя.



Берём сухой зверобой - ветки. Поджигаем, когда начинает дымиться, нужно начать обходите квартиру по периметру - слева-направо. Читать такие слова:

"Трава-удала! Не с земли худой, а с зелена куста. Я тя сбирала, я тя сушила, я тобой зло расшила. Где чёрта рога, там дым да зола. Кружись дымок, покажь где призорок, да где чёрта уголок. Как на чертяку сядешь, так дымком увалишь. Вейся дымок, укаж чёрта уголок. Чур его!"

Так дымом все окуривать. А потом посмотреть. Где дым клубами осел, там значит зона какая-то нехорошая. Может там поклад. В любом случае, если осел дым, то зона неблагоприятная и надо чистить до тех пор, пока дым не перестанет оседать в определённых местах.

Издавна считается,что зверобой вообще очищает все.Если даже веточка зверобоя повешенна у дверей при входе.

Вот еще хорошие чистки.

1. Ветка зверобоя или чертополоха,подсушенную поджечь на церковной свече и дымом окурить помещение,в комнатах ходить надо крест-накрест,от угла до угла,читать можно и отче наш.

2. Кусочки дуба,березы,ели ,разложенные в углах дома втягивают в себя отрицательную энергию.Эти кусочки нужно менять время от времени.Кусочки от клена,рябины,черемухи,можжевельника преобразуют энергию в положительную.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Очищение дома от плохой энергии и защита его от вторжения злых сил на Руси всегда стояли на одном из самых важных мест. Наш дом — это наш очаг, место, где мы проводим чуть ли не половину своей жизни. Именно туда возвращаемся после работы или поездки. Спешим к своему родному месту. Поэтому, наверное, лишним будет объяснять, насколько важна в нашем доме положительная, чистая и спокойная атмосфера.

Изначально мне хотелось бы отметить тот факт, что слишком часто мы устраиваем дома ссоры и скандалы, не видя, как отрицательная информация наших эмоций оседает в доме словно пыль. Мы любим гримасничать перед зеркалами, которые словно видеокамера записывают наше состояние агрессии и плохого настроения. Любим копить в подвалах, на балконах и чердаках разный хлам, создавая при этом идеальные условия для появления тёмной стороны мира.

Для начала проведите дома генеральную уборку. Выбросьте все ненужное и старое, всё, что копилось у вас за долгие годы и не использовалось (вещи, надбитую посуду, бумаги и т.п.). Загляните в самые укромные уголки своего жилья и наведите там порядок. Уверяю, что даже после этого появится ощущение, словно стало легче дышать. Это потому, что вы убрали много препятствий для нормального течения энергии в квартире.

Не случайно на Востоке перед каждым Новым годом выносят все ненужные вещи на улицу и сжигают.

Такие профилактические меры — залог духовной чистоты вашего жилища! После того, как проведена уборка, можно переходить к энергетической чистке жилья.

Как очистить дом от негативной энергии

Для начала необходимо сбрызнуть все углы своего жилья святой водой из церкви, читая при этом молитву «Честному Кресту».

Очень хорошо для очистки жилья подходят свечи. Причём, чем свеча больше, тем лучше. Размер свечи определяет её ёмкость, то есть тот объем негативной энергии, который она сможет уничтожить.

Расставьте церковные свечи посредине каждой комнаты. Если комната большая, в ней можно по центру поставить три свечи. Свечи лучше устанавливать в блюдца или чашки, насыпав туда немного соли. Соль поможет впитать отрицательную энергию. Предварительно откройте в квартире все форточки. Когда свечи догорят, огарки и соль следует выбросить, а посуду, в которой стояли свечи, хорошенько промыть и оставить на 15-20 мин. под холодной проточной водой в раковине.

Вы можете также сделать обход своего жилья с горящей свечой. Путь нужно начинать от входной двери, придерживаясь левой стены. То есть, обходя квартиру по часовой стрелке. Идти нужно, не спеша, наблюдая за пламенем свечи: в местах, где есть скопление отрицательной энергии, свеча начнёт коптить и трещать. В этом случае нужно остановиться и поводить свечой по кругу. Когда треск и копоть прекратятся, можно идти дальше, обойдя так всю квартиру, вернувшись по кругу к исходной точке. Оставшиеся огарки свечи выбросить.

Эффективно в очищении жилья помогает нож. Купите новый нож, ручка обязательно из диэлектрика (дерево, пластмасса). Этим ножом просеките воздух в углах квартиры, постучите им по кроватям, диванам, креслам и стульям. Острые предметы прекрасно рассеивают все негативные образования. После такой процедуры нож протрите столовым уксусом, разбавленным водой, и спрячьте до следующего раза. Такой нож нельзя использовать в быту, он вам будет служить исключительно для вышеописанной цели.

Порой случается так, что в квартире находится слишком много мебели, и есть уголки, которые невозможно окропить святой водой или просечь ножом. В таком случае чистку помещения можно провести методом окуривания.

Лучше всего для этого использовать обычный металлический половник, на дно которого положить зажжённую бумагу, а на неё сухую траву зверобоя и полыни.

С дымящим половником надо обойти все комнаты. Затем открыть окна, двери, форточки так, чтобы потянул сквозняк. Когда дым начнёт покидать помещение, говорить фразу: «Пусть с этим дымом уйдёт из дома все плохое: несчастья, болезни, невезенья, колдовства, проклятия! Пусть с этим дымом уйдёт всякая нечисть, а все хорошее останется!»

Отрицательные эмоции и прочий негатив хорошо впитывают шторы на окнах, поэтому не забывайте их чаще менять. Не стоит забывать о том, что, меняя шторы, надо очистить и окно. Окна следует мыть, добавив в воду три капли лавандового масла или нашатырного спирта.

Обязательно и как можно чаще протирайте зеркала раствором уксуса с водой (на литр воды — три чайные ложки уксуса). Зеркало постоянно накапливает разную энергию, в том числе и плохую. В качестве профилактики раз в три месяца приглашайте домой священника для освещения вашего дома.

Защита жилья

Внутри жилья над главным входом вешают пучок красного жгучего перца, ветку можжевельника или чертополоха.

Часто окна и двери защищали швейными иглами. Для этого брали новые иголки и читали над ними молитвы, иглы втыкали в косяк входной двери, а также во фрамуги окон между стёклами.

Как я уже говорил, острые предметы рассекают тёмную энергию, тем самым препятствуя её появлению в доме. Повешенная над дверным косяком подкова или крест также не утратили своей актуальности: излучаемая ими энергия прекрасно блокирует вход от нежелательных воздействий.

Существует и такой способ. Нарежьте осиновые колышки длиной 5-10 см и толщиной 1 см, бросьте в сосуд со святой водой и зарядите такой фразой:

«Боже святый, сохрани и огради мой дом, мой участок от воров, недугов, супостатов, от всякой нечисти поганой!» При этом можно прочитать несколько самых известных молитв

(«Отче наш», «Живый в помощи», «Честному кресту» и т п.).

Через 10-15 минут колышки можно вынуть из сосуда и закрепить любым способом внутри жилья по всем углам комнат. Если у вас свой дом — и под дверью главного входа с двух сторон.

То же самое можно сделать и на участке, вбив колышки по углам и под главными воротами. Затем полить эти колышки святой водой, в которой они находились, пока заряжались. (Во дворах сибирских деревень и сел часто можно увидеть большой осиновый кол, врытый в центре участка или усадьбы, — все это делается не зря!)

При этом используют именно осину, недаром говорится: «В осиновом бору черти не водятся».
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Как я поняла, чистки делаются в полнолуние и на убывающей Луне. Если я не права,, уважаемые магистр и мастера, поправьтеменя.
 

DaReKa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:1
Баллы:0
У Папюса было - наговорить на нож и воткнуть в косяк двери, или окна
"Hostia Sacra Vera Correem, изгоняя великого дьявола преисподней, все слова, знаки и действия, которые были продуманы, прочитаны и совершены над моими лошадьми, чтоб они устали и упали подо мною - да будут бессильны "
Я пользуюсь, мне нравится
 

Acim

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, большое спасибо.
 

ПЕЧЕНЬКА666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:302
Реакции:1
Баллы:0
Я комнату освящаю свечкой церковной с молитвой " отче наш" по часовой стрелке. Свеча тухнет в 2 местах я стою там минут по 10 если не больше. она коптит трещит и тухнет а сливы по свече чёрные буграми я просто в ужасе. вот уже 2 день освящаю свечёй сегодня ещё с ладоном окурила и святой водой по углам прошлась. Особенно сильно тухнет у икон и входной двери. Хочу батюшку пригласить, но это время нужно. Тоесть пока запишут и как у батюшки время будет свободное. А пока вот каждый день по 2 раза утро вечер со свечёй освящаю. Кто что ещё подскажет. Сегодня свеча очень быстро прогорела. Подскажите какие молитвы читать при освящении квартиры??? Я читаю отче наш, но помоему не помогает. Поробовала сегодня животворящему кресту свеча постоянно тухла и не зажигалась,только зажгу подношу к углу а она тухнет.:(( Кто что посоветует..
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Очистка квартиры яйцами

Возьмите 4 яйца сырых, с неповрежденной скорлупой и разложите их по углам комнаты, острием в угол. Перед ними поставьте и зажгите спичками, по одной маленькой свече. После этого вам надо выйти из комнаты. Но при этом вы не должны: не включать телевизор, не говорить по телефону и т.д., одним словом, молчать и никого не пускать.

Потом прогоревшие свечи собираете и "выбрасываете" вместе с яйцами. Яйца и огарки свечей, надев перчатки, заверните в бумагу или пакет и бросьте в водоем, постаравшись не разбить или закопайте подальше и поглубже от дома на пустыре, где желательно больше не появляться. Комнату надо проветрить и сделать влажную уборку.
 

galaktika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:4
Баллы:0
Спасибо, Мастер.
У меня зверобой растет дома и я частенько использую его для чистки.
 

Mongolia

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Подскажите пожалуйста, я сегодня чистила квартиру свечой и вдруг у меня на свече сбоку вдруг появился волос, причем такой как с брови, хотя его не было до этого на свече 100% - что это может значить? и еще один момент когда свечку поставила догорать, воск с нее начал падать гроздьями вокруг.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Однозначно, что в квартире был негатив. Надеюсь, что Вы справились с чисткой квартиры удачно Mongolia.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Подскажите пожалуйста, как почистить такую отрыжку социализма, как коммуналка. Не бывает времени когда все, кроме меня отсутствуют. По ночам тоже народ бродит.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Возможно сделать это воскуривая те травы, которые предназначены для этого. Тогда хоть какая-то гарантия того, что дым проникнет и к соседям по коммунальной квартире. Но это, конечно, не панацея.
 

djonivolk

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:524
Реакции:3
Баллы:18
Не так давно чистила дом,прошла 2 раза,обходя 3 раз увидела,что большое махровое полотенце горит большим пламенем,от ладана горяще-дымящего оно не могло загореться.Конечно,произошел ступор-не пойму почему.Резко сорвала руками полотенце и кинула в мойку под воду.Руки не обожгла- огонь был не обжигающий,следов горения нигде нет,даже копоти не было.Ритуал прервался,но я вслух,непонятно к кому обращаясь,говорю:"Не хотите,чтобы я дом чистила,не угадали,сейчас все начну сначало".Конечно,здесь и маток присутствовал.И провела чистку полностью.Что это значит "горящее полотенце"?.Полотенце почистила от негатива и выкинула.В дом приходит ограниченный круг.Да,одна негативная дама есть,как плохо так бежит( плохо у нею почти всегда и что ей говоришь она не слушает-она же самая умная-вот и наступает на одни и теже грабли постоянно),сейчас и ее отодвигаю,а остальных "добрых" всех разогнала.
 

Zvezda2306

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Добрый день всем! Возник такой вопрос: приходиться жить на съемных квартирах после окончания университета и за 2 года пришлось поменять, страшно сказать, 9 квартир, причем в каждое жилье силы вкладываешь, ремонт косметический хотя бы и пр., оплата, соблюдение общественного порядка - это естественно,без вечеринок и т.п...но то соседи какие-то злые, то само жилье не очень устраивало. Вот предыдущию съемную квартиру приглашала батюшку, чтоб освятил, думаю,что может поэтому снимала квартиру почти год. И вот сейчас пришлось снова преехать, сразу священника не пригласила, но уже "магичить" начала. Теперь у меня хранятся разные заговоренные предметы и др. Вопрос следующий: если я приглашу батюшку,не помешает ли одно другому,так сказать? Или можно самой почистить квартиру? И как лучше?Спасибо!
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
БАЖЕНА пишет:Возможно сделать это воскуривая те травы, которые предназначены для этого. Тогда хоть какая-то гарантия того, что дым проникнет и к соседям по коммунальной квартире. Но это, конечно, не панацея.

Извините, Бажена, не заметила вовремя Ваш совет. Благодарю Вас.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Zvezda2306 пишет:Добрый день всем! Возник такой вопрос: приходиться жить на съемных квартирах после окончания университета и за 2 года пришлось поменять, страшно сказать, 9 квартир, причем в каждое жилье силы вкладываешь, ремонт косметический хотя бы и пр., оплата, соблюдение общественного порядка - это естественно,без вечеринок и т.п...но то соседи какие-то злые, то само жилье не очень устраивало. Вот предыдущию съемную квартиру приглашала батюшку, чтоб освятил, думаю,что может поэтому снимала квартиру почти год. И вот сейчас пришлось снова преехать, сразу священника не пригласила, но уже "магичить" начала. Теперь у меня хранятся разные заговоренные предметы и др. Вопрос следующий: если я приглашу батюшку,не помешает ли одно другому,так сказать? Или можно самой почистить квартиру? И как лучше?Спасибо!

Да почистите сами ув. Zvezda2306 и все дела. В крайнем случае сделаете это пару раз, так как еще не гарантия, что приглашенный священник сделает это хорошо и главное, от всего того, что в этой квартире может быть.
 

Zvezda2306

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо,Азиза! Снова Вы мне помогли, с уважением, Zvezda2306.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте уважаемые!
Обращаюсь к вам с вопросом о наболевшем. Чистила дом и участок год назад....сама...как прабабушка учила. Зверобой, полынь свечи из церкви и отче наш. В доме стало очень хорошо....но с наступлением дачного сезона и приездом соседей опять негатива скопилось много....чистить боюсь....год назад после чистки умер кот ...он единственный кто был тут из животных....у меня нет возможности куда то перевести зверье мое....что в таких случаях делают?....и еще в каком разделе форума можно получить консультацию относительно себя ?
 

Zvezda2306

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Может вот это подойдет, Layra предложила.

http://www.blackwarlock.com/t15717-topic?highlight=защита+на+животного
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Дурнушка пишет:Здравствуйте уважаемые!
Обращаюсь к вам с вопросом о наболевшем. Чистила дом и участок год назад....сама...как прабабушка учила. Зверобой, полынь свечи из церкви и отче наш. В доме стало очень хорошо....но с наступлением дачного сезона и приездом соседей опять негатива скопилось много....чистить боюсь....год назад после чистки умер кот ...он единственный кто был тут из животных....у меня нет возможности куда то перевести зверье мое....что в таких случаях делают?....и еще в каком разделе форума можно получить консультацию относительно себя ?

В таком случае Вам надо поместить, особенно, кота (кошку) в сарай, на время чистки. Но имейте ввиду, что он будет всеми силами рваться оттуда в дом, при проведении этой работы, ни в коем случае его нельзя пускать в дом. Можно только после полного проведения чистки.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу