Divider

БРАХМАСТРА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Во время битвы на Курукшетре Ашватхаман привел в действие оружие брахмастры, направив против Пандавов.

И оружие это было столь могущественно, что Пандавы не могли ни остановить, ни нейтрализовать его. Будучи душами, полностью предавшимися Кришне, они немедленно обратились к Нему за прибежищем. Господь сказал им, что когда противоборствующая сторона сильнее нас, лучше всего уклониться от прямого столкновения. Он велел им снять доспехи, отложить оружие и предложить брахмастре поклоны. Если они это сделают, сказал Кришна, они лишат брахмастру силы.

Когда это мистическое оружие появилось перед ними, все Пандавы, за исключением Бхимы, сняли доспехи и отложили луки со стрелами. Бхима же стоял с вызовом. И в тот момент, когда брахмастра уже была готова спалить его, остальные Пандавы силой стащили с него доспехи и отбросили в сторону оружие. Затем все они склонились брахмастре, и она удалилась, не причинив никому вреда.

Так вот. А еще в разных мифах и легендах, в частности в индийских и русских, упоминается сверхмощное голосовое оружие. На Руси его называли &quot-ведьмин крик&quot-, в Индии &quot- брахмастра &quot-. По описанию действие данного оружия очень походило на действие современной ядерной бомбы. За парой исключением.

Говорится, что брахмастра обладала выборочным действием. Т.е. воин, владеющий таким оружием мог &quot-крикнуть&quot- и превратить в выжженное пятно фрагмент местности со всем содержимым, а мог &quot-крикнуть&quot- немного иначе и сжечь только нескольких людей из, скажем, шеренги.

Второе исключение - при применении такого оружия похоже не образовывалась остаточная радиация, хотя в момент самого применения (&quot-крика&quot-- по-видимому только в первом случае из вышеописанных) &quot-выброс чего-то&quot- был достаточно опасен для наблюдателей со стороны.

***

АЙЕ-РАГКХВИАГКХА-КХАГАТ - Часть Тайного Имени Бога, вызывает силу бесконечной мощи (брахмастру).
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Интересно, а вот современные пушки, не помню как они называются, которые применяются в некоторых странах сейчас и у нас тоже для разгона толпы, не индентичны ли они в чем-то с тем наидревнейшим оружием. Они работают на каких-то частотах. Вспомнила... - психотронные.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Луший разгонятели толпы сифонофор )))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
АЙ АЙ АЙ,КРЕСТНИК)))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
АЙ АЙ АЙ,КРЕСТНИК)))


ХОРОШО,ЧТО ЕЩЕ НЕ СИМГАМФОР))))
 

Каржак

Здравствуйте, а сколько читать это тайное имя, как и любую мантру 108 раз?
От прочитанного пришло на ум современная культура компьютерных игр - Скайрим, Туум ))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу